Обсуждение

Semantic - SEO программа для создания семантического ядра

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем yaapelsinko, 2 фев 2015.

?

Готовы поучаствовать?

  1. Да

    47 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. 2 фев 2015
    #1
    yaapelsinko
    yaapelsinko СкладчикСкладчик
    Всем привет. Я работаю над программой подбора семантического ядра сайтов. Она делает парсинг поисковой выдачи по указанным ключевым словам, обнаруживает сайты с открытой статистикой посещений, после чего вытягивает статистику переходов на этот сайт по поисковым запросам.

    Для тех, кто знаком с программой KeyHunter - это я разработчик её последней (может уже и не последней, в общем той, где Ribbon-интерфейс) версии. Однако заказчик кейхантера оказался очень "хитрым", причём прямо посреди разработки, поэтому не знаю, кто и как там будет ему дальше отлаживать и дорабатывать незаконченную программу. Говорю это, чтоб было понятно - новую программу я разрабатываю не с нулевым опытом и не на пустом месте.

    Результат разработки первой программы меня конечно не устраивает - за смешные деньги, в сроки "скорей-скорей у меня тут клиенты страдают" и прекратив работу на полпути хорошего результата не получишь. Поэтому я начал разработку полностью с нуля, так, чтобы каждый элемент программы был проработан как следует. Дополнительная проработка, разумеется, требует дополнительного времени.

    В данный момент я делаю программу в свободное время, которое то есть, то нет - надо же и деньги зарабатывать на жизнь когда-то. Поскольку я всё же хочу программу доделать и выпустить, а здесь, как я знаю, есть заинтересованные в таком софте люди, я и создал этот опрос. Если наберётся достаточное количество желающих, можно будет организовать складчину с целью профинансировать разработку. В случае её успеха я смогу выделить время на полноценную работу над программой, не отдавая приоритет каким-то другим заработкам.

    Снова подчеркну: я - не какой-то там посредник, делать программу буду (да и уже делаю, собственно) именно я. Поэтому никто у меня "вдруг" не "пропадёт", а общаясь со мной вы общаетесь с тем, кто точно знает, что и как там в программе можно или нельзя сделать, что и как будет решаться в случае возникновения проблем и т.п.

    Готовы поучаствовать?
     
  2. 2 фев 2015
    #2
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Отличная вещь должна получиться. Готов поучаствовать и даже проверить программу.
    Решите, какая стоимость программы и поддержки в дальнейшем, попросите отредактировать этот топик. Ну и ознакомьтесь с правилами организации Авторской складчины.
     
  3. 2 фев 2015
    #3
    yaapelsinko
    yaapelsinko СкладчикСкладчик
    Да, когда правила изучал, стало ясно, что надо будет изучать ещё, поэтому и создал сначала простой опрос. Вижу, два десятка уже заинтересовались, так что есть смысл дальнейшего обсуждения, наверное. :)

    По стоимости, для завершения разработки потребуется 1-2 месяца. Около месяца работы на то, чтобы получить законченный продукт с базовым ключевым функционалом, и около месяца на то, чтобы расширить функционал поддержкой других статистик и поисковиков (в базовой версии будет поиск гугл и яндекс.метрика), возможно - прокси и антикапчи, пользовательских удобств. На это требуется порядка 50 000 рублей. Если соберётся 100 вкладчиков, то 500 на человека (или ближе к 600, если учитывать проценты системы?). Впрочем, есть конечно зависимость от конечного числа желающих. Будет больше людей - можно будет и цену на человека снизить, и одновременно общую сумму увеличить, что позволит продлить этап активной разработки, запланировать (сразу, а не когда-нибудь в зависимости от успехов продвижения программы и т.п.) какие-то ещё доработки или реализацию фич по заявкам пользователей.

    Дальнейшая поддержка - вопрос более комплексный. Необходимый минимум - отслеживание изменений в работе внешних сервисов, чтобы программа не утрачивала работоспособность, и исправление багов, если вылезут, особенно на запуске. Я пока предполагаю продляемые лицензии для этого. Хотелось бы - добавление новых фич, да и вообще расширение функционала за пределы изначально обозначенного, но это уже как раз будет зависеть от того, насколько успешно удастся наращивать пользовательскую базу после выпуска программы, и от пользовательского фидбека. Поэтому пока об этом рано говорить.

    Что получат складчики: в два раза больший срок действия лицензии за ту же цену, по сравнению с тем, что будет после запуска программы. Первую версию программы пользователи получат сразу, как только будет готов базовый функционал, и затем будут оперативно получать обновления по мере внедрения оставшихся запланированных функций.
     
  4. 3 фев 2015
    #4
    ФанатЯ
    ФанатЯ ДолжникДолжник
    Яндекс метрика заблокировала возможность парсить ключи. Пользуюсь софтом от тыквы, но если ваша версия будет "круче", то я с вами.
     
  5. 3 фев 2015
    #5
    yaapelsinko
    yaapelsinko СкладчикСкладчик
    "Софт от тыквы" делал я. Так что моя версия будет как минимум не хуже. Однако, как выяснилось, здесь нельзя проводить складчину на разработку программы. Только на готовую. И сказать местным желающим, где можно проводить - тоже нельзя. Даже не знаю, как с вами быть.
     
  6. 3 фев 2015
    #6
    ФанатЯ
    ФанатЯ ДолжникДолжник
    Сделайте программу, а уже потом создавайте тему )) Делать в любом случае придется.
     
  7. 3 фев 2015
    #7
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю
    Пилите софт и делайте авторскую. Мы набежим :)
     
  8. 4 фев 2015
    #8
    yaapelsinko
    yaapelsinko СкладчикСкладчик
    Так, ладно, я пока пересматриваю план разработки, чтобы рабочую версию выдать быстрее. Ненадолго уйду в подполье. За темой следить буду, но не обещаю большой активности. Дальнейшее привлечение заинтересованных лиц приветствуется, тема мною не забрасывается. Буду готов - будет громогласное объявление.
     
  9. 4 фев 2015
    #9
    ФанатЯ
    ФанатЯ ДолжникДолжник
    Добавлю свои три копейки. Мне данная прога нужна что бы не только узнавать список ключей но и что бы смотреть через вебвизор сайты, по интересующей тематике, смотреть используют ли директ, адворс, проставляют ли метки (можно узнать работают ли они сами или нанимают профи), какие сторонние сайты приносят поток людей.
     
  10. 6 фев 2015
    #10
    yaapelsinko
    yaapelsinko СкладчикСкладчик
    Я думаю, это можно запланировать к внедрению...
     
  11. 12 фев 2015
    #11
    yaapelsinko
    yaapelsinko СкладчикСкладчик
    Чтобы никто не скучал, картиночка:
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 3 апр 2015
    #12
    Droga1979
    Droga1979 БанЗабанен
    Красивая картинка. С тех пор прошло уж два месяца почти. Как движется процесс?
     
  13. 3 апр 2015
    #13
    NealCaffrey
    NealCaffrey ЧКЧлен клуба
    извини что тут пишу. там меня вычислят.
    у меня есть упрощенная регистрация самой последней версии. Но там привязка к домену.
     
  14. 4 апр 2015
    #14
    Droga1979
    Droga1979 БанЗабанен



    Автор, вопррс актуален по программе.
     
  15. 14 апр 2015
    #15
    yaapelsinko
    yaapelsinko СкладчикСкладчик
    Короче, как и было вероятно, у меня нашлись дела поважнее. Если кто-то владеет программированием (или знает того, кто), то может подключиться и внести свою лепту тут: Скрытая ссылка Это полный код проекта в его текущем состоянии, что означает, что он теперь в разряде опенсорса. Там же можно обсуждать технические детали.

    Сейчас реализован поиск сайтов и парсинг ключевых слов, но они не отлажены. Парсинг ключевых слов сломан - там что-то надо починить, я просто не помню, что именно, чтобы сделать это сразу. В общем, желающие могут закопаться в код.
     

Поделиться этой страницей