Доступно

Сборник книг по психологии [Ирина Млодик] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 15 янв 2023.

Цена: 1929р.
Взнос: 128р.-93%
100%

Основной список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Сборник книг по психологии

    Форматы: fb2, EPUB, txt, rtf, pdfA4, pdfA6, MOBI, FB3, IOS.EPUB

    Метаморфозы родительской любви, или Как воспитывать, но не калечить
    [​IMG]
    Описание книги
    Эта книга о родительской любви. О том, каким образом мамы и папы, абсолютно убежденные в том, что творят благо, пытаются влиять на своих детей, и к чему это может привести. О том, как и когда родительская власть превращается из опоры и необходимости в разрушительную силу. О последствиях такого насильственного воспитания и альтернативных способах выстраивать отношения с собственными детьми.

    Книга адресована всем, кто готов задумываться над тем, что именно мы делаем, воспитывая наших детей, и сделать все возможное, чтобы насилия в мире стало меньше.

    Продажник
    цена - 299

    Бесконечный ноябрь. Депрессия и что с ней делать
    [​IMG]
    Описание книги
    Ирина Млодик знакома многим как опытный психотерапевт, автор множества научно-популярных книг по психологии. Ее отличает умение говорить с читателем о сложных темах максимально ясно и вместе с тем профессионально обоснованно. Эта книга – не исключение. Она представляет собой психологический анализ депрессии: описание ее проявлений, анализ причин и возможных рисков, размышления о необходимости и возможности помощи. Книга адресована широкому кругу читателей, однако будет интересна и профессиональным психологам, поскольку дает обобщенное представление о механизмах возникновения депрессии и стратегиях работы с ней. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

    Продажник
    цена - 369

    Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости

    [​IMG]
    Описание книги
    Многие из нас за свою жизнь хотя бы раз испытывали это потрясающее состояние – удивительного единства, ощущения участия в нерушимом и блаженном «мы». Эта книга о слиянии с другим, которое так похоже на любовь, что перепутать очень легко. Она состоит из двух частей. В первой части вас ждет рассказ о пути внутреннего преображения главной героини Тани, о ее взаимоотношениях с матерью и возлюбленным, об обретении самой себя. Во второй части автор – известный психолог Ирина Млодик – разбирает явление психологической зависимости как профессионал. Выбираться из таких отношений в одиночку – трудная задача. Чаще всего здесь нужен третий. Возможно, для начала им станет эта книга.

    Продажник
    цена - 289

    Там, где тебя еще нет… Психотерапия как освобождение от иллюзий
    [​IMG]

    Книга включает в себя роман и психологическую статью, помогающую понять сущность процесса психотерапии. В романе параллельно описываются две истории: первая – о девушке, ныне живущей в Москве, а вторая – символическая – о человеке, проводящем жизнь на туманном острове. «Кто я? Зачем живу?» – эти вопросы периодически задает себе каждый, они, в свою очередь, порождают множество других вопросов, и, именно с них, начинается путь к новой жизни. Этот путь тяжел и опасен, но он ведет к иным, неизведанным землям и к солнцу…

    Для широкого круга читателей.
    Продажник
    цена - 329

    Пока ты пытался стать богом… Мучительный путь нарцисса
    Скрытая ссылка

    Книга включает в себя роман и психологическую статью. И роман, и статья – о людях с нарциссическими нарушениями. Обычно нарциссом принято называть самовлюбленного, эгоистичного человека – почти все помнят миф о Нарциссе, погибшем от любви к себе. В психологии же речь идет о нарциссическом характере, который лишь отдаленно напоминает бытовое представление.
    Автор предлагает взглянуть на жизнь нарциссов с двух сторон: с точки зрения людей, рядом с ними живущих, и с точки зрения психотерапевта, с ними работающего.
    Для психологов, психотерапевтов и широкого круга читателей.

    Продажник
    цена - 329

    Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничными расстройствами


    [​IMG]

    По мнению автора, у каждого из нас есть пограничные способы реагирования, но у кого-то они глубоко запрятаны, а для кого-то стрессом является жизнь как таковая, и потому эти способы превращаются в «пограничную организацию личности». Психиатры и психоаналитики помещают «пограничников» между невротиками (условно психически здоровыми людьми) и психотиками (психически нездоровыми). Задача автора – понять качественные особенности структуры психики таких людей.

    Первая часть книги посвящена феноменологии: анализу условий, в которых формируются такие особенности психики, способов обхождения «пограничника» с собой, с окружающими, с миром. Во второй части описаны особенности психотерапевтической помощи таким клиентам.

    Книга адресована не только психотерапевтам, но и широкому кругу читателей.


    Продажник
    цена - 329

    Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни

    [​IMG]

    Роман и психологическая статья, представленные в книге, иллюстрируют различные проявления мазохизма в нашей культуре.
    Мазохистами, с психологической точки зрения, принято называть людей, которые привыкли страдать ради других: к примеру, откладывать решение собственных проблем или вовсе не замечать их, занимаясь вместо этого судьбами других. Если вам иногда хочется сыграть значительную роль в чужой судьбе, сначала задумайтесь, насколько не оказывается обделенной при этом ваша собственная судьба. Если вы не верите в то, что именно вы являетесь творцами собственной жизни, вы провоцируете других людей поучаствовать в вашей жизни на их усмотрение.
    Для широкого круга читателей.
    3-е изд. (эл.).

    Продажник
    цена - 329

    Эти беззащитные подростки

    [​IMG]

    Эта книга расскажет им и вам, как справляться с психологическим взрослением и тем, что может преподнести жизнь подростку, постепенно все больше выходящему в «большой» мир. Знания всегда дают опору, которая так нужна детям и родителям в этот непростой для всех период, чтобы пережить подростковый протест, приобрести взрослые навыки, стать ответственным и активным, но не перейти черту. В этой книге – не только психологические ориентиры по жизни в подростковом мире, но и важная информация о тех законах или последствиях, с которыми может столкнуться любой подросток, и ваш в том числе. Знание своих прав дает серьезный шанс не стать психологической жертвой или потерпевшим.

    Знание способно защитить.


    Продажник
    цена - 189
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      1 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 фев 2023
    4. spec-mo
      spec-mo не участвует.
      1 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      1 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 фев 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.02.2023.
      29 янв 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей