Открыто

Ruby от новичка до профессионала

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Daos27, 8 окт 2018.

Цена: 7500р.-91%
Взнос: 618р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 8 окт 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Ruby от новичка до профессионала

    [​IMG]
    Представьте, что вы попали на неизвестную территорию в саввану. Нет ничего сложного в том, чтобы сориентироваться и со временем узнать что и где вас ждет. Но если вы хотите сэкономить время, то можно воспользоваться услугами проводника, который введет вас в курс дела, предоставит жизненно важную информацию, причем не за самую высокую цену. Это вполне разумный шаг, хотя и не обязательный.

    По ссылками ниже вы сможете купить мою книгу. Почему я решил ее написать?

    Я зарабатываю деньги программированием более 15 лет, и за это время я пришел к выводу, что не многие люди умеют хорошо объяснять. 99% программистов при попытке что-то объяснить думают, что все остальные уже всё знают, что люди такие же ловкие, что можно сразу всё понять. Но это не так, и я это понимаю. Не каждый обладает талантом учителя, но мой видео-курс собрал много положительных отзывов, а новая книга дает упорядоченные знания по языку Руби (без Rails). Поэтому я — скромный учитель, который вас понимает.

    Почему в книге нет Rails? Руби это основа, если её понять, то освоить любой фреймворк будет легко. Но если вы не понимаете основ (или понимаете, но не очень хорошо), то в дальнейшем может быть много фундаментальных вопросов, а на поиск ответов придется тратить время. Я считаю, что начинать нужно с основ, и хорошее начало очень важно для успеха.


    Лучшая книга для начинающих программистов
    Почему моя книга лучше остальных?

    • Без воды, только по делу. Я говорю о том, что важно и ценю ваше время
    • От практикующего разработчика с опытом более 15 лет. Я не являюсь преподавателем университета, я пишу программы на Руби и зарабатываю деньги
    • Я живу в Сан-Франциско, США [​IMG] и работаю на одну из старейших IT-компаний мира. Я знаю, что актуально сейчас в индустрии и куда она движется
    • Более 1000 студентов уже прошли мой курс по Руби и Rails и оставили положительные отзывы
    • Мой GitHub аккаунт имеет 4500 звезд, я являюсь одним из самых востребованных разработчиков в мире
    • Про мои проекты рассказывали на радио, ТВ, и тематических веб-сайтах. В основном это были западные СМИ
    • Я уже получил множество положительных отзывов, как о курсе, так и о книге
    • Полученные знания помогли многим студентам не только найти работу, но и переехать в другую страну
    Для тебя
    • Ты начинающий и не знаешь вообще ничего
    • Или продолжающий, но не чувствуешь уверенности
    • Ты программист, но на другом языке
    • Ищешь быстрый и правильный старт, не хочешь потерять время
    • Хочешь научиться программировать, чтобы когда-нибудь переехать в другую страну
    • Хочешь продвижения по карьерной лестнице
    • Хочешь сменить профессию на более востребованную
    • Хочешь зарабатывать удаленно
    Программирование - востребованный навык, который открывает многие двери. Я хочу чтобы ты сделал правильный шаг и не тратил свое время на то, что не важно.

    Продажник:


    Стоимость 100$ будет корректировать орг в соответствии с курсом на момент покупки
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2018
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ketopal
      Ketopal не участвует.
      1 окт 2023
    2. Ketopal
      Ketopal участвует.
      1 окт 2023
    3. Александр Ульянов
      Александр Ульянов участвует.
      6 май 2023
    4. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 дек 2019
    2. skladchik.com
      Цена составляет 7500р.
      24 сен 2019
    3. skladchik.com
      PoltavaPGS организатор.
      23 сен 2019
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      6 янв 2019
  3. Обсуждение
  4. 8 окт 2018
    #2
    lehen
    lehen ЧКЧлен клуба
    Занятно... :::“Санкции, сэр.” - ?

    * из общения под видео... :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 окт 2018
    #3
    stylet
    stylet ЧКЧлен клуба
    Автор о нас:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 окт 2018
    #4
    crypten
    crypten ЧКЧлен клуба
    Аргументация автора, на мой взгляд, здравая и справедливая. Тем более, что есть и бесплатные видео-уроки.
    Так что если и приобрету книгу, то за официальную стоимость. За книгу, конечно, не мало, но и не сумасшедшие деньги
    .
     
  7. 25 окт 2018
    #5
    Томас Шелби
    Томас Шелби ОргОрганизатор
    А цена у автора не конская за книгу? Тем более не понятно что там такого сверхъестественного. Большинсто за такую сумму покупать не будут, а он расплакался как ребенок... , взрослый мужик уже. На складчике 30 чел. собралось, катастрофа. Все равно когда-то книга в паблик попадет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 25 окт 2018
    #6
    Daos27
    Daos27 ШтрафникШтрафник
    Ну у каждого свой бюджет. Есть люди,кто и хотел бы купить книгу не нарушая авторских прав и т.д.,но у него реально нету 100 баксов за книгу отдать. А вы вправе стелать как знаете.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 окт 2018
    #7
    bonzaza
    bonzaza ЧКЧлен клуба
    Господа, вы бы писали что ли под хайдом. А то за автора и автору, если он увидит, будет обидно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 окт 2018
    #8
    crypten
    crypten ЧКЧлен клуба
    Лично я не заметил, никакого нытья или плача. Если человек действительно потратил больше полугода на написание книги в ущерб своему доходу, то почему он не может ставить ту цену, которую он считает нужной.
    Да автор мог бы писать её дольше, но без существенного ущерба для своей основной занятости.. Или мог бы делать все по другой модели: книга за 1500 руб. + видеокурс отдельно (за 6000 руб.) + мини-группы с помесячной оплатой. И скорее всего заработал бы больше. Но давайте честно, сколько бы из вписавшихся заплатило 1500 руб?
    Я внутренне тоже негодую по поводу цены на книгу. Но тогда в чём вопрос? В формате? Т.е. тот же материал более красиво сверстанный + видео с тем же содержание стоил бы данных денег? Т.е. дело не в контенте, а в оформлении?
    Может быть дело в максимальной средней цене за страницу/ минуту курса? Но вот есть курсы на udemy со скидкой за 12$ и их все равно пиратят и у нас и на западе. А если у какого-либо языка или фреймворка хорошая оф. документация, тогда остальные не имеют права брать деньги за обучение?
    Ruby все больше становится узкоспециализированным языком. Зачем покупать эту книгу или, скажем, курс от Thinknetica(а уж у этих ребят куча хороших отзывов с разных площадок), если не планируешь что он как-то окупится.
     
  11. 26 окт 2018
    #9
    Томас Шелби
    Томас Шелби ОргОрганизатор
    Да он может ставить любую цену, хоть 1000 USD, только кто купит? Для кого он ее писал? Для русcкоговорящих? Так для российского и снг сегмента это дорого, позволить себе могут только единицы. Для американцев? Так она на русском, надо тогда на английский переводить, они бы тогда купили. Цена всегда ставится в зависимости от спроса. А спрос на руби небольшой. Сколько бы такая пдф книга могла бы стоить на литресе? Думаю максимум до 700 - 1000 рублей, за большее ее бы не выставляли, потому что понимают спрос и предложение. Видеокурс у него сначала тоже был платный, он уже 4 годичной давности. Он наверное думал написал книгу, продал 1000 копий и вот, бизнес удался.
    Вообще мог бы и на складчике заработать проведя авторскую складчину.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 26 окт 2018
    #10
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Так она есть на английском, вот только там цена 20$
     
  13. 26 окт 2018
    #11
    Томас Шелби
    Томас Шелби ОргОрганизатор
    А, так это он только с соотечественников в три шкуры дерет:) А где на английском есть?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 фев 2019
    #12
    tryptamine
    tryptamine СкладчикСкладчик
    Ну что, может организует кто?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 фев 2019
    #13
    tryptamine
    tryptamine СкладчикСкладчик
    Чот я не понял, автор говорит о 4500 звездах на гитхабе, имея только 60, при этом из 80 репозиториев, 90% из которых форки только 7 репо на руби, 4 из которых тоже форки
     
  16. 19 фев 2019
    #14
    JackFast
    JackFast ЧКЧлен клуба
    Ну, справедливости ради его репы libretaxi и bigoposter - уже даже больше 4500 звезд
     
  17. 17 апр 2019
    #15
    Потрос
    Потрос ЧКЧлен клуба
    Стоимость книги — сто двадцать долларов
     
  18. 17 апр 2019
    #16
    Томас Шелби
    Томас Шелби ОргОрганизатор
    Он скоро английский вариант допишет, купим за двадцатку :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 апр 2019
    #17
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    чтобы купить за 20ку, надо покупать сейчас, а потом будет уже дороже:)
     
  20. 4 май 2019
    #18
    richardl
    richardl СкладчикСкладчик
    Ну что, кто-то может организовать?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 29 июл 2019
    #19
    brunen9
    brunen9 ЧКЧлен клуба
    А Ruby ещё не мёртв? Без холивара, хочу узнать мнение практикующих.
     
  22. 29 июл 2019
    #20
    Василий Сергеевич
    Василий Сергеевич ОргОрганизатор
    вполне себе живой
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей