Закрыто

Сексуальная зависимость – мифы, маски, стереотипы [EduNote] [Елена Синолицкая]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 6 ноя 2022.

Цена: 1250р.-69%
Взнос: 376р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 ноя 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Сексуальная зависимость – мифы, маски, стереотипы.EduNote.Елена Синолицкая

    Приглашаем вас на вебинар, посвященный особенностям и проявлениям сексуальной аддикции. На данном вебинаре мы познакомимся с историей развития взглядов на сексуальную зависимость, ее разными видами и похожими состояниями, возможными причинами формирования, физиологическими и психологическими аспектами, направлениями сопутствующих обследований, стратегиями психологической помощи и лечения.

    С древнейших времен, сексуальная жизнь человека является объектом разных интересов и исследований, наделяется особыми смыслами и ценностями. И… продолжает оставаться тайной, вызывающей бурные эмоции и споры.

    Регулярно в сфере сексологии появляются гипотезы и понятия, поднимающие новую волну исследований и дискуссий. Одним из таких вопросов является проблема сексуальной зависимости или аддикции. Множество звезд и известных людей, то ли смущаясь, то ли хвастаясь, признавались в участии в реабилитационных программах по этой проблеме. Что это – очередной яркий миф или реальная болезнь? В чем причина – темперамент, физиология, психическая патология или распущенность? Что с этим делать - лечить, учить, "закидать камнями"? Споры продолжаются в научной среде и на уровне научного популизма. А к нам продолжают обращаться клиенты, у которых то в запросах, то в процессе терапии проявляются интересные и сложные особенности сексуальной сферы.

    На вебинаре мы познакомимся с понятием о поведенческих ("нехимических") зависимостях, критериями их диагностики, историей возникновения и развития представлений о сексуальной зависимости.

    Поговорим, есть ли разница между "более мужскими" и "более женским" вариантами зависимости. Возможно, это станет дискуссионным вопросом, на котором я предложу свою, авторскую позицию. Обсудим разные взгляды на сексуальные аддикции и разный смысл, который вкладывают клиенты при озвучивании проблемы. Как она звучит в запросах, а также маскируется, вытесняется и обнаруживается в процессе работы.

    Рассмотрим, как с этим понятием связаны и как соотносятся: "любовная зависимость", гиперсексуальность, нимфомания, сатириазис, "донжуанизм", коммерческий секс, промискуитет, распущенность, полиамория, хроническая супружеская неверность, сексуальная раскрепощенность, "отсутствие комплексов" и прочее.

    Исследуем вероятные механизмы формирования перечисленных выше явлений, сопутствующие физиологические и психические отклонения, нарушения психосексуального развития и психологические причины.

    Узнаем, какие обследования бывают необходимы при перечисленных проблемах, когда есть необходимость обращения к врачу. Познакомимся с видами и психологической помощи и психотерапии.

    Отдельно рассмотрим вопросы влияния на работу специалиста, его отношение к данной проблеме, собственные теневые стороны, связанные с проявлениями сексуальности.

    Материал вебинара будет полезен:

    • психологам, работающим с проблемами отношений, интересующимся вопросами сексологии, семейным специалистам;
    • сексологам;
    • психиатрам, психотерапевтам и врачам других специальностей;
    • участникам без специального образования, интересующимися вопросами психологии и физиологии сексуальной сферы.

    Материал обучающего цикла изложен доступным языком, использование специальных терминов сопровождается разъяснениями.

    Елена Синолицкая врач психиатр, психотерапевт, нарколог, сексолог. Заведующий отделением Волгоградского областного наркологического диспансера. Психолог в частной практике, супервизор. Действительный член Российской Психотерапевтической Ассоциации.

    продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 ноя 2022
    3. Pilka
      Pilka участвует.
      27 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 188р.
      23 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 188р.
      23 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 ноя 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей