Доступно

Сборник-2. Карманный целитель: Лечебные чаи; Высокое и низкое давление; Лечим почки; Восстанавливаем печень; Заболевания кожи; Лекарственные растения

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем eleka, 26 май 2021.

Цена: 392р.-77%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2021
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    Сборник-2. Карманный целитель: Лечебные чаи; Высокое и низкое давление; Лечим почки; Восстанавливаем печень; Заболевания кожи; Лекарственные растения

    Лечебные чаи. От ста болезней
    [​IMG]
    Автор: Юрий Константинов
    Из серии: Карманный целитель
    В этой книге дано огромное количество рецептов душистых, полезных травяных чаев, отваров и настоев: лечебных, поддерживающих, профилактических, которые не просто доставят удовольствие, но и принесут колоссальную пользу вашему организму. Выпив чашку чая с шалфеем, вы почувствуете прилив бодрости; ромашковый настой позволит вам полностью расслабиться; чай с мятой снимет головную боль…
    Попробуйте целебные напитки, они станут вашими верными помощниками в деле поддержания красоты и здоровья, ведь в них живительная сила и энергия природы. Родные, знакомые с детства крапива и иван-чай, брусника и малина, душица и липа, одуванчик и мать-мачеха отдадут вам свою силу. Как правильно собрать растения, сохранить их и приготовить целебные напитки, вы научитесь из этой книги. Приятного чаепития и будьте здоровы!
    Отзывы: Давно искала такую книгу…и я ее нашла! Энциклопедия по травяным и фруктовым чаям с описанием полезных и целебных свойств каждого ингредиента в чае. Благодарю автора!
    Книга скорее понравилась, чем нет. Много интересных рецептов чая. Но я ожидала от этой книги большего. Скорее всего это просто мои ожидания. Для тех кто только начинает этот путь здесь очень много и подробно всего написано. Спасибо автору за это. Вообще книги из этой серии и этого автора достойны уважения. Это большое подспорье многим. Знания систематизированы и очень доступны.
    Объем: 110 стр.

    Высокое и низкое давление. Простые и эффективные способы лечения
    [​IMG]
    Автор: Юрий Константинов

    Из серии: Карманный целитель
    Проблемы с давлением в наше время настолько распространены, что практически нереально найти человека, который бы ни разу не почувствовал на себе «прелести» повышения или понижения давления. Эти состояния ни в коем случае не стоит запускать. Нельзя лечиться самостоятельно, без рекомендаций врача, но также не следует думать, что помочь вам могут только таблетки! Есть масса альтернативных и вспомогательных средств: лекарственные травы и здоровый образ жизни, легкие физические упражнения и прогулки на свежем воздухе, правильное питание и ароматические ванны. Обо всех этих и многих других приятных и безопасных способах нормализации давления пойдет речь в этой книге.
    Объем: 110 стр.
    Лечим почки народными средствами
    [​IMG]
    Автор: Юрий Константинов
    Из серии: Карманный целитель
    Почки – фильтры-труженики, не знающие отдыха на протяжении всей человеческой жизни. Они освобождают организм от продуктов обмена, чужеродных веществ, избытка воды, солей, помогают регулировать кровяное давление… Любые неполадки в работе почек отрицательно сказываются на самочувствии, поэтому при первых же симптомах нездоровья начинайте лечение. Традиционную медицину никто не отменяет, но народные методы лечения, пришедшие к нам из глубины веков, и рецепты современных фитотерапевтов и целителей обязательны в дополнение к лекарственным методам.
    Народная медицина играет большую роль в лечении почечных болезней. Это лечение травами, ягодами, натуральными безвредными продуктами. Автор подскажет вам, как правильно собрать и сохранить сырье, приготовить целительные отвары, настои, научит все это грамотно применять. Расскажет, как вывести песок и провести очищение почек, научит, как провести разгрузочные дни, соблюсти диету, сделать лечебный массаж и гимнастику. Читайте нашу книгу и будьте здоровы
    Объем: 110 стр.

    Восстанавливаем печень народными методами
    [​IMG]
    Автор: Юрий Константинов
    Из серии: Карманный целитель
    Заболевания печени объединены коварным признаком – они долго остаются незаметными, потому стоит поберечь свою печень заранее, пройти курс профилактической очистки, изучить, какие продукты вредны, а какие полезны для органа. Из книги вы узнаете все, что нужно знать о печени: каким заболеваниям она подвержена, каковы их признаки и принципы лечения, пройдете тест для предварительного определения состояния печени и узнаете огромное количество народных рецептов для поддержания здоровья печени, ее очистки и восстановления.
    Будьте здоровы, и пусть ваше знакомство с болезнями печени состоится только на бумаге!
    Объем: 110 стр.

    Заболевания кожи. Исцеление народными методами
    [​IMG]
    Автор: Юрий Константинов
    Из серии: Карманный целитель
    Наша кожа выполняет множество функций: она защищает внутренние органы от механических повреждений и воздействия химических веществ, очищает от ядов с помощью потовых и сальных желез. Она принимает участие в общем обмене веществ – водном, минеральном, азотном, углеродном, витаминном… Кожа – зеркало нашего организма. Красота – это прежде всего здоровье. Быть красивой и молодо выглядеть можно и нужно! Как этого добиться, расскажет эта компактная книга. В ней даны простые рецепты народной медицины, используя которые вы легко избавитесь от всех кожных проблем. Эти рецепты основаны на рекомендациях целителей старого времени и проверены народом веками. Вы узнаете, как, не имея под рукой дорогих косметических средств, сохранить упругость и свежесть кожи, крепкие ногти и здоровый румянец на долгие годы. Умело сочетая средства народной и научной медицины, можно добиться удивительного эффекта. Часто для ухода за кожей и лечения кожных заболеваний применяют дорогостоящие лекарства или разного рода хирургические вмешательства. Однако народные средства безопаснее, значительно дешевле и чаще всего гораздо эффективнее.
    Отзыв: Очень неплохой лечебник. Из тех, что нужно держать под рукой. Конечно, для тех, кто давно и серьезно занимается фитотерепией нового здесь немного. Но как дополнение к домашней библиотеке книга будет полезна. Рекомендую!

    Объем: 100 стр.

    Лекарственные растения: чаи, сборы, травник, календарь сбора
    [​IMG]
    Автор: Лариса Славгородская
    Из серии: Карманный справочник (Омега-Л, Книжкин Дом)
    Сейчас, когда нас окружает так много химии – в пище, одежде, предметах повседневного пользования, лекарствах, воде и воздухе – стало как никогда важно уменьшить ее вредное воздействие на человека и укрепить здоровье. Все больше пациентов и врачей сегодня обращаются к многовековому опыту использования лечебных свойств трав и растительных сборов при лечении огромного количества болезней.
    В справочнике подобраны эффективные и проверенные врачебной практикой рецепты сборов лекарственных трав для использования практически при всех заболеваниях. Приведены описания технологии приготовления чаев, настоев, отваров лекарственных растений, а также время их заготовки и способы хранения.
    Книга рекомендуется всем, кто ценит собственное здоровье, а также врачам и медицинским работникам как удобное справочное пособие для повседневного использования.
    Объем: 180 стр. 53 иллюстрации
    Формат книг: fb2, epub, pdf, txt

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    80+90+90+90+90+139 = 579 рублей
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2021
    2. студень
      студень участвует.
      1 июн 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 44р.
      31 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 44р.
      31 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.05.2021.
      29 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей