[Руководство] Как снять статус «Должник», «Штрафник» или «Забанен»

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Leon, 13 ноя 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2021
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Что такое статус «Должник» и как его снять

    Данный статус выдается участнику клуба, который вовремя не оплатил взнос в складчине, 7 дней с момента получения переписки «Реквизиты».


    «Должники» имеют право участвовать в складчинах исключительно в дополнительном списке. В этом списке взнос всегда увеличен в два раза.


    Для того, чтобы избавиться от данного статуса, вам необходимо перейти в список предупреждений и погасить все, которые имеют пометку «Неоплата взноса в складчине». Выглядит он следующим образом:

    upload_2021-11-13_16-23-55.png

    После этого нужно кликнуть на кнопку «Посмотреть», где будет отображен полный долг по конкретной складчине. Тут же, при наличии достаточного количества «Монет» на балансе, его можно сразу погасить.

    upload_2021-11-13_16-29-44.png


    Долг включает в себя два компонента:
    1. Задолженность по неоплаченой складчине в двойном размере. Исключение составляют складчины до перехода в статус «Доступно», авторские складчины, переводы, оптовые покупки. В них взнос будет таким же, как и при записи.
    2. Штрафной взнос в размере 200 рублей за каждую неоплаченую складчину.

    После того как вы погасите все предупреждения «Неоплата взноса в складчине», в течение часа статус автоматически восстановится.

    Нюанс. Если у вас долг по складчине, которая не поддерживается организатором, то оплачивать ее не обязательно. Достаточно оплатить штраф.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 13 ноя 2021
    #2
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Что такое статус «Штрафник» и как его снять

    Данный статус выдается в случае нарушений п. 3 Устава (за исключением п. 3.13) и п. 18 порядка и правил участия в складчинах. Участники с данным статусом не могут участвовать в новых складчинах, создавать новые темы и писать сообщения в открытых темах.

    Чтобы его снять, вам необходимо подать запрос в обратную связь, категория «Восстановление статуса». После рассмотрения ситуации, вам выставят штраф 900 рублей, который после пополнения будет списан с вашего баланса.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2021
    1 человеку нравится это.
  3. 13 ноя 2021
    #3
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Что такое статус «Забанен» и как его снять

    Данный статус выдается в случае грубых нарушений Устава. Он исключает вас из клуба и лишает доступа ко всем купленным складчинам и разделам сайта.

    Статус «Забанен» не может быть оспорен. Исключение представляют баны, которые были вынесены до 2017 года и случаи автоматической блокировки за использование нескольких аккаунтов.

    Если это ваш случай, то вам необходимо подать запрос в обратную связь, в категорию «Восстановление статуса».
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей