Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 28 июл 2023
    #3481
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    При всём при этом у меня есть мой опыт.

    Принятие жизни снимает симптомы болезней. Не снимает только в самых запущенных случаях. Удобно очень скинуть ответственность на ИТС. Вот же кайф у некоторых, болеть и думать, что ты не приложил руку к творению болезни.

    Именно избегание создаёт болезнь. Не так и уж Натан и принимал судьбу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 июл 2023
    #3482
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    Мы на фазе 1 привыкли думать, что сценарий жизни и её длительность имеют какое-то значение. А значит надо избегать одного (плохого) сценария и стремится к другому (хорошему). А еще надо стараться увеличить длительность жизни, потому что долго жить хорошо, а быстро умереть - плохо.

    Но истина в том, что всё это не имеет значения. Без разницы, какой сценарий, счастье от этого не зависит. Для счастья важно только то, с принятием ли проживается то, что происходит.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 28 июл 2023
    #3483
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я изучаю психосоматику и обалдеваю от того, как тело помогаем нам принимать все то, что мы должны принимать. Очень яркий пример, раковые больные. Как сильно они хотят жить, как много они готовы изменить в своей голове во время заболевания. Болезнь, это дар. Это квест по возвращению нас себе. Но если ты годами не возвращаешься на свой путь, болезнь становится смертельной. И это мы сами замучили своё тело болью, потому что всё еще не отказались от представлений о себе. ИТС никогда никого не мучает. Можно жить без боли и горя. По-настоящему, а не из иллюзии, что боль, это и есть кайф.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 июл 2023
    #3484
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    Ты описываешь фигуры, находящиеся в отношениях треугольника Карпмана.

    1) Некое Я, которое мучает тело болью, не желающее отказываться от представлений о себе. Агрессор по отношению к телу.
    2) Страдающее тело. Жертва по отношению к Я
    3) ИТС, которое создаёт болезнь как дар, чтобы Я "вернулось к себе". Спасатель по отношению к Я.
    4) И в конце ты говоришь, что "можно жить без боли и горя". Как бы обвиняя Я в том, что оно не хочет возвращаться к себе ради здоровья тела. Агрессор по отношению к Я, спасатель по отношению к телу.

    Ты же понимаешь, что все эти фигуры и все эти отношения, которые ты описываешь - присутствуют только в твоей машине ума? Ты описываешь просто свою личную самскару. Основанную на непринятии по отношению к болезням, боли и страданию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 28 июл 2023
    #3485
    Мария Миро
    Мария Миро ЧКЧлен клуба (А)
    Тут на складчике изучаешь? Можешь посоветовать?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июл 2023
    #3486
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    в нашей культуре есть некий "миф", что раз пробужденный, значит ноль проблем и негатива.
    отсюда раз ты больной и есть проблемы(с деньгами, друзьями, отношениями, здоровьем и тп) значит ты не пробужден. значит тебе еще фиксить и импрувить.. вагон и тележку, иди работай, потом "наградят" :)
    а тут приходит дядя Гилл и заявляет - Уже пробужден. ум бунтует как так?! пробужденные не болеют и так не кончают.
    Миф поломал :) последнюю надежду "на спасение" от всех проблем убил:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 июл 2023
    #3487
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    мое личное наблюдение в тему вышесказанного.
    пример с Новым годом. живут себе люди весь год в полной ж.. болезни, проблемы, шеф дурак, дороги.. и тут вдруг наступает Новый год. жопа вроде та же что и вчера, но настроение другое.. "Счатье в дом приходит" .. светлое. радость и тп. все знают
    ничего не поменялось, реальность не поменялась, тоже (больное, толстое и тп) тело, но радостно.. от чего?
    алкоголь и общее веселье "расширяет" сознание и мир становится краше. тот же мир, но через призму расширенного сознания он ярче, милее, радостнее... вокруг один позитив..
    понятно что допинг каждый день принимать не получится и 3 января мир опять с проблемами и негативом.
    Роберт как раз предлагает легальную "технику" по расширению сознания без побочных эффектов, зависимостей и. тп.
     
  8. 28 июл 2023
    #3488
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    если следовать "философии" Роберта, то я и есть Итс. это не что-то отдельное от меня (как христианский бог или высшие силы , где то там "на небе" )
    я и итс не делимо. одно.
    кто на кого скидывает ответсвенность, или кто кого мучает?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 июл 2023
    #3489
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    3 пользователям это понравилось.
  10. 29 июл 2023
    #3490
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Самскара это то, что запускает болезнь, а не то, что вы описали. Забавно так было читать ваше сообщение) Я не обвиняю вас. Это ваши какие-то представления о вине. Болейте, раз вам по кайфу.
    Люди, которые полностью принимают болезнь и её причины, больше не могут болеть. Что тут обвинять? Вина где? Ну невозможно это. Простите. Таков мой опыт.
     
  11. 29 июл 2023
    #3491
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Обвинять болезнь) это ж надо такому в голову прийти)
    Такие представления у тех, кто её не принимает. После принятия только благодарность к болезни и к телу. Что вообще может быть после принятия своего опыта? Только благодарность и восторг от того, что ты такое создал, что способен управлять своими органами. И что это было не осознанным, а теперь ты понял как и изменил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 июл 2023
    #3492
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Позволю себе напомнить о Самом Глубоком Уровне Игры, определяющем всё, что происходит на вышележащих уровнях, где персонаж якобы делает что-то :D
    Ничего этого вы не делаете — всё это просто происходит, потому что на какой-то странице истории вашей жизни написано: «Атара стала изучать психосоматику. В какой-то момент в ее голове пронеслась мысль: "Вау, так вот как всё работает! Я обалдеваю!" Она стала использовать психосоматические приёмы, принимать болезнь [что бы это ни значило в случае ее персонажа] и выздоровела. Затем на Складчике она написала: "Вот мой опыт!"»

    Никакой связи между использованием психосоматических приёмов, принятием болезни и выздоровлением нет. Просто Автор написал так.
    Автор мог написать и что "несмотря на использование психосоматических приёмов и принятие болезни [что бы это ни значило] выздоровление не наступало. Атара стала пробовать другой способ — также безуспешно. Наконец она нашла такой способ, который исцелил ее тело". Как, кстати, и происходит со многими людьми.

    Психосоматика — это лишь один из аттракционов в Парке Развлечений.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 29 июл 2023
    #3493
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Болезнь и суицид одни из аттракционов жизни. Говорить, что принимаешь жизнь, а по факту прерывать её, это аттракцион под названием враньё самому себе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 июл 2023
    #3494
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    Болезни, боль и страдание - это часть истории. Если они там есть, значит они там есть и будут продолжаться столько, сколько нужно.

    Ну камон, это же однобокая логика фазы 1 )

    Можно принимать жизнь и при этом прервать её. Одно другому вообще никак не противоречит ) Потому что на фазе 3 твои побуждения неотделимы от побуждений ИТС. Например, можно прервать жизнь из соображений красоты :) Посчитав, что вот отличный момент, чтоб собственными руками закончить историю, тогда она будет наиболее красивой. И это только один из 1000 вариантов. Можно покончить с собой тупо из хулиганства, посчитав, что это будет хорошей шуткой. Такое тоже не исключено. Пути ИТС неисповедимы. На фазе 3 длительность жизни не имеет важного значения. Истории бывают длинными и бывают короткими. И те и другие истории могут быть хороши.
     
  15. 29 июл 2023
    #3495
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    каждый автор волен выбирать свой сценарий. кому комедию, кому ужасы, кому драмы подавай. сколько людей столько и вариантов. не нравятся ужасы? :) есть полно народу которые только это и хотят смотреть:) и им до фени кто что об этом думает и как это оценивает :)
    это ж просто игра, космическая игра :)
    никто никому не навязывает именно эту игру:) выбрал свою и вперед получать удовольствие:)
    пока не надоест:) здесь должно быть нечто поинтереснее:) я уже здесь все видел, во все поиграл:) что дальше? :)
    и захочется поиграть на другом уровне в другие игры:)
     
  16. 29 июл 2023
    #3496
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    что это доблестно, смело, и за это тебе респект и уважуха (посмертно:)
    где нибудь в японии это считается Поступком достойным восхищения.
    Камикадзе ..
    еще вариант убить себя и забрать с собой кучу неверных. тоже славный поступок:)
    есть культуры где это очень даже позитивный опыт.
    говорят, что когда-то даже были великомученники святые. специально истязали себя болезнями и лишениями..
    истории бывают разные и раз они есть значит кому то они интересны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 29 июл 2023
    #3497
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тут скорее харакири.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 июл 2023
    #3498
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Знаете что забавно. Когда спрашивают что-то, ответов мало. А тут всего лишь непопулярная мысль и всё сразу захотели высказаться. Да не просто так, а чтобы доказать, что она не верна. Что-то, значит, в вас это задевает. Вызывает какое-то непринятие. И это чудесно.

    Я лично не имею ничего против суицидов. Но чужое враньё не очень люблю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 29 июл 2023
    #3499
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    почему не популярная?
    вы озвучили очень популярную сейчас мысль "пробужденные не болеют и не кончают суицидом" Пробужденные счастливы:)
    т. е. из вашего высказывания Я сделала выводы - он себя не осозновал, поэтому болел, поэтому плохо кончил. Какой он Пробужденный? вся его книга - поток его (воспаленного) ума :)
    и возращась к книге с которой все началось я сделала такие выводы:
    можно быть свободным или "пробужденным" в любых обстоятельствах, не надо ждать особых "событий" (когда стану здоровым или богатым или или..)
    просто другой вариант развития событий.
    вот и все.
     
  20. 29 июл 2023
    #3500
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    ...ну вот, оказывается просветленный учитель Нисаргадатта Махарадж, умерший от рака, на самом деле не осознал себя, зато кучу народа обманул :D
    Если склероз мне верен, то он вроде как отказывался от лечения... тоже своего рода суицид... :)
     

Поделиться этой страницей