Доступно

[Русский гид – Полиглот] Сборник путеводителей Италия, Испания

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 25 июл 2021.

Цена: 1744р.
Взнос: 200р.-88%
25%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Русский гид – Полиглот] Сборник путеводителей Италия, Испания

    Италия. Путеводитель + мини-разговорник
    Автор: Моника Пельц

    57065496-m-pelc-italiya-putevoditel-57065496.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Италия» в серии «Русский гид – Полиглот». Работая над книгой, автор Моника Пельц не только посетила все самые популярные достопримечательности, но и прошлась новыми неизведанными тропами и в итоге разработала 12 маршрутов, которые нанесла на карты-схемы.
    У каждого свои мечты, связанные с этой страной. Одни захотят отдохнуть на берегу моря, другие – преодолеть головокружительные спуски по лыжным трассам, кто-то мечтает посетить все античные достопримечательности, или побывать на венецианском карнавале, или увидеть знаменитый Везувий, послушать итальянскую оперу, совершить фантастический шопинг в Милане… Но все без исключения будут пробовать традиционные итальянские блюда: пиццу, пасту, прошутто, оливковое масло и, конечно, итальянское вино! Чтобы не прогадать, без «советов бывалого» тут не обойтись.
    Автор лично заходила в сотни отелей, ресторанов, дворцов, галерей, храмов. Она каждый день говорила с десятками местных жителей, чтобы вы получили сведения из первых уст, которые можно узнать только в личном общении с населением того или иного региона.
    В путеводителе помимо удобных карт (13) и проверенных маршрутов (12) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных природных достопримечательностей и курортов.
    Разделы, которые помогут подготовиться к поездке: краткая история государства, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в страну, календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Выбирайте маршруты по Риму и Ватикану, путешествуйте по Северной Италии на юг через Альпы, отправляйтесь во Фриули или сказочную Венецию и ее окрестности, отдыхайте на озере Комо. В путеводителе вас также ждут маршруты по Центральной Италии: побережью Адриатики и знаменитой Виа Аурелия, уникальному городу-музею Флоренции. И конечно же, не остались без внимания Неаполь и Калабрия, ставшая в последнее время очень популярной среди наших соотечественников.
    Приятного путешествия!
    магазин
    Рим. Ватикан. Путеводитель + мини-разговорник
    Автор: Юрген Зоргес, Р. Нёльдеке

    56637783-r-neldeke-rim-vatikan-putevoditel-56637783.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Рим. Ватикан», вышедший в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 15 маршрутов, 16 карт-схем.
    С нашим путеводителем личное знакомство с Римом произведет на вас гораздо большее впечатление, чем стандартная экскурсия с гидом в разномастной толпе туристов, ведь вы можете исследовать всё, что захочется, не спеша, в собственном темпе.
    В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей. Для удобства туристов размещен календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Уникальные авторские маршруты проведут вас по античному Риму, Старому городу, Ватикану и ватиканским музеям, древним кварталам. Авторы разработали и маршруты по окрестностям древнего города. А экстра-маршруты позволят пройти дорогой паломников, познакомиться с Римом, который так любят кинематографисты разных стран, и провести незабываемые выходные в Вечном городе.
    магазин
    Флоренция. Путеводитель + мини-разговорник
    Автор: Моника Пельц

    56638113-m-pelc-florenciya-putevoditel-56638113.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Флоренция», вышедший в серии «Русский гид – Полиглот».
    Путеводитель поможет составить оптимальные маршруты: пройти по пути к палаццо Веккьоили, совершить путешествие по историческому центру от Средневековья к миру моды, окунуться в мир Медичи и Микеланджело, заглянув по пути на городской рынок.
    Полюбуйтесь великолепными бронзовыми дверями баптистерия, выполненными Лоренцо Гиберти, и знаменитыми мозаичными панно, прогуляйтесь по площади Синьории, где находится палаццо Веккьо… Обязательно загляните в базилику Санта-Кроче и посетите галерею Уффици.
    Если ваш визит в город обещает быть недолгим, воспользуйтесь экстра-маршрутами, позволяющими за короткое время увидеть максимальное количество достопримечательностей.
    А тем, кто уже бывал во Флоренции, самое время увидеть «скрытые» сокровища – прекрасные фрески в храмах и уникальные музеи вдали от туристической толпы: посетить церковь Всех Святых с восхитительными фресками Боттичелли и Гирландайо, бывшую трапезную церкви Всех Святых с изумительно фреской «Тайная вечеря», также принадлежащей кисти Гирландайо, и много другого интересного, что предлагает 11-й маршрут «Нестандартный взгляд на Флоренцию».
    Помимо удобных карт и двенадцати проверенных авторских маршрутов с кратким описанием достопримечательностей, размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, даны варианты проезда до популярных достопримечательностей и курортов (включая и те, которые расположены на островах). В путеводителе вы также найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию и сориентироваться во всем многообразии предложений: краткую историю города, информацию о транспортном сообщении, календарь событий и праздников, информацию о гостиницах и ресторанах.
    Приятного путешествия!
    магазин
    Испания. Андорра. Путеводитель + мини-разговорник
    Автор: Роберт Мёгингер

    57493878-robert-meginger-ispaniya-andorra-putevoditel-mini-razgovornik-57493878.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Испания и Андорра» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 16 маршрутов, 10 карт.
    Солнце, море, сиеста, Сангрия, коррида, футбол… У каждого свои ассоциации с Испанией. Для одних это великолепные памятники архитектуры и известные во всем мире музейные коллекции, уникальные современные сооружения и красочные фестивали и праздники, для других – беззаботный отдых, вкусное вино и удивительно разнообразные блюда национальной кухни.
    Вы прогуляетесь по Барселоне и Мадриду, совершите путешествие по Пиренеям, насладитесь блюдами андалусской кухни, посетите знаменитые винодельни Риохи, побываете в музее Гугенхайма и позагораете на пляже Сан-Себастьяна. Вас ждут Кадис, Гранада, Малага и Сарагоса, широкие чистые пляжи Валенсии и Мурсии, апельсиновые рощи и уютные деревушки испанских рыбаков. Но если сомневаетесь, какой маршрут выбрать, воспользуйтесь экстра-маршрутами, разработанными специально для такого случая.
    Вдумчивый читатель обязательно спросит, почему информацию о двух уникальных странах объединили в одном путеводителе. Отвечаем: если вы оказались в Испании, найдите время, чтобы посетить карликовое государство, расположенное всего лишь в трех часах езды от Барселоны. Популярный горнолыжный курорт с великолепной инфраструктурой, спа-центры и уникальное место для шопинга ежегодно привлекают многочисленных туристов из разных уголков мира.
    В путеводителе, помимо удобных карт (10) и проверенных маршрутов (16) с кратким описанием достопримечательностей, размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, даны варианты проезда до популярных достопримечательностей и курортов. А также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история государства, информация о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Приятного путешествия!
    магазин
    Мадрид. Путеводитель + мини-разговорник
    Автор: Роберт Мёгингер

    56639018-robert-meginger-madrid-putevoditel-56639018.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Мадрид» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель дополнен большим объемом новой информации и подробной картой.
    Несмотря на то что Мадрид лежит на той же географической широте, что и Неаполь и Стамбул, мягкого средиземноморского климата здесь, увы, нет, так как город находится на Кастильском плоскогорье, ограниченном с севера Кантабрийскими, а с востока – Иберийскими горами. В средней части плато расположена горная цепь Центральная Кордильера и другие хребты. Del invierno al inferno – «из зимы – прямо в ад», – гласит народная поговорка, которая точно описывает типично континентальный климат. Но, поверьте, непредсказуемость погоды не мешает осматривать достопримечательности и экспозиции многочисленных музеев. Мадрид славится своей архитектурой, его по праву называют музеем под открытым небом. Здесь представлены различные архитектурные стили – будь то роскошное здание Главного почтового управления на площади Сибелес или грандиозные строения времен диктатуры Франко. Есть суперсовременные высотки-офисы в северном районе города и средневековые постройки в квартале Морерия.
    Вас ждут королевский Мадрид, расположенный между Пласа-Майор, Королевским дворцом и зданием Оперы, главная улица, Gran Vía, которая делит центр на две части. На севере Мадрида расположены кварталы Маласанья и Чуэка, где находятся традиционные мадридские магазинчики и рынки. Славятся эти районы и бурной ночной жизнью, а Чуэка еще в 1990-е гг. превратился в главный гей-квартал города. К югу от центра лежат литературный квартал Уэртас и бывший еврейский квартал Лавапьес с многочисленными барами, где можно попробовать знаменитый тапас. Специально для вас разработаны и экстра-маршруты. И конечно же, не забудьте посетить один из крупнейших музеев европейского изобразительного искусства Прадо.
    В путеводителе помимо удобных карт (11) и проверенных маршрутов (9) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история города, информация о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать оптимальное время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Приятного путешествия!
    магазин
    Барселона. Путеводитель + мини-разговорник
    Автор: Роберт Мёгингер

    56638713-robert-meginger-barselona-putevoditel-56638713.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Барселона» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 8 маршрутов, 10 карт.
    Саграда Фамилия (Храм Святого семейства) и парк Гуэля, созданные великим Гауди, уникальный рынок Бокерия, узенькие улочки Готического квартала и широкие проспекты района Эшампле, один из самых больших оперных театров мира «Лисео» и традиционные сардана, фламенко, тапас и морепродукты, музей известной во всем мире футбольной команды, а также песчаные пляжи, солнце – все это Барселона, удивительный город на берегу Средиземного моря! А еще здесь проводят модные показы, кулинарные шоу, музыкальные выступления, дегустации вина и много другого!
    Для тех, кто хочет приехать в Барселону только на выходные или имеет в запасе лишь неделю, но не хочет ничего планировать самостоятельно, разработаны экстра-маршруты: например, маршрут, посвященный истории каталонского модерна, который по достоинству оценят знатоки искусства. А также уникальные маршруты по городу и окрестностям. Поднимитесь на Тибидабо, где находится церковь Святого Сердца, послушайте хор мальчиков в монастыре Монсеррат, примите участие в дегустации вина в регионе Вилафранка-дель-Пенедес, познакомьтесь с жизнью и творчеством знаменитого художника Дали в Фигерасе и Кадакесе.
    В путеводителе помимо проверенных автором маршрутов с описанием достопримечательностей и удобных карт вы найдете много полезной информации – ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история каталонской столицы, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей Каталонии. Для удобства туристов размещен календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Уверены, путеводитель «Барселона» станет вашим надежным спутником в столице Каталонии!
    магазин
    формат PDF
    цена 299х5+249=1744р
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2022
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      18 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2022
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      18 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 авг 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей