Доступно

Сборник книг по психологии сентябрь №12 2022

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 18 сен 2022.

Цена: 8074р.-87%
Взнос: 990р.
54%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 сен 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сборник книг по психологии сентябрь №12 2022

    Детские травмы больших взрослых. Как преодолеть то, что родом из детства
    Автор: Светлана Кузина

    upload_2022-9-17_22-8-6.png

    Описание книги
    Вас преследуют неудачи? Не складываются карьера и личная жизнь? Виноваты родители! Это они недолюбили, недодали, да еще и в угол ставили ни за что. Детские травмы стали модной темой, которую обсуждают во всем информационном пространстве и блогеры, и психологи, и коучи. А соцсети просто переполнены жалобами на мам и пап, которые так испортили жизнь бедным отпрыскам, что они не могут построить свое счастье.
    Конечно, есть действительно токсичные родители, которые прибегают к физическому или ментальному насилию. Но большинство матерей и отцов провинились лишь в том, что были слишком строги и требовательны, причем из лучших побуждений. Так кто же прав: с одной стороны – униженные и оскорбленные дети, с другой – агрессивные и жесткие родители? Решать вам, после того как вы узнаете:

    – в кого у вас скверный характер;
    – за что вас наказывали;
    – от каких мам и пап надо бежать, а кого постараться понять;
    – кто на самом деле виноват в том, что у вас ничего не получается;
    – как обиды разрушают здоровье;
    – к чему приводит деструктивное поведение и детей, и родителей.

    Стоимость книги: 299 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    За мечтой. Книга-практикум. Инструкция по реализации целей
    Автор: Юлия Сергеевна Чупракова

    upload_2022-9-17_22-19-13.png

    Описание книги
    Уверенна вы много слышали о планировании, целеполагании и прочих умных словах, но не все делятся практикой. Простой и понятной практикой для любого человека. Сухая теория есть во многих источниках, а вот как ее перевернуть так, чтобы она с большей вероятностью работала на вас я расскажу здесь.

    Стоимость книги: 399 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Победи свой невроз
    Автор: Евгений Колесников

    upload_2022-9-17_22-22-3.png

    Описание книги
    Здравствуйте, дорогие друзья! Рекомендую читать эту книгу после прочтения первого руководства, оно есть в арсенале моих книг здесь. В этом же руководстве я рассказываю на своём личном примере, как я, неосознанно, но верно, своим мышлением и действиями формировал свой невроз. Начиная с детства и заканчивая 18-летним возрастом, где он у меня и выстрелил через всеми нами знакомые панические атаки, так называемое ВСД, страхи за здоровье, бесконечные обследования и т.д.
    Хотите узнать о настоящих причинах дереализации, страхе сойти с ума или потерять над собой контроль? Вы узнаете об этом, внимательно изучая эту книгу. Вы также узнаете о работе над собой через когнитивно-аналитический подход, который доказал свою эффективность путём многочисленных исследований.
    Добро пожаловать, будет интересно, полезно и увлекательно!

    Стоимость книги: 199 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Методы арт-терапии при травматическом стрессе
    Автор: Александр Иванович Копытин

    upload_2022-9-17_22-24-41.png

    Описание книги
    Одной из важных сфер работы психотерапевта, практического психолога является оказание помощи лицам, переживающим травматический стресс, посттравматические расстройства, вызванные в том числе военными действиями и агрессиями. Настоящие методические рекомендации содержат изложение основ теории и методологии, а также разнообразных методик арт-терапии, которые могут быть использованы для преодоления последствий травматического стресса. Центральное место в издании отводится описанию коррекционно-профилактической программы, разработанной в соответствии с авторской моделью клинической системной арт-терапии (КСАТ). Издание предназначено для слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по арт-терапии, а также практических психологов и врачей-психотерапевтов. Может использоваться в медицинских учреждениях, госпиталях.

    Стоимость книги: 199 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Бэнкси. Неофициальная биография
    Автор: Алессандра Маттанца

    upload_2022-9-17_22-27-23.png

    Описание книги
    Его граффити мгновенно становятся арт-объектами и продаются на аукционах за сотни тысяч долларов. Он творит на злобу дня, обличая консюмеризм, социальное неравенство, политику и морализаторство. Весь мир гадает: «Кто такой Бэнкси?». Эта книга ставит перед собой другую, значительно более важную задачу: раскрыть личность художника, понять его идеи и творческий метод.

    Стоимость книги: 749 р.
    Форматы: PDF
    Скрытая ссылка

    Психология избавления от одиночества
    Автор: Александр Цовма

    upload_2022-9-17_22-29-41.png

    Описание книги
    Эта книга написана так, чтобы в процессе чтения вы волшебным образом, просто читая, открывали для себя нюансы отношений между мужчиной и женщиной, между вами и обществом, между вами кажущимся и настоящим. Вы заметите, что постепенно увлекаетесь жизнью и становитесь самим собой. Вы узнаете, что одиночество цепляется именно к тем, кто больше всего страшится остаться вечером ненужным, без компании и близкого человека. Вы откроете для себя, что избавится от одиночества можно, вначале приняв его навсегда. Когда вы наполнитесь самостью, примете себя как есть и захотите поделиться этим счастьем, одиночество испуганно уйдет к другому, уступая место будущему близкому партнеру. И тогда отношения станут идеальными, но не потому, что вы приспосабливаетесь к партнеру, а потому, что вам вместе будет лучше и общее счастье умножится.

    Стоимость книги: 249 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Я есть. И со мной все в порядке
    Автор: Елена Старикова

    upload_2022-9-17_22-32-40.png

    Описание книги
    Эта книга про тех и для тех, кто однажды потерял себя. 7 понятных шагов, которые определяют меня и мое место в мире, взаимодействие с другими, источники силы для жизни. Книга позволит вернуться в точку отсчета своей души, в свое истинное «Я», а затем заново выбрать Путь. И двигаться дальше легко и уверенно, с новыми источниками силы и крепкими опорами. В каждом шаге много практических упражнений, чтобы ощутить все на уровне тела и применять в жизни. Читайте, практикуйте. Все уравновесится, все встанет на свои места. Все покажется простым и понятным. Расправляйте крылья и летите!

    Стоимость книги: 490 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Игра полов – как познакомиться в онлайне
    Автор: Дмитрий Творцов

    upload_2022-9-17_22-35-37.png

    Описание книги
    Дельные советы и мужской взгляд на ЗНАКОМСТВА В ОНЛАЙНЕ.
    Действенная технология знакомства в приложениях: Tinder, Mamba, Badoo и им подобных.
    Для девушек и женщин со статусом:
    — не замужем,
    — в активном поиске,
    — "всё сложно",
    — в разводе.
    12 основных глав, 69) подглав, в которых раскрыты актуальные знания и приёмы о том, как продуктивно и результативно знакомиться в онлайне.
    Чтобы получить:
    на 1-ом этапе - нужное целевое действие - свайп - лайк.
    на 2-ом этапе - заинтересовать нужного кандидата.
    Это не просто [PDF книга], это — полноценное пошаговое руководство, с обратной связью от автора, в закрытой группе ВК, куда вы также получаете доступ.

    Стоимость книги: 490 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Как исцелить сердце и впустить любовь
    Автор: Людмила Александровна Лагута

    upload_2022-9-17_22-40-2.png

    Описание книги
    О чем эта книга? О любви во всех ее проявлениях. В первой части автор делает попытку осмыслить виды любви: родительскую, между друзьями и партнерами, эрос, филию, агапе, созависимость и другие. Далее дается обзор различных теорий и парадигм в объяснении любви: психоаналитической, биологической, эзотерической. Также освещается теория психологической травмы и ее влияние на межличностные отношения. Во второй части книги читателя ждут увлекательные художественные истории, их анализ с точки зрения психологии, а также психологические упражнения и тексты визуализаций для исцеления отношений и проработки собственных деструктивных сценариев. И в завершающей части автор делится своим представлением о любви и личной историей исцеления разбитого сердца.

    Стоимость книги: 490 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Эволюция сознания. Базовые когнитивно-поведенческие паттерны и основные переходы
    Автор: Сергей Анатольевич Фролов

    [​IMG]

    Описание книги
    В книге представлены основные этапы развития сознания с точки зрения пяти базовых когнитивно-поведенческих паттернов, управляющих адаптационной деятельностью живых организмов. Инновационный подход предлагает увидеть развитие жизни на Земле с точки зрения эволюции сознания и развития возможностей различных групп видов по восприятию и обработке информационного потока.

    Стоимость книги: 690 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Запискивипассаны. Путешествие в себя
    Автор: Юлия Инчина

    upload_2022-9-17_22-43-6.png

    Описание книги
    10 дней молчания, 7 часов медитации в день, как думаете, вам такое под силу? Вы готовы совершить невероятное, захватывающее путешествие в самые глубины себя? Ответить себе честно на вопросы, от которых хочется зажмуриться и спрятаться? Кто Я? Кто хозяин моих мыслей, чувств, ощущений? Что есть страх? Как выглядит боль? И что есть Любовь? Вы готовы одновременно получить терапию психолога, психотерапевта и обрести Внутреннее спокойствие и уверенность без привлечения этих специалистов? Если да, то эта история для тебя.

    Стоимость книги: 149 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Васту для саморазвития и самореализации
    Автор: Рина Задвиль

    upload_2022-9-17_22-48-43.png

    Описание книги
    "Васту для саморазвития и самореализации" – это книга, помогающая понять глубоко многие принципы Васту, узнать способы коррекции жилого пространства, чтобы сделать его гармоничным, понять связь между кармой человека и кармой дома, в котором он живёт, узнать, как планировать идеальный дом (согласно Ведической астрологии и натальной карте человека), и как уберечь дом от дисбаланса.

    Стоимость книги: 249 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Законы Жизни Космоса
    Автор: Валерий Николаевич Коновалов

    upload_2022-9-17_22-56-3.png

    Описание книги
    Спустя 10 лет после смерти автора, Коновалова Валерия Николаевича, его дочь публикует рукопись, работу длинною в жизнь. Его при жизни называли по-разному - травник, колдун, чудак, мудрец, и даже батюшкой. Это не легкое чтиво и не художественная литература. Это и дневник и очерки-размышления и философский трактат и ещё много всего одновременно. Тексты содержат мантры, переведенные с древнего языка санскрита. Особенно важно, что книга публикуется сейчас, когда так велик запрос на незыблемые истины и традиционные ценности- прочный фундамент морали Человека (с большой буквы).

    Стоимость книги: 439 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Основы Мироздания. Путь к размышлению
    Автор: Владимир Агапов

    upload_2022-9-17_22-56-58.png

    Описание книги
    Уважаемый читатель, данное издание посвящено лично Вам. Вы здесь узнаете; кто Мы, откуда Мы и каково наше предназначение как Человечества. Вокруг нас миры и галактики, но только на планете Земля возникла реальная Жизнь. На Земле созданы все условия для растительного и животного миров и, конечно же, для нас с Вами. Вы здесь узнаете, что весь мир вокруг нас является миром разнообразных энергий, которые, пронизывая космические дали, питают нас, но в то же время вносят в нас определенные искажения.
    Также Вы узнаете; что такое "Бог", откуда он и что он нам несет. Но самое главное - Вы поймете механизм зарождения Вселенной. И здесь же Вам будет приоткрыта тайна: кто такие инопланетяне.
    Вы здесь узнаете, что до Нас на нашей планете Земля существовала Первая земная Цивилизация, очень могущественная в научно-техническом развитии, которая погибла.
    Также здесь для Вас будет приоткрыта тайна: а что за две трагедии прокатились по Земле и почему сдвинулась ось вращения Земли.

    Стоимость книги: 149 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Апгрейд мышления. Перепрошивка реальности
    Автор: Елена Новикова

    upload_2022-9-17_23-10-23.png

    Описание книги
    Апгрейд мышления - это новый инструмент перепрошивки реальности. Текстовая формула, спрятанная в этой книге, способна творить немыслимые чудеса в судьбе человека. «Вначале было слово. И слово было Бог». Интересное открытие сделал русский генетик и биолог профессор Пётр Горяев. Он утверждает, что без текста построить организм нельзя. Генетическая информация, заключённая в молекулах ДНК и их копиях РНК, — это текстовые структуры. Другими словами, гены — это мыслящие системы, понимающие речь и подчиняющиеся речи, восприимчивые к смысловому посланию, выраженного через речь. Именно поэтому работа с трансформационными формулами, подробно описанная в книге, это самый эффективный способ перепрограммирования своей реальности.

    Стоимость книги: 299 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Эрос. Между любовью и сексуальностью
    Автор: Михаил Эпштейн

    upload_2022-9-17_23-12-17.png


    Описание книги
    Многомерный мир любви раскрывается в книге Михаила Эпштейна с энциклопедической широтой и лирическим вдохновением. Это своеобразный учебный курс по эротике, который большинство из нас пропустило по разным причинам в школе под названием «жизнь». Автор рассматривает желание, наслаждение, соблазн, вдохновение, нежность, боль, ревность, обращаясь к идеям диалогической и структуральной поэтики, экзистенциальной психологии, философской антропологии. Среди собеседников автора – Платон и Спиноза, Фрейд и Г. Маркузе, И. Бунин и В. Набоков, М. Булгаков и М. Пришвин, Р. Барт и Ю. Лотман. Книга предназначена для читателей, пытающихся понять феномен любви в контексте современной гуманитарной мысли.
    Михаил Эпштейн – известный филолог, философ, профессор университетов Эмори (США) и Дарема (Великобритания). Другая книга того же автора «Прав ли Фрейд? Языки любви» далее расширяет горизонт эротологии, обращаясь к темам плотского знания, любовного воображения и языка.

    Стоимость книги: 299 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Боль так приятна. Наука и культура болезненных удовольствий
    Автор: Ли Коварт

    upload_2022-9-17_23-13-23.png

    Описание книги
    Мазохизм всегда был частью человеческой культуры.
    Суть его кажется простой: испытать боль, после чего на контрасте почувствовать себя намного лучше. В том или ином виде мазохизм присущ миллионам людей: трудоголикам, поклонникам тату, BDSM-активистам, ультрамарафонцам, балеринам, религиозным аскетам и любителям невыносимо острого перца.
    Вариации мазохизма могут быть ошеломляющими, и различные его грани давно ожидали своего исследователя.
    Ли Коварт – идеальный для этой темы исследователь. Всю жизнь она была заядлым мазохистом, находящимся в поисках самых острых, болезненных ощущений. На страницах этой книги она описывает свое участие в BDSM-сессиях, разбирается, зачем люди давятся жгучими перцами, и общается с психологами, а также другими людьми, ищущими удовольствие в боли. Коварт исследует, как наш мозг и тело реагируют на боль, какой в ней смысл и как она может поглотить нас целиком.

    Стоимость книги: 349 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    От гусеницы к бабочке. Как выйти из кокона и обрести крылья
    Автор: Анжела Щекодина

    upload_2022-9-17_23-14-28.png


    Описание книги
    Надоело жить в слабости, бессилии, негативе, однообразии, а главное, готовы к переменам в своей жизни, тогда эта книга для вас. Попробуйте изменить себя, и вы поймёте важность саморазвития. Автор поделился своим опытом, как изменить реальность, начать делать то, что никогда не делали, какие шаги предпринять, чтобы стать увереннее, счастливее. Анжела Щекодина - психолог, педагог, пишет стихи, рассказы, метафорические сказки. Сама прошла свой путь в поисках счастливой жизни среди множества трудностей, обид и предательства.

    Стоимость книги: 299 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Твой Тибет в тебе
    Автор: Эльмира Батаева

    upload_2022-9-17_23-18-30.png

    Описание книги
    Книга «Твой Тибет в тебе» - открывает перед читателем двери в удивительное место, в котором происходят все важнейшие процессы мироздания: его собственную душу. Авторский марафон «Неделя Высоких Стандартов» из первой части поможет лучше узнать свои сильные и слабые стороны, особенности, таланты, цели, ценности и мечты. Научит, как этим правильно пользоваться, принимать и любить себя, зная, что ты уже такой, как нужно, чтобы быть счастливыми. Вторая часть расскажет, как, приняв 10 правильных решений, обеспечить себе счастливую, гармоничную и успешную жизнь, о которой мечтает каждый человек!

    Стоимость книги: 399 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Психоанализ и толкование сновидений
    Автор: Николай Громов

    upload_2022-9-17_23-30-52.png

    Описание книги
    Книга посвящена прикладным аспектам психоанализа. Детально описана структура психического аппарата человека. Подробно изложен универсальный метод толкования сновидений с практическими примерами. Рассмотрены вопросы сублимации психической энергии. Представлены способы самостоятельного избавления от комплексов и фобий.

    Стоимость книги: 199 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Путешествие к себе. Метафоры, меняющие жизнь
    Автор: Ирина Стояновская

    upload_2022-9-17_23-29-8.png

    Описание книги
    Эта книга с набором метафорических карт задумана как яркий и вдохновляющий инструмент для изменения системы мышления на примере реальных историй и метафор, родившихся из моих многочисленных путешествий. Я собирала их как жемчужины мудрости, которые рождались из моего опыта взаимодействия с потоком жизни.
    И я очень рада поделиться ими с тобой на страницах книги и через образы метафорических карт, чтобы подсветить и открыть в пространстве твоей внутренней мудрости источник энергии потока и счастливой гармоничной жизни.
    Я убеждена, что всё есть внутри нас, и моя задача — напомнить тебе об этом, помочь тебе встретиться с истинной собой и найти свой уникальный путь к счастью.

    Стоимость книги: 990 р.
    Форматы: FB2 EPUB PDF FB3 MOBI...
    Скрытая ссылка

    Итоговая сумма: 8074 руб.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 495р.
      11 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 окт 2022
    4. Yorge Borge
      Yorge Borge не участвует.
      11 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 495р.
      11 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.10.2022.
      9 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей