Открыто

Сборка шаблонов Visio для создания диаграмм L2-L3 топологий сетей

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем stonehands, 28 дек 2016.

?

Какая цена является приемлемой для Вас для участия в складчине?

  1. < 100 руб

  2. < 300 руб

  3. < 500 руб

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 13500р.
Взнос: 2527р.-81%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 28 дек 2016
    #1
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skymonk
      skymonk не участвует.
      10 авг 2023
    2. Vardeg
      Vardeg не участвует.
      16 авг 2022
    3. Konstantin-lv
      Konstantin-lv не участвует.
      22 май 2022
    4. aris3
      aris3 не участвует.
      19 янв 2022
  3. Обсуждение
  4. 8 фев 2017
    #2
    проныра
    проныра ЧКЧлен клуба
    Судя по активности записи в складчину - востребованность материала низкая. Предлагаю собраться не на весь комплект, а взять на пробу один набор.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 фев 2017
    #3
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
    Судя по активности в голосовалке уже сейчас даже на этот комплект, если бы все проголосовавшие вписались, взнос был бы уже в районе пятиста рублей по нынешнему курсу - и от этого уже можно было бы плясать и увеличило бы востребованность, привлекло бы еще людей. Но как я понимаю большинстов не собирается вписываться пока взнос не будет в районе 100-200 - и тут получается замкнутый круг: все ждут ста рублей но никто не записывается пока взнос такой большой, вопрос откуда тогда взяться ста рублям. Ну раз все ждут чуда что взнос упадет сам по себе до бросовой цены, получается что действительно востребованность низкая, хотя на складчины по сетевым технологиям легко набегает по сотне-другой человек, попробую еще прорекламировать в тематических.
    Но это так, краткое отступление. И да, раз пошел такой компот, я поддерживаю идею начать с чего то одного(например какой нибудь по LAN сетям как наиболее часто применимый), я так понимаю нужно будет новую создавать или эту менять через модераторов?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 фев 2017
    #4
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    Профит от этих чертежей никакой. За красивую диаграмму тебе денег на работе не заплатят, просто для души - да. Чтобы порадовать свое чувство прекрасного. Не увидел 212$ на сайте, вижу бандлы по 305$.
     
  7. 8 фев 2017
    #5
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
    Если присмотреться повнимательнее в самом низу пак Network Diagram Bundle за 210. Насчет профита - не все меряется в деньгах, не находите? Для того кто изучает к примеру CCNA и CCNP нарисовать детальную схему само по себе одно из средств обучения, помогающее структурировать свои знания по дизайну сети и просто как помощь в детализации лабораторных. Для того кто в работе, наглядная и понятная схема сети тоже будет плюсом. Если это еще будет и эстетично не вижу ничего плохого в этом.
     
  8. 8 фев 2017
    #6
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    Кто говорит что это плохо? Люди не скидываются, потому что никто не видит реальной! выгоды этого приобретения, потому что ее нет. Это не знания, это чистый art материал. По поводу эстетической точки зрения я выразился выше. Я как сисадмин и до этого рисовал в VISIO с стандартным набором и вроде пока жив.
    P.S. "WiFi not included" - это без комментариев.
     
  9. 8 фев 2017
    #7
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
    Видимо у вас проблемы с пониманием - складчина называется сборка шаблонов и она находится в програмном разделе а не в разделе обучающих курсов. Это вспомогательный инструмент, можно сказать и арт, кто с этим спорит. Где и в чем вы рисуете совершенно неинтересно, хоть на бумаге, если вам помогает - значит работает. Участие дело добровольное, кому это нужно тот запишется, кому не нужно пройдет мимо и не будет решать за других в чем их выгода.
    P.S. По wi-fi not included, читайте внимательно шапку, без комментариев.
     
  10. 8 фев 2017
    #8
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Цена на одноразовые шаблоны непомерно высока. Вы же не чертите постоянно сети? Один раз начертили, и потом пользуетесь. Очень редко внося коррективы. Если подобное прекрасно делается из коробки без дополнительных затрат, то и желающих приобрести будет раз-два и обчёлся.
     
  11. 8 фев 2017
    #9
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
    Если брать абсолютную цену, то да высока. Именно для этих целей и существует складчик, не так ли? В голосовалке вроде бы народ дал понять что приемлемая цена для большинства это около 100 рублей - это чашка кофе. Для меня лично 100-200 рублей. Я делаю лабы в UNL и перед тем как делать проектирую в visio с некоторыми стенсилами. Лаб я делаю много, некоторые из них довольно сложные, поэтому и схем у меня хватает. Еще раз повторюсь записаться в складчину и учавствовать в ней - две разные вещи. Небольшой лайфхак на будущее - если видите складчину где не устраивает цена но поучавствовать за минималку вы в принципе не против - ставите свой голос в голосовалке, записываетесь, ставите напоминалку на почту на уведомление о начале сборов. За пять дней до начала сборов приходит напоминалка, смотрите какой взнос - не устраивает выписываетесь. Либо не записываетесь вовсе если это вам неинтересно ни в каком виде. Все! Вопрос закрыт.
    P.S. И да, если знаете где еще есть дешевые хорошие стенсилы, создайте складчину, с удовольствием запишемся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 17 фев 2017
    #10
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    WiFi роутер это устройство работаютщее на L3 уровне модели OSI, точка доступа L2. Зачем вам красивые значки за 10к рублей, если вы даже не знаете их назначение?
     
  13. 17 фев 2017
    #11
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
    Не надо говорить то о чем не знаете. Я не суперспец, но поверьте знания уровня ccnp обязывают меня знать какие устройства на каком уровне работают.если б не знал наверно рисование схем выглядело бы как художественная самодеятельность в дурке)) Я вообще то имел в виду что в состав этого бандла wi-fi не входит что прямо написано в шапке. Хотите wi-fi в довесок? Стоимость за этот бандл 300$ на этом сайте.
    Для непонятливых - а именно персонально для Вас - я написал выше что хочу эти значки за 100 рублей а не за 10к. По видимому с внимательностью и русским языком у вас проблемы, пройдите мимо уже и перестаньте флудить - вас никто не заставляет учавствовать.
     
  14. 17 фев 2017
    #12
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    Черт, в конце предложения ждал разоблачающих фактов, но видимо тех, кто владеет знаниями уровня ccnp наказывают, если они ими делятся.
    WiFi роутер это роутер, который передает данные в том числе по радиоэфиру, используя стандарты 802.3b-g-n и так далее. Ключевое слово здесь роутер, посмотрите пожалуйста хотя бы в гугле на каком уровне он работает и не позорьтесь.
    К этому и был весь этот тред, слишком неадекватная цена, а дальше слово за слово и поехали.
    Дай бог, чтобы все получилось.
     
  15. 27 фев 2017
    #13
    Erlang
    Erlang ЧКЧлен клуба
    Участвовал в одной из складчин по СКС и при поиске по сайту автора курсов нашел вот такую штуку: программная надстройка для Visio "Типовой проект СКС". Я не претендую на открытие Америки, но возможно это то, что некоторые наши коллеги хотели бы видеть у себя. *http*://*ockc.*ru/?p=11554#more-*11554 Если кто-нибудь создаст складчину, то поучаствую))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 июн 2017
    #14
    SanUSHka
    SanUSHka БанЗабанен
    Есть еще интересные WiFi Diagram и Enterprise VoIP, поучаствую, если будет на них сбор.
     
  17. 13 окт 2017
    #15
    проныра
    проныра ЧКЧлен клуба
    Коллеги, нарыл примеры диаграмм автора


     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 13 окт 2017
    #16
    проныра
    проныра ЧКЧлен клуба
    На какой sample pack создать отдельную тему? :) И организоваться дней за семь.
     
  19. 13 окт 2017
    #17
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    а какие есть?
     
  20. 13 окт 2017
    #18
    проныра
    проныра ЧКЧлен клуба
    Отдельно продаются:
    WiFi Diagram
    Enterprise VoIP
    Ну и компоненты набора, указанные в шапке.
     
  21. 14 окт 2017
    #19
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    так может все взять?
     
  22. 14 окт 2017
    #20
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    В рамках этой складчины не получится. Поэтому решением может быть только создание отдельной дополнительной складчины на дополнения.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей