Закрыто

scout-vk (Программа для создания баз данных групп в ВК)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 31 дек 2013.

Цена: 7871р.
Взнос: 800р.
75%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2014
    #21
    meteor
    meteor СкладчикСкладчик
    Спасибо Egorza за ёмкий отзыв! Отзыв ждал. По шагу 3 интересно послушать.
    Вопрос про Диск С - обязательно нужен именно диск С? Он у меня не большого объема, на нем винда и практически нет свободного места.

    analytic, с каким максимальным количеством потоков ты пробовал работать?
    предполагаю, что можно тратить минут 15 на шаг 3 (и шаг 2) вместо заявленных 4 часов и более?
    какие настройки (условия) можешь рекомендовать для максимально быстрой работы парсера?
    100 аккаунтов и 100 приватных проксей на сбор информации с 1000 сообществ по 3 шагу - это работы минут на 30-40?
    или уже на 8 потоках компьютеру на столько тяжело, что винда предлагает изменить цветовую схему windows aero на упрощенный стиль и более 8 потоков запускать не стоит?
     
  2. 5 фев 2014
    #22
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В данной программе не обязательно иметь диск С - я сделал её не зависимой и рабочая папка устанавливается в директорию Zennobox (директоря проекта) - на любой диск где вы поставите зеннобокс

    Ну я всегда по максимому работаю....ноут двухядерный тянет 20 потоков
    Максимальное кол-во потоков у Зеннобокс =20, т.е. кол-во аккаунтов и прокси у Вас в принципе не должно быть больше 20. Для определения рекомендуемого кол-ва потоков -необходимо наблюдать в диспечере задач на загрузку оперативной памяти - 200-300 Мб должно быть всегда свободно. Повторюсь на ноутбуках более менее мощных при 20 потоках -нормально идёт "полёт"
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    1 человеку нравится это.
  3. 8 фев 2014
    #23
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Как обещал, еще немного информации по третьему шагу.
    Сколько он времени занял я точно не скажу, так ка оставил комп на самостоятельную работу. Цель третьего шага - получение более подробной информации по группам и авторам из шага 2. Для третьего шагу нужны прокси и логин:пасы от ВК (которые у меня как раз были под рукой), зарядив все это дело работать в 15 потоков (как наверное многие уже знают зеннобокс позволяет работать максимум в 20 потоков) я в результате получил заявленную таблицу с 2500+ строками. Напомню что прогонял я по 4 ключевым словам и отсеивал все, что имеет меньше 500 подписчиков.

    Таким образом программа проверена полностью, может быть использована всеми жаждущими.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 фев 2014
    #24
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Лицензия на программу даётся на год.
     
  5. 12 фев 2014
    #25
    aneyv
    aneyv ЧКЧлен клуба
    На сколько помню правила, цену на складчину менять нельзя. В первом посте, об ограничениях покупки таких как на год, ни чего не было. А это изменение цены.

    Будет ли поддержка продукта, если да, то как и где она будет организовываться?
     
  6. 12 фев 2014
    #26
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Лицензия программы даётся на один год...поддержка осуществляется постоянно - если происходит изменение кода ВК - я меняю алгоритмы бота (при этом вы даже нечего не знаете -если не увидете, что либо программа не работает либо я сообщаю "об обновлениях")....здесь всё сложно и муторно...но все мои клиенты имеют рабочие программы...поддерживать лицензию больше одного года за такие деньги мне не резонно.
     
  7. 12 фев 2014
    #27
    aneyv
    aneyv ЧКЧлен клуба
    Поиск групп по ключевым словам, осуществляется по всему тексту, что есть в группе?
    1. Возможно ли устанавливать фильтр, чтобы поиск осуществлялся только по: названию группы, описанию группы, др. критерии
    2. Поиск происходит только по точному соответсвию ключевого слова к тексту или есть вариации какие то?
     
  8. 12 фев 2014
    #28
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    1. Поиск осуществляется по названию -смотрите обзорочное видео фильтров нет.
    2. Вариацию можно задать в поисковом файле...хотя ВК находит при введении поискового слова много смежных групп
     
  9. 12 фев 2014
    #29
    aneyv
    aneyv ЧКЧлен клуба
    Где посмотреть видео можно?
    Судя из Вашего ответа, программа пользуется системой поиска самого ВК, если это так, тогда не будут показаны все сообщества и при чем как раз те, в которых большое количество людей. ВК просто не выдает в поиске сообщества, которые имеют нарушения правил, но не "дотягивают"до бана. А больших пабликов такого плана, оч. много.
    Ни в коем случае, не пытаюсь к чему то цепляться, просто надо понимать возможности софта.)
     
  10. 12 фев 2014
    #30
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Видеообзор - моё сообщение от 29.01.2014 в данной теме.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей