Доступно

[Русский гид – Полиглот] Астраханская область [Олег Шеин] +Калининградская область [Андрей Белов] +Азербайджан [Ирина Фатиева] +Дагестан [А. Калинин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 11 июн 2021.

Цена: 1146р.-82%
Взнос: 200р.
78%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Русский гид – Полиглот] Астраханская область [Олег Шеин] +Калининградская область [Андрей Белов] +Азербайджан [Ирина Фатиева] +Дагестан [А. Калинин]

    Астраханская область. Путеводитель
    Олег Шеин
    65101426-oleg-shein-2-astrahanskaya-oblast-putevoditel-65101426.jpg
    Собираетесь в Астраханскую область? Новый путеводитель «Астраханская область» из серии «Русский гид – Полиглот» – вам в дорогу. Выбирайте любой из 11 маршрутов: Казачьи станицы или Калмыцкие степи? На рыбалку в дельту Волги или на Ахтубу? Или по достопримечательностям столицы? Все эти маршруты разработаны специально для самостоятельных путешественников известным политиком Олегом Шеиным, который родился в этих краях, прекрасно их знает и бесконечно любит. А картограф Алексей Митрофанов разработал к каждому маршруту подробную карту-схему. Так что не заблудитесь.
    Немного завидуем, что вам еще только предстоит путешествие по этому чудесному краю, земли которого называют «великим перекрестком цивилизаций с богатейшим историческим, культурным и природным наследием». Еще в древние времена их облюбовали кочевники, и так им тут понравились, что кочевые племена превратились в оседлые. Бесконечные луга, развернувшиеся среди сотен мелких рек в дельте Волги, продолжительное лето позволили им заниматься земледелием, скотоводством и рыбной ловлей практически круглый год. А через астраханские пески на протяжении веков ходили караваны Великого шелкового пути, связывая Восток и Запад. Таким образом, Астрахань быстро стала центром торговли, в котором мирно сосуществовали люди разных культур, национальностей и религий.
    Самое удачное время для путешествия в Астраханский край – с июня по сентябрь, когда цветут лотосовые поля и нет запрета на рыбную ловлю. К тому же в это время туристов ждут более 500 баз отдыха и плавучих гостиниц.
    Из 11 маршрутов обратите внимание на Астраханский заповедник, один из крупнейших в России. Он стал настоящим домом для многих видов животных, птиц, за которыми можно понаблюдать в естественной среде обитания.
    Обязательно загляните в «город-призрак», затерянный в пустыне, – город Сарай-Бату. Дома здесь построены по технологии XIV века, здесь оживает история золотоордынского ханства в естественных природных условиях.
    А еще – соленое озеро Баскунчак – главная «солонка» России. Лечебные грязи озера по составу и лечебным свойства аналогичны грязям Мертвого моря. А недалеко от озера еще одна природная достопримечательность – гора Большое Богдо, меняющая цвет в зависимости от времени суток и времени года. Овеянная мифами и легендами, она стала священным местом для буддистов.
    Любителей экстрима привлечет международный ралли-рейд «Золото Кагана», который проходит в степных районах.
    Ну и, конечно, сама Астрахань – это музей под открытым небом, главной жемчужиной которого является памятник федерального значения – Астраханский кремль, уникальный архитектурный ансамбль, возведенный в XVI веке.
    Приглашаем вас познакомиться с этим уникальным уголком России, прикоснуться к историческому и культурному наследию многочисленных народов, живущих на территории современной Астраханской области.
    Приятного путешествия!
    Скрытая ссылка
    Калининградская область. Путеводитель
    Андрей Белов
    56384790-andrey-belov-23807485-kaliningradskaya-oblast-putevoditel-56384790.jpg
    К 75-летию Калининградской области издательство «Аякс-Пресс» подготовило обновлённый путеводитель «Калининградская область» в серии «Русский гид – Полиглот». Этот регион России развивается стремительно, потому контент прошёл серьёзную актуализацию, большинство иллюстраций были пересмотрены и заменены на новые.
    Путеводитель содержит интереснейшие детально-разработанные маршруты: два из них покажут удивительный Калининград – город-сад, город-крепость, а остальные познакомят с самыми интересными в Калининградской области местами и достопримечательностями. 15 карт-схем помогут с лёгкостью ориентироваться на местности. Кроме того, в гиде размещена практическая информации – полезные ссылки, адреса музеев, ресторанов, гостиниц, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, а также краткая историческая справка и не только.
    Калининградская область – самый западный административный центр России. Столица расположена на месте впадения реки Преголи в Калининградский залив. До 1946 года город носил название Кёнигсберг. Приехать сюда стоит хотя бы ради того, чтобы окунуться в необыкновенную атмосферу, где перемешались советская культура и прусское прошлое. Только здесь можно увидеть соседство панельных застроек с лютеранскими храмами, соседство памятников Иммануилу Канту и Калинину.
    Многое сохранилось с тех времён: старинные кирхи, здания в стиле немецкого модерна (югендстиля), фортификационные сооружения и семь знаменитых городских ворот. Любителям архитектуры советуем заглянуть в Югендстиле и Баухаус и найти около сотни разных по стилю вилл, как бывших немецких так и современных. В непогоду можно укрыться в Музее Мирового Океана и его филиалах, а можно и в «Блиндаже»– одном из сохранившихся бункеров Второй мировой войны в центре столицы. Или, посетив экскурсию в музее Янтаря, уже со знанием дела походить по фирменным янтарным магазинам в округе и купить нарядные бусы, фигурки или янтарные четки.
    История Калининградской области связана с именами Наполеона и Фридриха II, рыцарями Тевтонского ордена и Петром I, Иммануилом Кантом и Шиллером, Теодором Амадеем Гофманом и королевой Луизой. А ещё здесь самое крупное месторождение янтаря, Национальный парк «Куршская коса» с величественные дюнами и загадочным Танцующим лесом.
    Природа щедро одарила Калининградскую область. И где бы вы не путешествовали, ваш организм будет оздоравливаться. Ведь с давних времён известно, что насыщенный морской воздух в сочетании с хвойными фитонцидами благотворно влияет на человека. А уж если захотите подлечиться по полной, к вашим услугам источники целебных минеральных вод, лечебная грязь и уникальная методика местных курортов – янтарная терапия.
    Путеводитель сможет сделать Ваше путешествие в Калининградскую область легким, интересным и незабываемым!
    Скрытая ссылка
    Азербайджан. Путеводитель + мини-разговорник
    Ирина Фатиева
    57214263-irina-fatieva-azerbaydzhan-putevoditel-mini-razgovornik-57214263.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Азербайджан» в серии «Русский гид – Полиглот».
    Добро пожаловать в удивительную страну, где гармонично сочетаются богатейшая культура, вековые традиции гостеприимства и многообразие форм современного искусства. В Азербайджане вы найдете жаркое южное солнце и теплое Каспийское море, заснеженные склоны величественных Кавказских гор и исторические памятники, древнее искусство и современные архитектурные шедевры.
    Великое культурное наследие Азербайджана привлекает туристов со всего мира. Познакомьтесь с тысячелетней историей становления государства, расположенного на Великом шелковом пути, с государством, ставшим родиной многих великих ученых, поэтов и писателей. Ну а современный Азербайджан – яркий, инновационный! Он поражает размахом и темпами строительства и трепетным отношением к древним памятникам. Отдельно стоит упомянуть великолепную местную кухню, в которой, как и сотни лет назад, используются только экологически чистые и в большинстве своем местные продукты, а каждый прием пищи превращается в настоящий праздник.
    Чтобы было удобнее ориентироваться и составлять маршрут путешествия, в путеводителе помимо карт-схем (5) и проверенных авторских маршрутов (13) с описанием важнейших достопримечательностей размещена практическая информация: полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, ресторанов, а также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история страны, информация о транспортном сообщении, полезные советы путешественникам.
    Приятного путешествия в Азербайджан!
    Скрытая ссылка


    Дагестан. Путеводитель
    Алексей Калинин
    64316276-aleksey-kalinin-17630229-dagestan-putevoditel-64316276.jpg

    В год 100-летия образования Республики Дагестан издательство «Аякс-Пресс» подготовило первый в России путеводитель по Дагестану серии «Русский гид – Полиглот». В Дагестане есть, практически, все условия для развития туризма: песчаный берег Каспия (солёная лечебная вода, мелкий песок, 200 солнечных дней в году), высоченные живописные горы, бурлящие реки и водопады, равнины и степи. На его территории находится более восьми тысяч культурных и исторических памятников, охраняемых государством. Все, кто хоть раз посетил эту самую южную республику России, получили незабываемое впечатление от её красоты и богатства древних традиций.
    В путеводитель включены двенадцать самых интересных брендовых маршрутов, разработанных лучшими специалистами в области туризма Республики, отобраны уникальные фотографии, позволяющие почувствовать неповторимый колорит республики.
    Схемы маршрутов помогут Вам с лёгкостью ориентироваться на местности. Кроме того, в гиде размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса музеев, ресторанов, гостиниц, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, а также краткая историческая справка и не только.
    Скрытая ссылка

    формат PDF
    цена 249+299+299+299=1146р
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2023
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      13 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2023
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      13 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей