Доступно

[RGG EDU] - Ретушь портретов в стиле сюрреализм с Kelly Robitaille

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем T-man, 16 июн 2018.

Цена: 12000р.
Взнос: 404р.
99%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июн 2018
    #1
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)

    [RGG EDU] - Ретушь портретов в стиле сюрреализм с Kelly Robitaille

    Surreal Portrait Retouching
    [​IMG]
    О школе RGG EDU
    Мы делаем курсы по фотографии и Photoshop (ФШ)
    Каждый курс, который мы выпускаем - это результат месяцев стратегического планирования нужного для того, чтобы предоставить вам лучшие курсы по фотографии и ФШ. RGG EDU была основана для того, чтобы удовлетворить потребность в подробных материалах для самообразования, которые позволяют вам оказаться в роли фотографа. Знания, полученные из любого нашего курса, избавят вас от необходимости бесчисленных проб и ошибок и позволят овладеть лучшими навыками для создания сильных изображений и ведения успешного бизнеса.


    О курсе:
    В этом курсе Келли Робитэйл раскроет секреты своего мастерства и проведёт вас через все стадии создания причудливых сюрреалистических портретов, от концепции до реализации.

    Она покажет, насколько важно на стадии концепции подкрепить персонаж историей, создать нарратив, из которого возникает эмоциональный заряд образа персонажа.

    Затем, на стадии технической реализации, Келли продемонстрирует нестандартные способы работы с инструментами Photoshop, характерные для её стиля, но, в то же время, применимые к любому другому стилю или жанру. Вы получите свежий взгляд на ретушь, и сможете в рамках популярных методов, таких как: D&B (осветление и затемнение), частотное разложение, композитинг, режимы наложения, Liquify (фильтр "Пластика") и марионеточная деформация, превратить рабочий процесс в художественную практику, без монотонности и рутины.

    Келли расскажет, как манипулировать человеческой фигурой в творческих целях, что делать, чтобы ваш персонаж вызывал у зрителя эмоциональный отклик, а также - как создать глубину и атмосферу изображения с помощью текстур. В конце курса Келли предложит вам испытать свои способности в практическом задании.


    В этом курсе:



    Автор: Kelly Robitaille и RGG EDU
    Продолжительность всего курса: 02:19:17
    Тип перевода: Русская озвучка
    Организация и перевод: ТС


    Содержание:

    01 Начало
    • 01-Введение
    • 02-Взгляд на портреты
    02 Образ "Синяя птица"
    • 3-План ретуши
    • 4-Увеличение черт лица
    • 5-Liquify
    • 6-Очистка заднего плана
    • 7-Очистка заднего кожи
    • 8-Частотное разложение
    • 9-D&B (осветление и затемнение)
    • 10-Цветовое тонирование
    • 11-Марионеточная деформация
    • 12-Финальные текстуры
    03 Образ "Чёрный дрозд"
    • 13-Увеличение черт лица
    • 14-Liquify
    • 15-Очистка заднего плана
    • 16-Ретушь кожи
    • 17-Цветовое тонирование
    • 18-Усиление эмоций
    • 19-Финальные текстуры
    04 Образ "Голубка"
    • 20-Домашнее задание
    • 21-Негативные отзывы
    + RAW



    Демо (рус):

    Портфолио Kelly Robitaille:

    Курс:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Svladimir87 участвует.
      8 ноя 2023
    2. skladchik.com
      vaida участвует.
      14 мар 2022
    3. skladchik.com
      Wlad1976 участвует.
      29 июн 2021
    4. skladchik.com
      oxymoron участвует.
      28 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 404р.
      17 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.11.2019.
      15 ноя 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хотелось от курса - делать клевые арты из любой фотографии, но в реальности - учитесь клево снимать и будет вам что угодно, даже сильно не заморачиваясь с обработкой. Но чего-то все-таки не хватило. Ну это как всегда, хочется больше. Новичкам будем мега полезен. Но готовьтесь к крикам "ДО БЫЛО ЛУЧШЕ"
      12 дек 2019
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно ждала эту складчину и не пожалела. Работы автора очень нравятся! Смотрю уроки с удовольствием. И вроде ничего необычного из инструментов не используется, а в результате такие сказочные образы. Буду пробовать на своих фото, но, как и говорит автор, важен изначальный снимок: свет, позирование, макияж...и умение видеть образ, который хотите получить в финале. Вот сегодня на работе работать надо, а я думаю над образами)))
      20 ноя 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      И материал, и перевод - как всегда, отлично! А технику ретуши, которую предлагает автор, надо пробовать на практике. По сути здесь вопрос не в самой ретуши, а в особом художественном видении. "Я - художник, я так вижу" )))
      20 ноя 2019
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 июн 2018
    #2
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Переведенный трейлер курса ↑
     
  6. 18 июн 2018
    #3
    sopin
    sopin ДолжникДолжник
    Поначалу подумал - обычная хрень с избыточным ликвифаем (видимо, не у меня одного создалось такое впечатление и с набором участников, полагаю, будут определенные проблемы). Потом после просмотра портфолио даже несколько проникся, у дамочки определенно есть свой стиль, пусть он не нов, но определенно современен и пока ещё не избит. Кстати, и не без индивидуального почерка - получилась интересная смесь готичности с гротескной мультяшностью. В общем, портфолио заинтересовывает, но будет ли сам курс ему соответствовать - вопрос. Женщины не очень часто бывают хорошими авторами курсов, особенности менталитета. Очень буду рад ошибиться. @T-man, какие именно работы будут разобранны в этом курсе? Что-то я лазил по продажнику, не совсем въехал, если честно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 июн 2018
    #4
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    В описании есть пункт: "В этом курсе:" там я сделал склейку (изображение) того, что будет сделано на курсе. Ну и все темы, что перечислены в содержании. Как по мне курс интересный и всегда можно найти применение полученным знаниям.
     
  8. 17 сен 2018
    #5
    СинийИней
    СинийИней ЧКЧлен клуба
    @T-man а когда приблизительно будут сборы на эту тему? Планирую уехать, не хотел бы пропустить именно это обучение.
     
  9. 18 сен 2018
    #6
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Нужно ещё 12-15 участников (40+ всего)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 мар 2019
    #7
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Еще 7 участников (40 в основном списке) и курс уходит на перевод
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 мар 2019
    #8
    СинийИней
    СинийИней ЧКЧлен клуба
    Ну, наконец! Очень долго жду, тема перспективная
     
  12. 4 ноя 2019
    #9
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Набрано необходимое кол-во участников (40 в основном списке), курс переходит в очередь на перевод. А пока снижаем еще взнос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 16 ноя 2019
    #10
    LenaYa
    LenaYa ЧКЧлен клуба
    Записалась сегодня - отслеживала тему. А как подать заявку на участие?
     
  14. 16 ноя 2019
    #11
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Заявки будут подавать те, кто запишется после выдачи реквизитов и на этапе "Доступно". Сейчас запись проходит без подачи заявок.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей