Закрыто

scout-vk (Программа для создания баз данных групп в ВК)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 31 дек 2013.

Цена: 7871р.
Взнос: 800р.
75%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 дек 2013
    #1
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)

    scout-vk (Программа для создания баз данных групп в ВК)

    Программа позволяет создавать базы данных вида:

    В результате получим удобную таблицу в экселе в следующем виде:
    ПОИСКОВОЕ СЛОВО--- ТИП СООБЩЕСТВА--- НАЗВАНИЕ СООБЩЕСТВА--- ОПИСАНИЕ СООБЩЕСТВА--- ЧИСЛЕННОСТЬ--- АДРЕС СООБЩЕСТВА---- ИМЯ АВТОРА №1 ---АДРЕС АВТОРА № 1 ----ИМЯ АВТОРА №2---- АДРЕС АВТОРА № 2---- ИМЯ АВТОРА №3 ---АДРЕС АВТОРА № 3 ---СТЕНА ГРУППЫ---- ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАТЬ
    цена фиксированная 800 рублей
    Лицензия на программу даётся на год.

    А зачем базы:

    1) Размещать посты

    2)Покупать рекламу

    3) Продавать базы

    4) Дарить за подписку.

    5) Для того чтобы Вы заработали

    6) Другое


    Пример базы данных здесь.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Обсуждение
  3. 31 дек 2013
    #2
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    ТС, программа работает с проксями? Сколько времени занимает парсинг 1000 сообществ, например? Есть ли привязка к ПК?
     
  4. 31 дек 2013
    #3
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Последний вопрос тебе с какой целью интересен, а? :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 31 дек 2013
    #4
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    1. Да для 3-го шага нужны прокси и аккаунты
    2. 1000 сообществ - время зависит от кол-ва потоков. в 10 потоков - за 3-4 часа. Вопрос стоит в том, что по факту у Вас будет намного больше сообществ (много нулевых,которые надо отсеевать)
    3. Привязка есть. Так как сборка зеннобокс.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 31 дек 2013
    #5
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    С целью того, что работаю постоянно за 2мя ПК - настольном и ноутбуке. Ценю твою подозрительность, Док! ;)

    Сколько акков ВК нам нужно, чтобы спарсить заветную "тыщу"?

    Количество потоков зависит от тех настроек, что я выставлю? Или это от меня не особо зависит? Извиняюсь, если нубство - нет опыта работы с зеннобоксом.
     
  7. 31 дек 2013
    #6
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Кол-во потоков зависит от мощности Вашего компьютера и размера оперативной памяти. У меня на двухядерном 4Гб - оптимально 10 потоков.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 янв 2014
    #7
    vendue
    vendue ЧКЧлен клуба
    ТС, я дичайше извиняюсь. Но что за бред, 1к сообществ можно получить за 1 запрос


    А что такое АДРЕС АВТОРА № 1 ----ИМЯ АВТОРА №2---- АДРЕС АВТОРА № 2---- ИМЯ АВТОРА №3 ---АДРЕС АВТОРА № 3 ?

    Кто такие авторы?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
  9. 2 янв 2014
    #8
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    У меня программа имитирует действия человека и собирает инфомацию. Если ты напишешь по запросам - то все с удовольствие её купят


    Идёт сбор информации об руководителех групп. С целью последующей работы с ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
  10. 2 янв 2014
    #9
    vendue
    vendue ЧКЧлен клуба
    да я и так выложу, мне не жалко



    а вот это уже дельно
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    1 человеку нравится это.
  11. 11 янв 2014
    #10
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Ориентировочно через неделю дам на проверку.
     
  12. 27 янв 2014
    #11
    aneyv
    aneyv ЧКЧлен клуба
    Какие новости по программке, когда ожидается выход?
     
  13. 27 янв 2014
    #12
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    да программа давно готова...документацию под неё пишу...
    Кроме этого нужны проверяющие? кто будет?
     
  14. 28 янв 2014
    #13
    aneyv
    aneyv ЧКЧлен клуба
    По этому вопросу лучше в личку написать организаторам и модераторам, которые крутятся в этой теме.
    Я, как член клуба, могу оставить объективный отзыв о продукте. Если есть необходимость, могу это сделать.
     
  15. 28 янв 2014
    #14
    keraton
    keraton ШтрафникШтрафник
    Действительно, что затягивать. Давно можно было определиться с проверяющими, если дело за этим.
     
  16. 28 янв 2014
    #15
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Ну вот первый проверяющий есть -Дядя Стёпа. Ждём второго.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 янв 2014
    #16
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Если особо жаждущих проверить нет, то возьму на тест, погонять по группам смогу.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 янв 2014
    #17
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Два проверяющих есть - Дядя Стёпа и Egorza....допишу документацию и свяжусь с ними

    Видеообзор шага № 1
    Видеообзор шага № 2 и № 3
    Сегодня допишу документацию
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  19. 31 янв 2014
    #18
    meteor
    meteor СкладчикСкладчик
    Функционал софта окончательный или может быть расширен?
     
  20. 3 фев 2014
    #19
    Дядя Степа
    Дядя Степа БанЗабанен
    Отзыв
    Были мне предоставлены:
    1) zennobox с проектом
    2) Документация понятная и простая.
    Хотя для новичков ролики поглядеть думаю лучше
    Ну что что могу сказать все работает парситься.
    Скорость завесит от вашего интернета. и проксей особенно актуально это для 3 шага.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 4 фев 2014
    #20
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Отзыв ждете? Или нет? Но я все равно напишу.
    Софт под зеннобокс, поэтому есть свои требования, считаю их нужно указать, не все знакомы пока с такими программами:
    Если все так, то проблем с запуском не должно возникнуть. Кроме проекта под ZennoBox от автора получил инструкцию и структуру папок проекта, которые нужно разместить в директорию проекта. Что касается инструкции, с первого раза (если не знаком с зенкой) весь процесс работы (он состоит из 3 шагов) и не упомнишь, поэтому, совет новичкам - выполняйте все действия по инструкции, благо она подробная и с картинками. Еще есть видео, но я их не смотрел, бегло пройдясь по инструкции (лично мне хватило) пошел запускать проект на сбор базы групп ВК.
    Шаг 1. Задал 4 ключевых слова и понеслось, а я тем временем начал отзыв писать. Минут 7 по ощущениям прошло, пошел посмотреть инстанс, смотрю - стоит процесс, подумал что все, дело сделано. Только никакого сообщения не было и прогресс 0%, но оказалось просто пауза была и еще через 2 минуты прогрессбар выполнения задачи заполнился на 100% как положено. Итог таков - 5913 адресов в нашей базе на первом шаге получилось (напомню с 4 ключевых слов), одним словом дофига. Ну ничего, будет откуда выбрать.
    Шаг 2. Тут суть такая - удаление дублей, отсев групп с численностью меньше заданной и составление уже осмысленной таблицы с данными. что еще описывать, остается запустить в 7 потоков и ждать результата. По наблюдениям по одному ключевику обработка занимала у меня около часа (при этом грузил еще другой работой комп, при нормальных мощностях думаю быстрее).

    По шагу 3 закончу уже завтра, по конечным результатам отпишу еще. Отзыв в целом по программе - работает заявленным образом, кому нужно собирать такие базы - смело приобретайте.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей