Доступно

Сборник из 16-ти книг по информационной безопасности, защите информации [ebook]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Александр Шульгин, 6 ноя 2015.

Цена: 2418р.-95%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 ноя 2015
    #1
    Александр Шульгин
    Александр Шульгин ЧКЧлен клуба

    Сборник из 16-ти книг по информационной безопасности, защите информации [ebook]

    Складчина на электронную версию книг!
    Если будет достаточно участников, готов быть организатором.
    Стоимость 16-ти книг
    149+119+180+69,90+119+129,90+150+105+130+135+89,90+249,90+110+150+231+300
    =2417,60 рублей

    1. Аналитика безопасности. Учебное пособие
    С. Ю. Махов
    В учебном пособии рассматривается широкий круг проблем по работе с разными по форме и содержанию источниками информации, обеспечению процесса подготовки и ведения аналитической работы.
    Раскрываются принципы аналитической работы, структура и содержание этапов аналитической деятельности, последовательность поиска, анализа и методы изучения аналитической информации.
    Предназначено, в первую очередь, тем, кто заинтересован в овладении теорией и практикой аналитической работы: преподавателям, аспирантам, руководителям и менеджерам организаций, сотрудникам правоохранительных органов и служб безопасности, сотрудникам аналитических служб и информационных отделов.
    Цена 149 рублей

    2. Конфиденциальное делопроизводство и защита коммерческой тайны

    Александр Кришталюк
    Конфиденциальное делопроизводство распространяется на документы, которые содержат в себе сведения, составляющие коммерческую и служебную тайну. Коммерческая тайна прямо связана с коммерческой деятельностью, является необходимым условием ее существования.
    Предназначено для преподавателей и студентов вузов специальностей по направлению безопасности, специалистов по безопасности, менеджеров и руководителей компаний.
    Цена 119 рублей

    3. Аудит информационной безопасности: учебное пособие
    В. И. Аверченков

    Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с проведением аудита информационной безопасности на предприятии, даны основные понятия, показана роль анализа и управления информационными рисками. Проведено описание международных и российских стандартов информационной безопасности, изложены методологические основы применения стандартов ISO 15408 и ISO 17799 для оценки и управления безопасностью информационных технологий, дана характеристика программных средств, применяемых при аудите информационной безопасности. Особое внимание уделено практическим вопросам методики проведения аудита информационной безопасности на предприятии.
    Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Организация и технология защиты информации», а также может быть полезно специалистам, занимающимся организационными вопросами защиты информации на предприятиях.
    Цена 180 рублей
     
     
     

    4. Управление безопасностью бизнеса
    Александр Кришталюк

    Скорее всего, многие согласятся с тем, что совершенно безразлично, будет ли предприятие разорено бандитами, вымогателями, штрафами налоговой инспекции, либо в результате недобросовестных действий деловых партнеров, конкурентов или собственного персонала, – в любом случае оно может прекратить свое существование. Следовательно – речь надо вести об обеспечении безопасности деятельности организации.
    Предназначено для преподавателей и студентов вузов специальностей по направлению безопасности, специалистов по безопасности, руководителей и менеджеров компаний.
    Цена 69,90 рублей

    5. Информационная безопасность. Курс лекций
    А. Артемов

    Информатизация социально-политической, экономической и военной деятельности страны и, как следствие, бурное развитие информационных систем сопровождаются существенным ростом посягательств на информацию как со стороны иностранных государств, так и со стороны преступных элементов и граждан, не имеющих доступа к ней. Несомненно, в создавшейся обстановке одной из первоочередных задач, стоящих перед правовым государством, является разрешение глубокого противоречия между реально существующим и необходимым уровнем защищенности информационных потребностей личности, общества и самого государства, обеспечение их ИБ.
    Предназначено для преподавателей и студентов вузов по специальности «Информационная безопасность», специалистов по безопасности, менеджеров и руководителей компаний.
    Цена 119 рублей

    6. Менеджмент безопасности бизнеса
    О. Ю. Захаров

    Состояние безопасности является основой для полноценного ведения бизнеса в любой сфере. Наличие существенной собственности вынуждает многих представителей бизнеса заниматься обеспечением безопасности. В современном бизнес-сообществе особое значение приобретают навыки защиты информации, информационно-аналитической работы – сбора и анализа зачастую противоречивой и сомнительной информации, зачастую неколичественной. Появились новые каналы угроз безопасности бизнеса связанные с кадровой работой и отбором персонала. Зачастую не каждый представитель бизнеса имеет возможность содержать штат высококвалифицированных специалистов по безопасности, однако противостоять угрозам безопасности бизнеса необходимо. Основная задача этой книги – помочь читателю сформировать систематизированное представление о безопасности бизнеса, как о комплексе мер в организационной, информационной, правовой, кадровой и других сферах, каждое из которых должно планироваться и осуществляться с учетом конкретных обстоятельств экономической деятельности.
    Цена 129,90 рублей

    7. Безопасность информационных систем. Учебное пособие
    В. В. Ерохин

    В пособии излагаются основные тенденции развития организационного обеспечения безопасности информационных систем, а также подходы к анализу информационной инфраструктуры организационных систем и решению задач обеспечения безопасности компьютерных систем.
    Для студентов по направлению подготовки 230400 – Информационные системы и технологии (квалификация «бакалавр»).
    Цена 150 рублей

    8. Структура системы обеспечения безопасности Российской Федерации: учебное пособие
    В. В. Ерохин

    Излагаются организационно-правовые вопросы обеспечения безопасности государства. Основное внимание уделяется силам обеспечения безопасности государства и безопасности государства в целом.
    Учебное пособие предназначено для студентов специальности 090103 – «Организация и технология защиты информации», а также может быть полезно специалистам, занимающимся решением обеспечения информационной безопасности.
    Цена 105 рублей

    9. История развития системы государственной безопасности России: учебное пособие
    В. В. Ерохин

    Излагается история возникновения и развития системы государственной безопасности России. Приводятся нормативно-правовые акты по обеспечению государственной безопасности России.
    Учебное пособие предназначено для студентов специальности 090103 – «Организация и технология защиты информации», изучающих дисциплину «История и современная система защиты информации в России».
    Цена 130 рублей

    10. Системы организационного управления: учебное пособие
    В. В. Ерохин

    Излагаются вопросы управления в организационных системах. Основное внимание уделяется принципам и практическим способам принятия управленческих решений, а также положениям в области управления организационными системами. Рассматриваются адаптированные для автоматизированного проектирования организационных систем методы оптимизации сетевого планирования организационных работ по времени, ресурсам и стоимости.
    Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения специальностей 090103 – «Организация и технология защиты информации» и 090104 – «Комплексная защита объектов информатизации», слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также может быть полезно специалистам, занимающимся решением задач обеспечения информационной безопасности.
    Цена 135 рублей

    11. Информатика: введение в информационную безопасность
    А. А. Молдовян

    Учебное пособие соответствует требованиям государственных образовательных стандартов и утвержденным Министерством образования примерным образовательным программам дисциплины «Информатика» («Математика и информатика») для высших учебных заведений, ведущих подготовку бакалавров по целому ряду гуманитарных, естественно-научных и технических направлений. Оно охватывает содержание федерального образовательного компонента (раздела программы этой дисциплины) по основам информационной безопасности и защиты информации, в том числе сведений, составляющих государственную тайну.
    Издание адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлениям подготовки бакалавров 553000 «Системный анализ и управление» и 553500 «Защита окружающей среды». Авторы выражают надежду, что представленный материал окажется полезным и студентам других, в частности гуманитарных и социально-экономических, направлений и специальностей, а также преподавателям дисциплины «Информатика».
    Цена 89,90 рублей

    12. Обеспечение информационной безопасности бизнеса
    В. Б. Голованов

    Данную книгу можно назвать практической энциклопедией. В ней дан максимальный охват проблематики обеспечения информационной безопасности, начиная с современных подходов, обзора нормативного обеспечения в мире и в России и заканчивая рассмотрением конкретных направлений обеспечения информационной безопасности (обеспечение ИБ периметра, противодействие атакам, мониторинг ИБ, виртуальные частные сети и многие другие), конкретных аппаратно-программных решений в данной области. Книга будет полезна бизнес-руководителям компаний и тем, в чью компетенцию входит решение технических вопросов обеспечения информационной безопасности.
    2-е издание, переработанное и дополненное.

    Цена 249,90 рублей

    13. Разработка системы технической защиты информации: учебное пособие
    В. И. Аверченков

    Рассматриваются вопросы практического построения систем инженерно-технической защиты информации. Кроме того, приведено методическое пособие для выполнения курсовой работы студентов по курсу «Инженерно-техническая защита информации».
    Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 090103 – «Организация и технология защиты информации» при изучении дисциплины «Инженерно-техническая защита информации» в качестве базового учебника, а также может быть полезно специалистам, интересующимся вопросами организации комплексных систем информационной безопасности.
    Цена 110 рублей
     
     


    14. Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах: учебное пособие
    В. И. Аверченков

    Рассматриваются вопросы становления и развития проблем защиты информации в мировой практике, особенности современных систем защиты информации в ведущих зарубежных странах, таких как США, страны Евросоюза, КНР. Помимо того, особое внимание уделено рассмотрению проблем информационного противоборства в системе политических отношений современного информационного общества. Приведены методические рекомендации по проведению практических занятий по дисциплине специализации «Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах».
    Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения специальностей 090103 – «Организация и технология защиты информации» и 090104 – «Комплексная защита объектов информатизации», слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также может быть полезно специалистам, занимающимся решением задач обеспечения информационной безопасности.
    Цена 150 рублей
     

    15. Теоретический минимум и алгоритмы цифровой подписи
    Н. А. Молдовян
    Подробно рассмотрен минимальный математический аппарат, используемый при изучении криптосистем с открытым ключом, синтезе и анализе алгоритмов электронной цифровой подписи и коммутативного шифрования, протоколов открытого распределения ключей и открытого шифрования. Приводятся классические и новые криптосхемы с открытым ключом, их применение в информационных технологиях. Описываются стандарты ЭЦП, протоколы слепой и коллективной подписи. Рассмотрены различные способы задания конечных алгебраических структур, в том числе и некоммутативных, для синтеза алгоритмов ЭЦП и повышения их производительности. Отражены вопросы патентования криптоалгоритмов.
    Для аспирантов, студентов и преподавателей высших учебных заведений.
    Цена 231 рублей

    16. Информационная безопасность открытых систем
    Д. А. Мельников
    Учебник посвящен теоретическим основам обеспечения ИБ: архитектура ИБ, концептуальные основы (концептуальные понятия) обеспечения ИБ, основы аутентификации, управления доступом, обеспечения неотказуемости, конфиденциальности, целостности, аудита безопасности, оповещения об опасности и обеспечения ключами.
    Для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по направлениям 230700 «Прикладная информатика», 090900 «Информационная безопасность» (ИБ) и 230100 «Информатика и вычислительная техника», а также специальностям 090301 «Компьютерная безопасность», 090303 «Информационная безопасность автоматизированных систем» и 090305 «Информационно-аналитические системы безопасности»; аспирантов и практических работни ков, занимающихся вопросами синтеза и оптимизации систем обеспечения безопасности открытых (прикладных) информационно-технологических сетей и систем.
    Цена 300 рублей




     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Aerialcam не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. memex
      memex оставил отзыв "Отлично".
      7 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 дек 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      8 дек 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 дек 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за складчину! Отличный сборник книг.
      7 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нужный материал. Благодарю за складчину
      15 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасная коллекция литературы на тему безопасности в нашем не спокойном мире! Каждый найдёт для себя что то своё! Организатору так же плюс!
      12 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию складчины!
      11 дек 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 дек 2015
    #2
    slava22
    slava22 ДолжникДолжник
    Может уже пора сбор? 85 р. - уже нормально!
     
  6. 13 дек 2015
    #3
    KnowledgeHunter
    KnowledgeHunter ДолжникДолжник
    Запишусь в повтор
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей