Доступно

С чего начать? Урок-совет от ландшафтного дизайнера [Ольга Сурнакина] [Международная Школа Дизайна]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 25 июн 2019.

Цена: 1487р.
Взнос: 106р.-92%
99%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2019
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    С чего начать? Урок-совет от ландшафтного дизайнера
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Ура! Вы купили участок. Но как к нему подступиться? Что нужно знать, чтобы участок превратился в место вашей мечты? Какие трудности в освоении участка могут возникнуть, и какие есть возможности для их решения? Эти и другие вопросы мы разберем на специальном вебинаре по ландшафтному дизайну.

    Вебинар предназначен для людей без профильного образования, самостоятельно занимающихся благоустройством территории своего загородного дома.

    В программе:
    • Особенности местоположения участка: 1. Окружающий ландшафт. 2. Влияние соседей.
    • Инсоляция (освещенность), зоны глухой тени и безветрия. Как их найти и что с ними делать.
    • Висты (виды отрицательные и положительные). Что оставить, а что спрятать.
    • Определяем тип почвы и правильно берем образец для химического анализа.
    • Грунтовые воды, чем нам грозит высокий уровень, и что мы можем сделать для его понижения.
    • Стиль дома – стиль сада.
    • Что я хочу видеть на участке (проводим интервью).
    • Эргономика – важная часть проектирования. Как она влияет на местоположение объектов.

    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Ольга Сурнакина - практикующий ландшафтный дизайнер, декоратор, флорист. Преподаватель ландшафтного дизайна в Международной Школе Дизайна. Более 10 лет проектирует общественные и частные загородные малые сады. Участник ряда конкурсов и выставок. Организует авторские увлекательные путешествия по садам и паркам Европы.

    Преподаватель: Ольга Сурнакина
    Продолжительность: 1 занятие
    Стоимость: 1 400 р.

    Добрый день. Курс был для меня полезен. Мне очень понравились лекторы, подача материала. Лекции были интересными, без «воды». Я зарисовала схемы цветников, записала информацию по растениям. Обязательно постараюсь применить полученные знания в практике и продолжить образование в МШД.

    – Беата Рязанова

    Очень интересный, насыщенный вебинар. Можно его посоветовать и тем, кто задумывается о покупке земельного участка. Изложенная информация может помочь избежать ошибок при выборе участка или осознанно исправить уже имеющиеся недостатки земли.

    – Наталья Андреева

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. sungridmail
      sungridmail оставил отзыв "Отлично".
      28 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      7 июл 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вебинар соответствует программе, все темы освещены.
      Большая часть посвящена анализу почвы, даны методы, позволяющие на местности самостоятельно примерно определить состав и кислотность почвы, а также даны рекомендации по выбору лаборатории для химического анализа. Еще детально говорится об уровне грунтовых вод и дренаже.
      Бегло разбираются стили и типы планировки сада.
      Рекомендуется несколько полезных книг.
      Вебинар полезен не только владельцам участка земли, но и тем, кто собирается его покупать.
      От себя могу добавить то, что не освещено в вебинаре - одно из самых главных в выборе участка и начале работы с ним - это коммуникации - наличие газа, электричества, канализации, водопровода. Покупая участок на месте бывшего поля, добавьте к его цене стоимость проведения канализации, бурения скважины, дренажа. И обязательно выясните уровень грунтовых вод и тип почвы.
      Помимо множества обзорной полезной информации для меня открытием были книги по эргономике - ширина дорожек, скамеек, высота арок и т.д. рассчитанная на основе параметров тела человека.
      Презентации отдельно нет, я делала скриншоты из видео. Видео чуть больше 2 часов, без воды, не скучное.
      Изучайте, будет полезно.
      28 май 2020
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 июл 2019
    #2
    Rlena
    Rlena ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте.
    Подскажите, а оплата балансом будет на стадии Активно?
     
  6. 4 июл 2019
    #3
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    @Rlena, будет, присоединяйтесь;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей