Обсуждение

С чего начать карьеру в IT?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Ryn12, 12 фев 2021.

  1. 12 фев 2021
    #1
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Собственно, жизнь заставляет крутиться. Особенно за границей, где у мигранта без дОлжного образования шансов маловато на хорошую карьеру. Осенью планирую в университет, деньги накоплены.
    Но пока не знаю, что именно выбрать? Главное чтобы найти работу без проблем, хорошие деньги и относительно (насколько возможно такое) не сложно для женщины.
    С чего лучше начать? Возможно какой-то курс здесь ? чтобы и направление в университете понять... с чего начинали вы? Или направьте на форумы, нужные мысли.

    Годы идут, жизнь проходит, а я всё сижу и решаю.
     
  2. 12 фев 2021
    #2
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В заголовке темы - "начать карьеру".
    Карьера - это работа. Работа - это трудовой договор. Трудовой договор - это наемный труд. Работодатель обычно не видит смыслом своей деятельности освобождать работников от проблем, платить хорошие деньги за несложный (т.е. неквалифицированный) труд.
    Но не все так печально. Если работодатель вас любит как родственника, друга или любовницу, то все желаемое вы получите. Видела таких счастливчиков на каждой своей работе. Одних тащили на себе, потому что родственные связи не давали иного выбора. Других - пока дружба или секс в радость.
    В остальных случаях - конкурентная борьба за место под солнцем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 12 фев 2021
    #3
    ErmannoVino
    ErmannoVino ОргОрганизатор
    В исходных данных много неясностей. Не вдаваясь в подробности, сколько вам лет, есть ли предыдущее образование, в какой стране вы мигрант, в России или за рубежом. Это не столь важно на самом деле. Можно зайти на какой-нибудь сайт типа скилбокса, посмотреть, что вообще есть, а потом просто в интернете посмотреть, про что это и какие знания требуются и подходите ли вы психологически этой профессии. Мужчина или женщина, это почти не имеет значение в ИТ. К чему душа лежит, там и начинайте.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 14 фев 2021
    #4
    Jane Go
    Jane Go ЧКЧлен клуба
    Не слишком понятно, есть какая-то первая специальность? Какие навыки и к чему больше "лежит душа"?)
    Исходить просто из того, что в "ИТ много платят" позиция провальная. Платят много хорошим специалистам. А чтобы стать хорошим, это надо любить и постоянно быть в теме новых вещей.
    Мой совет: узнать, какие "виды" IT-шников бывают и подумать, что более интересно и соответствует способностям
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 24 июн 2022
    #5
    Sasha_lu
    Sasha_lu ЧКЧлен клуба
    Если интересует программирование, то многие рекомендуют трехтомник Столярова ,, Программирование : введение в профессию ,, в сети есть в свободном доступе
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей