Закрыто

(RUS) [Lynda.com] - Дизайн брошюры / Designing a Brochure Hands-On Workshop

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем born_free, 26 сен 2012.

Цена: 4500р.-93%
Взнос: 308р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 19 апр 2014
    #61
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Как мне видеться, что если первая сторона у вас выходит стандартно, то есть правильно, то в настройках где то стоит 180 градусов на вторую сторону. Я на самом деле специалист по настройке и печати машин, которые печатают на жестких видах материалов (Стекло,пластик,дерево, наклейки) и так далее. Но мне видеться, что если за один проход лицевая сторона правильная, а обратная нет, то нужно типо как то в каком то пункте указать расположение обратной стороны. Мне трудно что либо советовать, так как я не вижу что вы делаете. Где то что то не так установлено.Уан леер, дуал может?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 19 апр 2014
    #62
    SkyWriter
    SkyWriter ЧКЧлен клуба
    Разобрался. На всякий случай, напишу сюда, вдруг кто-то через поисковик найдёт, в поисках решения аналогичной проблемы.
    Сначала я экспортировал файл в PDF, потом пробовал уже из Акробата печатать. Получалось тоже самое. Методом научного тыка понял, что нужно было изменить параметр: Print of both sides of paper.
    По умолчанию стояло: "Flip on long edge". Заменил на "Flip on short edge" и всё распечаталось, как надо.

    Полез искать подобный параметр в настройках принтера и нашёл выбор вариантов стороны переплёта. В моём случае стояло: "по длине (сверху)". Заменил на: "по ширине (слева)" и теперь из ID печатает напрямую как надо!


    Born Free, в любом случае, спасибо за внимание к моему вопросу!
    П.С. очень доволен твоими переводами, участвую во всех или практически во всех (если ненароком пропустил) твоих складчинах! =)
    Правда, материал изучаю, по мере необходимости, так что вопросы иногда спустя месяцы только появляются =)
     

Поделиться этой страницей