Доступно

Секс и культура. Лекция 4. Галантный век - век любовных утех [Точка интелекта] [Евгений Жаринов]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 16 сен 2020.

Цена: 350р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Секс и культура. Лекция 4. Галантный век - век любовных утех. Точка интелекта.
    Евгений Жаринов.

    [​IMG]

    Галантный век - век любовных утех

    Именно в это время XVII-XVIII веков женщина буквально обожествляется. Но это обожествление обманчиво. Даже тело женщины в восприятии мужчины разбивается на три части, и каждая из этих частей становится предметом вожделения и эстетизации.

    Именно в это время в моду входит не Афродита Прекрасная, а Афродита КаллИпига, что в переводе с греческого означает «прекрасные ягодицы». Её полуобнажённая фигура становится пикантной.

    В это время появляется мода на соблазн как на особый вид искусства. Появляется целое поколение так называемых либертенов, и образ Дон Жуана становится очень популярным.

    В живописи будет доминировать Буше и Ватто. Эти художники станут изображать интимные сцены с особым изяществом. Любимой композицией станет композиция «Дама на качелях», а поднятая от ветра юбка назовётся «счастливым случаем».

    В это время немодным будет иметь детей. Детоубийство станет распространённым явлением, а нежелательная беременность будет скрываться под кринолином.

    Фаворитизм при всех европейских дворах станет нормой. Екатерина II в области эротомании отличится особым образом. На своих фаворитов она истратит 9 миллионов рублей. А Людовик XV создаст знаменитый парк оленей с petite maisons. В этих домиках и будут происходить самые невероятные вещи.

    Давайте приоткроем завесу и заглянем в будуары королей, чтобы увидеть теневую стороны века Разума и Просвещения.

    23 сентября, 1,5 часа

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Александра Васильева
      Александра Васильева оставил отзыв "Отлично".
      16 фев 2021
    2. allesgut
      allesgut оставил отзыв "Хорошо".
      11 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 окт 2020
    4. Хочу всё-всё знать
      Хочу всё-всё знать не участвует.
      1 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.09.2020.
      24 сен 2020
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Выражу свое мнение - лекция огонь. Харизматичный, начитанный, образованный лектор с прекрасным чувством юмора. Вообще, с моей точки зрения, можно лучше понять эпоху через призму самых примитивных человеческих отношений. Лекция дает возможность переосмыслить некоторые классические произведения мировой литературы, знакомые со школьной скамьи. Многое знакомо, но пояснения лектора мне пришлись по душе.
      16 фев 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Высказываю сугубо личное мнение! О лекторе - чувствуется интеллектуал, высокого мнения о себе, позволяет пренебрежительно высказываться о некоторых весьма известных личностях, рассказывает и много цитирует по памяти.
      По вебинару - Америку не не открыл, но некоторые подробности осветил. Как хорошо, что мы живем в век развитой медицины!!! Мое ощущение таково, что люди нашего времени чрезвычайно добродетельны!!!!
      11 окт 2020
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей