Открыто

Science of Character Animation.Наука анимации персонажей. [motiondesign.school] [Markus Magnusson] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем xotat, 24 апр 2021.

Цена: 45000р.-81%
Взнос: 8229р.

Основной список: 6 участников

  1. 24 апр 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    Science of Character Animation.Наука анимации персонажей.motiondesign.school. Markus Magnusson.

    [​IMG]


    О чем этот курс?
    Получите как можно больше жизни от ваших 2d-персонажей с помощью этого всеобъемлющего курса, который перенесет вас в увлекательный мир анимации персонажей. Маркус расскажет о тоннах классической анимации и принципах дизайна персонажей. Он также поделится своими уникальными техниками, приобретенными за время его многолетнего опыта профессионального аниматора и дизайнера графики движения.

    15 занятий 9 часов .

    1. Дизайн персонажа 1
    Работа над анимацией персонажей начинается с персонажа. По этой причине Маркус будет уделять большое внимание тому, как создаются действительно харизматичные персонажи.

    Вы получите краткий обзор инструментов Adobe Illustrator, а затем узнаете о блокировании персонажа, пропорциях, преувеличениях и т. д.

    2. Дизайн персонажа 2
    Добавление деталей.Мы продолжим говорить о дизайне персонажей и уделим больше внимания таким вещам, как руки и ноги, лицо и волосы, а закончим добавлением деталей и очертаний и, конечно же, покажем вам эффективные способы работы с цветом.

    3. Динамическое изображение персонажей
    Многие считают, что главную роль в анимации играют послабления и тайминги… Но правда в том, что секрет хорошей анимации персонажей заключается в качественных позах. Итак, в этом разделе вы узнаете, что такое линия действия и как ее использовать, как работать с весом и гравитацией и как построить выразительную и сбалансированную композицию.

    4. Выражение лица
    Какие эмоции выражает ваш персонаж? В мимике очень много мелких нюансов, поэтому очень важно знать основы построения эмоций.

    Вы узнаете дизайн рта и глаз и способы создания различных настроений.


    5. Овладейте историей
    Итак, давайте начнем анимацию, верно? Не торопись… Для начала нужно все тщательно спланировать. Этот этап чрезвычайно важен, так как он помогает избежать сложных исправлений при анимации, а также спасет некоторые волосы на вашей голове от выпадения.

    В этом уроке мы поговорим о том, как генерировать идеи, создавать концепции и как превратить их в полноценную увлекательную историю.

    6. Фальсификация персонажа

    Персонаж-это сложная система, состоящая из множества конечностей и других элементов. Поэтому очень важно обезопасить себя от ненужных проблем, сначала разделив и назвав слои в Illustrator, а затем импортировав их в After Effects и создав гибкую установку. Это сэкономит массу времени и сделает процесс анимации гораздо более комфортным. Вот о чем этот урок.

    7. Ключевые методы анимации
    Ладно, пора оживляться. Маркус поделится с вами множеством различных техник, которым он научился за время своего долгого путешествия в качестве аниматора. В этом уроке мы поговорим о таких принципах, как вес, ожидание, отдача и следование.

    8. Ключевые методы анимации часть 2
    После того как вы уже познакомились с вещами, которые позволяют вам создать хорошую анимационную основу, пришло время узнать, как вы можете добавить гибкость своим персонажам с помощью squash & stretch, whip и wave motion, а также смещений.

    9. Вторичное движение
    Персонаж состоит из множества деталей, и после того, как основные части были анимированы, давайте создадим некоторое вторичное движение, оживив одежду, волосы и добавив некоторые мазки или линии действия, чтобы подчеркнуть движение.

    10. Хорошие прогулочные циклы
    Один из величайших аниматоров Кен Харрис однажды дал замечательный совет:

    "Прогулка-это первое, чему нужно научиться. Изучайте прогулки всех видов, потому что прогулки-это самое трудное, что можно сделать правильно".


    11. Энергетические Циклы Запуска
    Бег - это не просто ускоренная ходьба. Это движение имеет разную динамику, вот о чем мы здесь будем говорить. Маркус покажет вам ключевые позы и некоторые секретные способы сделать ваши циклы бега более выразительными.


    12.Поза к позе (After Effects)
    Такой подход сэкономит вам много времени при анимации сложных сцен с большим количеством различных действий. В этом уроке вы узнаете, как спланировать свой выстрел и все дальнейшие шаги, чтобы добиться действительно хорошего результата, а не теряться и тратить много времени на эксперименты при анимации каждого движения по одному.

    13.Мимика и Синхронизация губ (After Effects)
    Даже малейшее движение бровей может вызвать значительный эмоциональный отклик у аудитории. Было бы неплохо знать этот трюк так же хорошо, как и некоторые другие, не так ли?

    Здесь вы научитесь анимировать переходы между эмоциями и освоите азбуку синхронизации губ.

    14.Действие и хронометраж (After Effects)
    Что делать, если ваши зрители смогли посмотреть вашу анимацию только один раз? Получат ли они сообщение? Анимация-это настоящий сценический спектакль, поэтому она следует тем же принципам и может быть использована теми же трюками.

    Здесь мы поговорим о языке тела, мимике, важности глаз и, конечно же, о таймингах, которые обычно играют даже большую роль в достижении наилучшего драматического эффекта, чем технически сложная анимация.

    14.1 Анимация рук и жесты (After Effects)
    Вторая часть посвящена добавлению деталей с помощью анимации рук и жестов.

    15.Доработайте свой шедевр (После эффектов)
    Пришло время закончить анимацию, создать идеальный цикл, добавить звуковой дизайн, визуализировать его и опубликовать на своем Dribbble, Instagram, Vimeo или любом другом.

    Автор: Markus Magnusson
    Язык: Русский
    Программное обеспечение: Adobe Illustrator; Adobe After effects

    цена :599$ промежуточно 45000 руб
    ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      27 мар 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      21 янв 2022
    3. Chantilly
      Chantilly не участвует.
      11 май 2021
    4. iskorka6
      iskorka6 участвует.
      26 апр 2021

Поделиться этой страницей