0/5, Голосов: 0
Закрыто

(RUS) [Lynda.com] - Дизайн брошюры / Designing a Brochure Hands-On Workshop

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем born_free, 26 сен 2012.

Метки:
Цена: 4500р.
Взнос: 154р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 6 участников

1. Alioness

Alioness ЧКЧлен клуба

А можно еще приобрести материал после завершения как члену клуба? Вроде бы складчина была возобновлена. Записаться не получается. Пишет, чтоб складчина остановлена. Хотелось бы приобрести материал именно в вашем переводе;)

2. born_free

born_free ОргОрганизатор (П)

Открыт повтор.

3. SkyWriter

SkyWriter ЧКЧлен клуба

Участвовал в складчине на этот курс, только чего-то не нашёл через поиск тот поток, поэтому пишу тут. Очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет начинающему в indesign как настроить автоматическую двухстороннюю печать (мой принтер MG6240 это позволяет).
    В видео 0804 показывают как распечатать брошюру под скрепку. Настройки у меня стоят такие же, как и у автора, но при печати получается, что страницы перевёрнутые. т.е. на одной сранице текст нормально, а с другой стороны листа текст перевёрнут вверх ногами. и маркеры для обрезки, естественно тоже не совпадают. Поковырялся в настройках печати indesign, но так и не смог отстроить как надо. Очень надеюсь, что кто-то может подсказать что поменять в настройках.
    Заранее: Спасибо!

4. born_free

На сколько мне помниться, у автора не двухсторонняя печать.Он переворачивал на вторую сторону. Нужно просто правильно втавить в принтер. Расположение графики идентична двум сторонам, что само по себе понятно. У вас двух-сторонняя печать, поэтому смотрите какой то момент (нюанс) перед выводом на печать. Установки.

1 человеку нравится это.
  5. born_free

Тогда только в настройках. При условии что вы правильно сохранили PDF (где тоже настройки). Или вы по другому выводили?

1 человеку нравится это.
  6. SkyWriter

SkyWriter ЧКЧлен клуба

Спасибо, что откликнулись!
    Да, автор делал вручную. Просто у меня принтер позволяет печатать автоматически: сам переворачивает лист на другую сторону. Т.е. не стопкой печатаем с одной стороны, а потом с другой, а каждый лист по отдельности с обеих сторон. Но, уверен, Вы и без меня представляете как работает автоматическая двухсторонняя печать на принтерах.

Смотрите, что я делал:
    1. открыл в InDesign CS6 документ, про который говорит автор (deepgreen_8page.indd)
    2. настроил печать, как он показывает.
    3. в настройках принтера указываю двухстороннюю печать
    4. получаю лист, который выглядит так:

я только начинаю разбираться в ID, но буклет сейчас очень насущная задача. Нужно будет наделать много буклетов на скрепке. При этом нестандартного размера (потом вырезать из А4). Потому очень хотелось бы, чтобы было возможно печатать автоматически в двухстороннем режиме. Настройки просмотрел все, что нашёл и в ИД, и в самом принтере (драйвере). Очевидно, что что-то упускаю или делаю не так, но не могу понять что..

7. born_free

Как мне видеться, что если первая сторона у вас выходит стандартно, то есть правильно, то в настройках где то стоит 180 градусов на вторую сторону. Я на самом деле специалист по настройке и печати машин, которые печатают на жестких видах материалов (Стекло,пластик,дерево, наклейки) и так далее. Но мне видеться, что если за один проход лицевая сторона правильная, а обратная нет, то нужно типо как то в каком то пункте указать расположение обратной стороны. Мне трудно что либо советовать, так как я не вижу что вы делаете. Где то что то не так установлено.Уан леер, дуал может?

1 человеку нравится это.
  8. SkyWriter

SkyWriter ЧКЧлен клуба

Разобрался. На всякий случай, напишу сюда, вдруг кто-то через поисковик найдёт, в поисках решения аналогичной проблемы.
    Сначала я экспортировал файл в PDF, потом пробовал уже из Акробата печатать. Получалось тоже самое. Методом научного тыка понял, что нужно было изменить параметр: Print of both sides of paper.
    По умолчанию стояло: "Flip on long edge". Заменил на "Flip on short edge" и всё распечаталось, как надо.

Полез искать подобный параметр в настройках принтера и нашёл выбор вариантов стороны переплёта. В моём случае стояло: "по длине (сверху)". Заменил на: "по ширине (слева)" и теперь из ID печатает напрямую как надо!

Born Free, в любом случае, спасибо за внимание к моему вопросу!
    П.С. очень доволен твоими переводами, участвую во всех или практически во всех (если ненароком пропустил) твоих складчинах! =)
    Правда, материал изучаю, по мере необходимости, так что вопросы иногда спустя месяцы только появляются =)

Поделиться этой страницей