Закрыто

SAP ABAP Programming For Beginners

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Faeton, 8 июл 2013.

Цена: 4200р.-81%
Взнос: 782р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2013
    #1
    Faeton
    Faeton ЧКЧлен клуба
  2. Обсуждение
  3. 13 авг 2013
    #2
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Ссылку поправь.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 14 авг 2013
    #3
    SlazZy
    SlazZy ДолжникДолжник
    курс на русском?
     
  5. 17 авг 2013
    #4
    Erik
    Erik БанЗабанен
    Не думаю, что от чего-то либо "for dummies" может быть какой-то реальныцй толк, но любопытства ради запишусь=) Где-то видел, что там ide весит порядка ~50 гб, это правда?
     
  6. 17 авг 2013
    #5
    aptimist
    aptimist ЧКЧлен клуба
    Думаю гораздо меньше, точно я не знаю, но в этом курсе рассказывается где взять и как установить учебную версию.
    Советую посмотреть по содержание курса, он не такой уж и маленький, как по мне - так для начала больше знать и не надо, остальное нужно изучать пробегая отладчиком и просматривая документацию по необходимости.
    Программист 1с уже представляет какие именно операции нужны в работе и САП вряд ли сильно в этом отличается, кроме того что он объектно-ориентированный и значит всё лежит в классах, а не раскидано по общим модулям.
     
  7. 17 авг 2013
    #6
    Faeton
    Faeton ЧКЧлен клуба
    GUI для SAP - 2 Гб + патчи ~400 Мб. Как раз в SAP все раскидано по модулям FI, MM, PP и другие. Проблема в том, что например 1C возможно установить на локальную машину (Конфигуратор), с SAP R/3 + ABAP4 - этого сделать не получится так как нужен сервер (даже чтобы запустить Hello World).
     
  8. 17 авг 2013
    #7
    aptimist
    aptimist ЧКЧлен клуба
    Ну как-то ж запускают всё таки, думаю не всё так трагично;) Вот смотрю ролик, так показано что можно даже скачать эклипс, установить бесплатный плагин для САПа и разрабатывать, дебажить из эклипса.
    Скрытая ссылка

    надо просто сесть и вникнуть
     
  9. 17 авг 2013
    #8
    aptimist
    aptimist ЧКЧлен клуба
    вот видео как устанавливать локальный вариант, надо добавить драйвер сетевой карты, просто что сама установка занимает очень долго, на зато этот девелопер эдишен - бесплатный.
     
  10. 23 авг 2013
    #9
    likka
    likka ЧКЧлен клуба
    Ставится нормально на локальную машину.
    Просто еще сервер нужно на нее же поставить (вроде стандартный МсСКЛ подходит)

    Тема интересная.
    Серьезно САПом заниматься вряд ли буду, но концепцию для себя хотелось бы понять.
     
  11. 4 сен 2013
    #10
    medved1986
    medved1986 ЧКЧлен клуба
     
  12. 14 сен 2013
    #11
    Kruteluk
    Kruteluk ЧКЧлен клуба
    Давай выучим SAP - создадим свою команду разработчиков и будем делать много денег :cool:
     
  13. 14 сен 2013
    #12
    aptimist
    aptimist ЧКЧлен клуба
    Для тех, кто не хочет устанавливать САП, из-за того, что кроме него нужно установить много всякой хрени, можно посоветовать скачать виртуалку ИДЕС - это образ, в котором всё установлено(винда, сервер, сап) и введены тестовые данные, которые совпадают с теми, которые используются на официальных курсах. Вот нашёл на трекере - и там есть ещё несколько похожих сборок. Получается что-то типа демо дт-шника, который идёт вместе с 1С конфигурациями.
    Думаю это лучший вариант, не надо тратить время на установку и разбирательство в около саповских вещах, только ради того чтобы запустить систему.
    п.с. смотрю - в инете идёт активная торговля как помесячным доступом к идесу, так и винтами с предустановленой версией.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 сен 2013
    #13
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Еще раз разместишь ссылку на трекер будет :mad:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей