Обсуждение

Рождение и воспитание ребенка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Илья Максимов, 31 янв 2021.

  1. 31 янв 2021
    #1
    Илья Максимов
    Илья Максимов ЧКЧлен клуба
    Всем привет.
    В жизни каждого человека возникает этап когда стоит задуматься об продолжении своего рода.


    Посоветуйте пожалуйста ПРОВЕРЕННЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ курсы и авторов которые помогут подготовить будущих(или уже) родителей к этому ответственному периоду

    Как воспитывать до 3х лет?
    Как воспитывать после 3х лет?
    Как воспитать здорового, успешного ребёнка?

    На складчине слишком много курсов а отзывов по ним практически нет, поэтому непонятно что шлак а что является качественным материалом
     
    1 человеку нравится это.
  2. 31 янв 2021
    #2
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Мое субъективное видение ситуации - взять консультацию астрологической карты ребенка. Узнать его характер и способности, подходящие профессии, что он хочет сам, особенности здоровья и дать ему все это.

    Т.е. план такой:

    1. Поискать хорошего астролога. (Можно астрологию изучать самому, если это интересно)
    2. Получить информацию по астрологической карте родившегося ребенка.
    3. Отталкиваясь от этой информации двигаться по теме воспитания, подходящего именно для вашего ребенка.

    Если предстоит кесарево, то можно выбрать дату кесарева (астролог подбирает день и час исходя из того коридора дат, который обозначил врач. Т.е. будет подобрана лучшая судьба из коридора времени. )

    После рождения ребенка все пункты выше.

    Описан индивидуальный подход. Общий подход подсказать не могу:)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 окт 2021
    #3
    maximumm
    maximumm ЧКЧлен клуба
    надо свои головы привести в порядок .потом зачинать. при зачатии практически все ваши проекции встраиваются .потом их изменить значительно сложнее. от этих проекций и зависит воспитание. общих нет рецептов.
     
  4. 17 окт 2021
    #4
    Simonofff
    Simonofff ЧКЧлен клуба
    Что
    Что касается подготовки к рождению ребенка, могу смело советовать акушерку Джамилю Аккерман. Скрытая ссылка Её курсы есть на складчике, я сначала ознакомилась с ним здесь, а потом проходила его у самого автора уже будучи в положении. Давно за ней наблюдаю, после первых родов нашла и поняла тогда, что совсем ничего не знала))). У Джамили же есть курс по восстановлению после родов. Планирую пойти на него после родов.
    Также от себя могу порекомендовать "Курс подготовки к домашним родам", Скрытая ссылка не стоит пугаться слова "домашние", так как организаторы дают огромный объём информации, который, на мой взгляд, хорошо бы знать любой женщине, готовящейся ещё только пригласить ребенка, а не то что беременной. Там и физиология беременности и родов, и возможные осложнения как у мамы, так и у ребёнка, на что обратить внимание. (К слову в самом начале курса они поднимают тему "кому не подходят домашние роды"))) К сожалению, не все врачи в консультациях могут ответить на вопросы, которые организаторы озвучивают на курсе. И да, сейчас курс появился на складчике https://v14.skladchik.org/threads/d...-e-graevckaja-n-pyshkina.339831/#post-8434808, но я проходила его у организаторов, особо хочу подчеркнуть, что в обоих упомянутых меню курсах огромный плюс для меня был от чатов поддержки. Такой поддержки, как например, в курсе по домашним родам, я не могла себе предположить, это не просто "отписки" и "болталогия", а подробный разбор проблемы тех участниц, которые эти проблемы решили вынести на обсуждение. Столько отдачи от девушек-организаторов. Особенно хочу отметить возможность обсудить с грамотным специалистом результаты своих анализов, например. Это то, что ни один врач в ЖК тебе не сможет объяснить просто из-за отсутствия знаний.
    А что касается воспитания, очень рекомендую ознакомиться с теорией привязанности в изложении института Ньюфелда. Я честно не очень люблю всеми обожаемую Петрановскую, а вот материалы русского отделения института Ньюфелда вызывают у меня восхищение. Да, не всё получается применять, потому что сначала надо поработать со своей головой и "вымести" оттуда кучу установок из детства, но даже мой муж, во время прослушивания их курса "от 2х до 7ми", говорил постоянно "ты представляешь, они как про нашу дочь говорят, как будто видят её и объясняют нам, родителям, почему она делает то-то и то-то". Так что Ньюфелда могу рекомендовать не только от себя, но и от мужа. И да, их курсы стоят дорого, их я как раз изучаю с помощью складчика.
    Также много интересных и полезных материалов есть у Лены Даниловой, также её полно на складчике. Скрытая ссылка Она и про физическое развитие, к слову она является создателем малышковского спортивного комплекса Ранний старт, с которым мы живём уже почти 4 года ( с 6 месяцев дочери, и он до сих пор актуален), также она много образовательных проектов проводит, в общем кладезь. Рекомендую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 17 окт 2021
    #5
    Simonofff
    Simonofff ЧКЧлен клуба
    Кстати, ещё один аспект, о котором вы не спрашивали, но, который, на мой взгляд, становится все более и более актуальным, это юридическая сторона беременности/родов/родительства.
    Я искренне желаю каждой будущей и настоящей маме иметь представление о том, что она "может" , а что в отношении неё и её ребенка "никто не может".
    Так среди грамотных специалистов в сфере медицинского права могу назвать Юлию Филиппову Скрытая ссылка, недавно она записала курс, очень подробный по проблематикам взаимоотношения с ЖК и роддомом, в том числе в контексте незаконных действий в отношении матерей и новорожденных детей. Да, она ещё не настолько раскручена, чтобы попасть на складчик) но мне её курс помог навести порядок в голове, хотя и прежде у меня был определенный объем знаний в части прав беременной и родителей/детей.
    Второй специалист сферы медицинского права - Руслан Трофимов. Какие-то его материалы я встречала на складчике, но как отдельный инфопродукт, не изучала, мне достаточно было того объема информации, который он даёт в открытом доступе, например, на своем Ютуб канале Скрытая ссылка, там, конечно, нужно фильтровать, чтобы получить именно интересующую информацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 дек 2021
    #6
    Galina888
    Galina888 ЧКЧлен клуба
    Я тоже всесторонне от души рекомендую курс по домашним родам от Пушкиной, Граевской , Сайдулиной ! Я участница самого первого их "Экспресс-курса по домашним родам", который проводился в прошлом году, полностью подготовилась и родила благополучно благодаря курсу, даже не ставилась на учет в ЖК, сама отслеживала анализы и состояние, единственное - родить дома не получилось, по показаниям, такое становится понятно только в процессе. Полностью убирает страхи перед родами, в курс включены отличные психологические практики, настройки и разжевана вся юридическая тема с ЖК, роддомом, поликлиниками и даже органами опеки и полицией. До сих пор состою в чате, столько информации по детям и всему на эту тему - нигде не найти, тем более у обычных "куриных" мамских чатов. Только, конечно, не на складчике я их нашла, а полностью выкупала курс для себя. Столько информации нет ни в одном курсе по подготовке к родам. Там чуть ли не весь акушерский курс входит, все патологии, всевозможные риски, нужно все это знать, чтобы зря не переживать.
     
  7. 31 янв 2022
    #7
    margin
    margin ЧКЧлен клуба
    кошмар , что за советы
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 янв 2022
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В чем именно кошмар и в каких конкретно советах?
     
  9. 1 фев 2022
    #9
    Mariana_sunella
    Mariana_sunella ДолжникДолжник
    Здравствуйте, поищите вебинары и семинары Паевской, если бы мне знания от 0 до 3 то было бы намного легче.
     
  10. 12 авг 2023
    #10
    Andriii
    Andriii СкладчикСкладчик
    Воистину, роды,роды,роды.. Как будто это бог весть какая сложность. И ничего про воспитание
     
  11. 13 авг 2023
    #11
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тогда почему при родах столько травм, а иногда и смертей как матерей, так и новорожденных детей?
     
  12. 14 авг 2023
    #12
    Andriii
    Andriii СкладчикСкладчик
    Сколько?
     
  13. 14 авг 2023
    #13
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Статистика в помощь, если надо знать точно.
    А по факту, там не отражаются мелочи вроде эпизиотомии, которая минимум в 20% случаев делается, что как-то много для "бог весть какой сложности".
    Добавим сюда кесарево по медицинским показаниям, типа угрозы смерти матери и/или плода, и получим не сильно радостную картину для той самой "не бог весть какой".
     
  14. 25 авг 2023
    #14
    Andriii
    Andriii СкладчикСкладчик
    Вам бы в помощь умение читать.
    Вот какие вопросы освещаются в данном материале:
    "
    Как воспитывать до 3х лет?
    Как воспитывать после 3х лет?
    Как воспитать здорового, успешного ребёнка?
    "
    Вопросы воспитания. А тут растрынделись про роды, как будто это бич человечества. И да, статистику вам в помощь, чтобы фейки не нагнетать.
     
  15. 25 авг 2023
    #15
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я на статистике и основываюсь, как ни странно. Заодно на историях свекрови, работавшей в роддоме анестезиологом.
    А тема всё-таки "Рождение и воспитание", так что, ни разу не понятна идея отказа от изучения периода, когда на следующую реинкарнацию могут отъехать всего-то два участника процесса.
     

Поделиться этой страницей