Доступно

РПП - как перестать жрать [Валерий Подрубаев]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 10 ноя 2022.

Цена: 600р.
Взнос: 80р.-86%
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    РПП - как перестать жрать [Валерий Подрубаев] [humberto.2.0]

    2022-11-10_11-12-22.png 2022-11-10_11-12-38.png 2022-11-10_11-13-33.png 2022-11-10_11-14-24.png

    Так уж вышло, что мозг не имеет запасов глюкозы и зависит исключительно от её концентрации в крови.
    - Ёксель-моксель! А чё ж так все херово?
    - Щас попробую объяснить...

    99.99% времени существования и развития нашего биологического вида это НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМОЙ.

    Жировые отложения были постоянно "открыты" и наш организм б͇е͇з͇ ͇м͇а͇л͇е͇й͇ш͇и͇х͇ ͇у͇с͇и͇л͇и͇й͇ мог
    1️⃣ отправлять туда излишки, если добыча была солидной или
    2️⃣ доставать оттуда в случае длительного перерыва в пище - а перерывы были серьёзные, ведь тогда круглосуточных супермаркетов было намного меньше.

    - А чё ж сейчас это не работает?
    - Ну, не совсем не работает. Оглянувшись на соплеменников или подойдя к зеркалу, вы увидите, что 1️⃣ работает без проблем.

    Я вам больше скажу: и 2️⃣ тоже никуда не делось и каждый из нашего племени способен пару НЕДЕЛЬ обходиться без пищи, сохраняя привычный уровень активности.

    - А почему же тогда так хочется жрать? Особенно вечером? Мы, типа чё... как там это... эволюционировали?
    - Нет. Если схематично, то:
    мы переедаем и, в основном, углеводы ➡️ высокий инсулин [> 5.0 мкЕд/мл] ➡️ невозможность "доставать" глюкозу для мозга из жировых отложений ➡️ постоянный голод ➡️ постоянно жрём ➡️ мы переедаем и, в основном, углеводы.

    - Эт чё, порочный круг? Как его разорвать?
    - Технически несложно - 4 инструмента снижения инсулина и "ОТКРЫТИЯ ДОСТУПА" к содержимому наших жировых отложений прекрасно работают ДЛЯ ВСЕХ:
    ▪️нутрициональная плотность,
    ▪️анаэробный тренинг,
    ▪️гигиена сна,
    ▪️компенсация хронического стресса.

    Но, применение этих элементарных инструментов УПИРАЕТСЯ в наличие зависимости от комфортной еды...
    - Нет у меня никакой зависимости!
    - Прекрасно! Значит вы дочитав до сюда перестанете есть мусорную еду? Извините, что отвлёк этой белибердой.

    "Потеря контроля" применительно к зависимости от сладкого предмет бесконечных споров и сомнений.

    Давайте упростим ситуацию:
    48 часов без углеводов и всё станет на свои места.
    48 часов без сахара, мучного - всего, что сделано из муки, круп, всего, что имеет сладкий вкус [в том числе и сахарозаменителей всех сортов], крахмалистых овощей.

    Я знаю, что можно заклеить рот скотчем, уйти в лес, пристегнуться к батарее. Мне не нужны ваши подвиги. За 48 часов вы, если у вас присутствует зависимость, услышите её голосок.

    Можете, конечно, не ставить это в один ряд с наркоманией и алкоголизмом. Разве проблема в классификации?

    Да, наркоман угробит себя гораздо быстрее, чем компульсивный обжора.

    Однако, обжора довольно быстро пересекает черту, после которой изменившийся метаболизм начинает диктовать изменения в поведении.

    1️⃣ Микробиом толстого кишечника становится преимущественно патогенным и требует "своей" пищи.
    2️⃣ Кислотность желудка поднимается к значению рН 4, а это уже в 100 раз менее кислая среда и жирное мясо так просто не переварить.
    3️⃣ Поджелудочная, занятая гипервыработкой инсулина "забивает" на выдачу пищеварительных ферментов - теперь только мусорная еда отлично "заходит".
    4️⃣ Печень, накапливающая жир, не выдает достаточно желчи для усвоения витаминов А, Е, Д, К.
    5️⃣ Инсулинорезистентность не даёт продержаться без еды и заставляет жрать снова и снова.
    6️⃣ Накапливающиеся дефициты нутриентов сеизят любые виды физактивности.
    7️⃣ А ещё, эти пункты имееют перекрёстный усиливающий друг друга эффект.

    ℹ️ А вы ведёте задушевные беседы с психотерапевтом, специалистом по компульсивному перееданию в надежде "перешибить обух плетью".

    Дурацкая алегория? Разберёмся.

    Посмотрим на ситуацию первого контакта с пончиком [карамелькой, мороженкой...нужное подчеркнуть] с точки зрения нашего мозга.

    Первый раз обычно это происходит в...

    - Только, это... давай-ка уже попроще, не умничай тута особо...

    1️⃣ Концентрация сахара в крови резко возрастает, ведь переваривание г̶о̶в̶н̶а̶ смеси муки и сахара не займёт много времени.

    2️⃣ Это обстоятельство приятно удивит мозг, ведь всего несколько тысяч лет назад [для эволюции это как вчера]
    он с подобным не сталкивался.

    3️⃣ Мозг запоминает все обстоятельства предшествующие тому резком подъём сахара в крови:
    внешний вид, запах, вкус той вкусняшечки НАВСЕГДА.
    Теперь они подобно табличке "При пожаре звонить 01" намертво прибиты к внутренней стенке в черепной коробке.

    4️⃣ Теперь, если, хоть по какой-то причине: стресс, физнагрузка, перерыв в пище, скачок инсулина, передоз метформина... сахар только подумает снизиться в крови у мозга есть готовое решение.

    5️⃣ Образ любимой вкусняшки назойливо будет маячить в вашем сознании, пока она не окажется у вас во рту.

    Тех, кто знает о роли нейротромедиаторов [катехоламинов и других моноаминов] в описанных процессах, я прошу отнестись с пониманием к моему упрощению - я пишу для большей части своей аудитории.

    - Ну, типа, ясно... А делать то что?
    - Мне приятно, что вас заинтересовала тема и надеюсь мы увидимся на вебинаре "РПП - как прекратить жрать " уже в эту субботу.
    Чтобы получить ссылку - черканите в комментариях и...
    - Нефиг мне делать что ли?

    - Достойный ответ... Тогда, рекомендую максимально внимательно читать посты этой недели, начиная с понедельника - простите, придется полистать немного, т.к. я невероятно плодовитый автор.

    Гарантией решения это, конечно, не станет, но серьёзной заявкой на успех несомненно.
    Ведь оно само не рассосётся, увы...

    Что ж, нам будет не хватать вас в субботу на эфире, а со всеми остальными мы пройдёмся по этим и многим другим темам контроля пищевого поведения. До встречи.

    Не претендую на педагогические лавры в этой возрастной категории, но я хотел бы привлечь внимание родителей.

    Я понимаю, что ваша первостепенная задача - вырастить порядочных людей из ваших отпрысков.
    Разумеется, вы прилагаете максимум усилий, чтобы подать им пример порядочности, как в своё время его подали вам ваши родители.

    По той же логике, выходит, что вы хотите "подложить им порядочную свинью" в ближайшем будущем.

    Ведь тот пример пищевого поведения, который вы им продаёте ежедневно с завтрака до ужина... и ещё вечерком перед телевизором, хрумкая вкусняшкой... гораздо быстрее ухайдокает их здоровье, чем вы сейчас ухайдокиваете своё.

    - Что? Почему быстрее?
    - Потому, что ваше чадо, скорее всего:
    1️⃣ менее физически активно, чем вы были в их возрасте
    2️⃣ испытывает больший стресс, чем вы в их возрасте по причине несравненно большего информационного потока и несравненно меньшей цензуры
    3️⃣ спит гораздо хреновее, чем вы в его возрасте - ведь у вас не было своего собственного телевизора, а вы ему такое купили.
    4️⃣ Этих трёх достаточно, чтобы заработать инсулинорезистентность ещё до наступления полового созревания.

    Я понимаю, что ту же свинью вам подложили ваши родители, но может быть, глядь, пора поставить точку?

    Как и говорил, я не педагог... прикол в том, что и вы тоже. Большинство ваших прогнозов на перспективы чад, не ценнее пердежа в лужу.

    Но в одном вы можете быть уверенны на 100% заложив своим примером правильное отношение к еде вы сделаете самую крутую инвестицию в их будущее.

    Если из их жизни исчезнут хотя бы сахар и семечковые масла - вы достойны ордена.
    Трудно? Конечно.
    Это вам, не айпады покупать...

    Вам достаточно было взглянуть на проблему под таким углом, чтобы на вебинаре "РПП - как перестать жрать" узнать:
    "Какие шаги сделать первыми" и "Как не сорваться"?

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Роусич
      Роусич оставил отзыв "Ужасно".
      24 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2022
    3. Svetik-S
      Svetik-S участвует.
      15 ноя 2022
    4. Poeme
      Poeme участвует.
      15 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.11.2022.
      12 ноя 2022
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Просто поразительно в каком кривом зазеркалье пребывают эти безумные жертвы лженауки
      . . .
      24 дек 2022
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей