Закрыто

РНР. Уровень 4. Проектирование и разработка сложных веб - проектов на РНР 5[Специалист]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем murzikozz, 10 дек 2011.

Цена: 12490р.
Взнос: 1856р.-85%
62%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 28 фев 2012
    #21
    sedoy
    sedoy ЧКЧлен клуба
    Полностью поддерживаю!! Лично готов 1000 на это скинуть.
     
  2. 8 мар 2012
    #22
    drakon
    drakon БанЗабанен
    Насколько я смотрел (по диагонали) выложенный на рутрекере курс, там нет только 5 минутки про курл. Нужен ли вам этот курл? Тем более, что по нему куча статей и гуаносорцев. Просто лучше бы на мускуль кто-то скинулся, я смотрю тема висит с января, и до сих пор не купили (а по мускулю в паблике ерундовый курс).
     
  3. 9 мар 2012
    #23
    WebAdequate
    WebAdequate ДолжникДолжник
    Во первых не мускулу, а MySQL, а во-вторых, считаю Никитин все четко отчитал.
     
  4. 9 мар 2012
    #24
    drakon
    drakon БанЗабанен
    Там же курс неполный, то с 1 видео нет начала, то во втором нет конца.
     
  5. 9 мар 2012
    #25
    sedoy
    sedoy ЧКЧлен клуба
    Давайте также выбирать нормальных препадов, есть такие как Борисов - читают - как песню, после него заряд бодрости и сил, а главное дофига материала выдаёт, а есть жутко занудно рассказывают, 1- уснёшь нафиг, 2- очень мало инфы выдают. 3- за счёт занудной подачи, плохо усваивается. Есть ли препод аналогичный Борисову в других направлениях?
     
  6. 10 мар 2012
    #26
    InDesign
    InDesign ДолжникДолжник
    Ускорьте видео в 1.4-2 раза в зависимости от препода и все будет очень бодро. Со многими курсами так и приходится делать, сразу становиться приятней и интересней слушать
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 мар 2012
    #27
    booger
    booger БанЗабанен
    Неполные там только концовка. Начал урезанных нигде не видел.
    Аггетируйте сбор на курс по MySQL в теме про MySQL.

    2sedoy
    Аналогичный Борисову - Никитин. Правда понтует много, да и ушел уже из специалиста (либо прогнали). Есть еще и 4-я категория: которые преподают то, в чем ни бельмеса не смыслят. Как Кораблин например в курсе по Java 2 не меньше 30 минут тормозил с задачей tic-tac, ему под конец уже студенты начали втолковывать как задача решается. В ахуе был, как его из преподов не погнали после такого.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 мар 2012
    #28
    marat
    marat ШтрафникШтрафник
    Никитин Иван Геннадьевич прекрасный преподаватель.
    А преподает он сейчас здесь
    Скрытая ссылка
     
  9. 10 мар 2012
    #29
    WebAdequate
    WebAdequate ДолжникДолжник
    Никитин свой бизнес открыл) Читает курсы в Центре мастеров. Как препод тоже толковый
     
  10. 10 мар 2012
    #30
    sedoy
    sedoy ЧКЧлен клуба
    Никитин - это чей MySQL в паблике? Если да, то очень жутко понтуется - давайте вы руки положите на стул и сядите на них и т.д.
     
  11. 10 мар 2012
    #31
    WebAdequate
    WebAdequate ДолжникДолжник
    Вы знаете, для чего смотрит нормальный человек курсы? Чтобы освоить навык, знания. Вы не на преподавателя посмотреть качали етот курс. До фонаря вообще понтит он там или кашляет или пердит это его дела. Никитин четко отчитал MySQL. Дареному коню в зубы не смотрят если уж на то пошло =\ А то забавляют, на торентах особенно, товарищи — школотова поповская, которые ни копейки не заплатили, и сидят того же Борисова говном поливают мол "алкаш" там, говнокодер и пр. [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 10 мар 2012
    #32
    sedoy
    sedoy ЧКЧлен клуба
    Закончил Бауманку, обучался в Специалисте, в Штаты ездил на обучение Майкрософта, сейчас работаю в нескольких очень хороших компаниях, которые входят в 10-ку лучших компаний России по своим направлениям. Знаю прекрасно цену хорошего препода. Скажу так, 85% денег слитых на обучение, а это тысячи, хотя нет, пожалуй уже десятки тысяч долларов, я потратил на жутких людей - которые может что и знают, только донести нормально это не могут, потому, что время отведённое на обучение тратят на что угодно, только не на то, чтобы донести до людей стоющую информацию. И лишь 15% людей, с которыми мне пришлось иметь дело, действительно сделали меня более образованным. Поэтому, я сейчас отлавливаю тут или на торентах учебные материалы, смотрю их и понимаю стоит ли обучаться у человека или нет. Борисов - красавчик! Ещё очень нравится Клевогин Сергей Павлович - тоже красавчик.
    Когда человек преподаёт, он уже не просто специалист, а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, и деньги получает, конкретно в данный момент за ПРЕПОДАВАНИЕ, а значит должен это делать хорошо, а не тяп ляп, чё случилось, то получилось, главное я сам делаю всё хорошо, на студентов срать, отчитал, бабло получил.
    Дарёный конь мне нахрен не нужен, покупаю тут курсы только для того, чтобы понять как человек даёт материал, если доступно, то иду, учусь у него очно. 500 рублей, это не 70 тонн выложить.
     
  13. 10 мар 2012
    #33
    booger
    booger БанЗабанен
    Борисов правильно сделал, создал себе нишу, веб-программирование, прошарил конкретно со всех сторон, в ней и сидит. А вот что дотнетчики полезли в джаву - напрягает дико. Сами тормозят и другим целостных знаний не дают.
    Складывается впечатление, что специалист начал серьезно сдавать. Последние вебинары, которые от них видел, мягко говоря, говном попахивают. Говорю в основном про курсы по программированию, курсами по администрированию и дизайну не интересуюсь.

    На торрентах или где - но если лекции затягивают, рассказывая, как "давайте я вам сейчас покажу свой ZCE сертификат" на курсе по MySQL, это все же выбешивает. Это мы скачали на халяву, а кто-то ведь деньги заплатил. Ведь и в курсе по python препод действительно раскрыл все, что было задумано по программе. Но из курса реально можно вырезать 3/4 времени без ущерба для информации по теме. А если из оставшейся четверти еще выкинуть тягучую манеру речи и паразитные обороты, курс станет компактней раз в 5 минимум.
    А лирические отступы на полчаса рассеивают.

    Кстати, господа, курс не за горами. Времени на сборы осталось месяца 2, хочется еще иметь небольшой запас времени на случай "недостачи денег в кассе". Пока что нас 11 человек, выходит в среднем по тысяче с каждого (при условии, что все заплатят). Хорошо бы еще народу поднабрать, хотя бы еще столько же
     
  14. 10 мар 2012
    #34
    WebAdequate
    WebAdequate ДолжникДолжник
    Если мне не изменяет память, там общий разговорил зашел о сертификации и кто то спросил как можно узнать подлинный ли сертификат и соискателя или нет, Никитин и ответил — зайти на сайт зенда тратата...
    Лирические отступления тоже порой заинтересовывают, рассеивание мифов или околопредметные темы (коих много).
    Если вам не нравится препод, раздражает, не нравится подача инфы, неполнота курса ... думаю закончить мысль вы сами сможете;) .
     
  15. 11 мар 2012
    #35
    booger
    booger БанЗабанен
    2WebAdequate
    Наоборот, я писал, что нравится. А задаваться он любит в любом случае, хоть я уже и не помню, что он говорил особо, все же больше сосредотачивался на сути курса. По аяксу тоже "пришел к нам как-то раз... из крутой фирмы... я ему за 10 минут 20 дырок в безопасности нашел". Не дословно, конечно же, но суть такая. Может кому-то это и поможет, но для меня лучше б он сказал "бывает так и так, защищаться так и эдак" или методы анализа на уязвимости показал бы без лишнего тратата.
    И тем не менее именно он мне показался одним из самых серьезных специалистов в этом учебном центре. По крайней мере если встречался с затыком, то разруливал его сам и очень оперативно. И чувствуется, что неакадемического IT-шного опыта за плечами немало.

    Не вижу тут смысла спорить, все же халява. В случае складчины - почти халява. Но теперь у меня есть приблизительный список преподов, на кого я бы скидывался, и он небольшой.
     
  16. 11 мар 2012
    #36
    sedoy
    sedoy ЧКЧлен клуба
    Да, вот поэтому вопрос, а кто ещё ведёт подобные курсы, есть по ним инфа - как они подают материал?
    booger - очень чётко описал мои мысли :) Борисов - да, с вебом капитальный спец, вот как думаешь подача от внутренней харизмы больше зависит, или от выработки методы подачи. Думаю методой можно восполнить недостаток харизмы. Кстати очень помогает, если преподаватель сам посмотрит свой курс :). Мне иногда очень полезно было посмотреть на себя со стороны во время семинаров и выступлений - ошибки в каждом находил, и исправлял в дальнейших, сейчас если взять мои первые и нынешние разница огромна - раньше люди уползали в дремоте и думали что это был сон, а сейчас позитивчик, улыбочка и планы как они щас понапишут :)
     
  17. 18 апр 2012
    #37
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    может потихоньку назначим орга и будем скидываться.
    по 850р получается.
    кому надо тот скинется
     
  18. 19 апр 2012
    #38
    olikdo
    olikdo ДолжникДолжник
    Цена курса - 12 490 руб. получается больше тысячи с человека. Может стоит подождать, до начала еще - 1,5 мес.
     
  19. 19 апр 2012
    #39
    chezz
    chezz БанЗабанен
    мне тоже кажется, что стоит подождать
     
  20. 3 май 2012
    #40
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    месяц остался до вебинара
     

Поделиться этой страницей