Обсуждение

Регрессивный гипноз

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Olala13, 2 июл 2020.

  1. 9 июн 2022
    #41
    Ma-Lina
    Ma-Lina ЧКЧлен клуба
    А кто-нибудь знает курсы или источники по прогрессивному гипнозу?
     
  2. 9 июн 2022
    #42
    crypten
    crypten ЧКЧлен клуба
    Возможно я кого-то расстрою, но путешествия в "прошлые жизни" и т.п. не походят проверки. Это просто глюки.
    Советую, в первую очередь для себя определится. Вам нужна психотерапия или хотите пофантазировать.
     
  3. 9 июн 2022
    #43
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Какие именно проверки они не проходят, и можете ли вы гарантировать, что после смерти точно не будет никаких новых жизней?
    Эти "глюки" объяснили причину некоторого п*здеца, происходящего в жизни, а также - почему я родилась в той конкретно семейке, а не любимым сыном арабского шейха. И расчистили некоторые завалы в жизни, в отличие от...
    А вот эта часть, к сожалению, помочь не смогла.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 9 июн 2022
    #44
    algetis
    algetis ЧКЧлен клуба
    У Марины Максимовой в программе "Пpобуждение пaмяти души 3.0. Модуль 2 - GOLD" заявлено Занятие 12 — Временная прогрессия: работа с Будущим.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 июн 2022
    #45
    algetis
    algetis ЧКЧлен клуба
    Уважаемая @Ma-Lina! Вот еще интересная книга про опыты с прогрессивным гипнозом от гипнолога Сноу Чет "Будущее. Ваша жизнь после 2000 года": https://v14.skladchik.org/threads/buduschee-vasha-zhizn-posle-2000-goda-snou-chet-b.372138/
    Она написана в 1990-е годы, но особенно её интересно читать сейчас, когда мы уже прожили 2000-2010 годы, описанные в этой книге. Тогда они были будущим, сейчас для нас эти годы - прошлое. Это помогает понять принцип многовариантности будущего, постоянно проходящего через многочисленные точки бифуркации, когда свободный выбор влияет на развитие будущего. Из-за этих точек бифуркаций многие прогнозы провидцев и предсказателей не сбываются конкретно в нашей текущей мерности, но это не значит, что эти события не произошли в какой-то другой мерности, смещенной относительно нашей на один условный квантовый сдвиг.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 июн 2022
    #46
    algetis
    algetis ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  7. 12 июн 2022
    #47
    Ma-Lina
    Ma-Lina ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое. Обязательно познакомлюсь с ними.
     
  8. 12 июн 2022
    #48
    crypten
    crypten ЧКЧлен клуба
    1. Если спросить о каких-то событиях того времени, то человек имеет смутные представления о событиях и быте того времени.
    2. Я и не должен, что-либо гарантировать, тем более, что вы предлагаете мне принять вашу картину мира.
    3. Я не утверждаю, что данный метод не может помочь в отдельных случаях, но он проигрывает комплексному подходу. Данная тенденция наблюдается не только в гипнотерапии. С точки зрения психотерапии, концепция "прошлой жизни" создают больше проблем. Во-первых, сколько этих прошлых жизней существует, и как мы можем быть уверены, что полученная картинка, является нашей точкой отправления? Что является критерием истины? А во-вторых, что делать с теми, кто не может регрессировать?
     
  9. 12 июн 2022
    #49
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ничего не делать. Они просто не готовы к такой информации.
    Там ведь сложность, что с полученным опытом надо что-то делать, особенно, если он травматичный. А воспоминание тех событий делает их частью этой жизни.
    У всех по-разному. Но как по мне, это очень напоминает аркан Верховная Жрица: когда время придет, тебе откроется информация. Я в общих чертах дошла до восьмой, и поняла, что скатываюсь в шизотерику, когда "крышу" начисто сносит. Оно, конечно, прикольно, но лучше не рисковать.
    Смотря куда отправляемся, и какая задача была до начала процесса. Если надо понять причину тех или иных проблем, основанных на каких-то сильных эмоциях, не обязательно лезть в самое первой рождение. Да и начинается всё не всегда в первом воплощении.
    А оно ему надо? Часто человек не может вспомнить собственное детство, хотя оно гораздо ближе. Запоминается ведь что-то яркое, в негативе оно или в позитиве.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 14 июн 2022
    #50
    algetis
    algetis ЧКЧлен клуба
    В истинной регрессии на уровне тета-волн мозга, что примерно соответствует стадии сомнабулизма в гипнозе, клиенты дают описание и дома, и еды, и одежды, и предметов. В этот момент клиент фактически становится той личностью, в которую регрессировал, и даже если попросить в этот момент клиента открыть глаза, то он видит не кабинет, где проходит сеанс, а то пространство, ту окружающую действительность, где происходят события регрессии.
    При неглубоком погружении клиента, как правило, происходит конфибуляция мозга (ложные воспоминания) на основании имеющихся у клиента на этот момент знаний и образов, которые аналитическое сознание клиента преобразует в понятную ему метафору, которая, тем не менее, тоже может иметь исцеляющий эффект для готового к изменениям клиента.
    Любую "прошлую жизнь" лучше всего изначально принимать как метафору клиента, способствующую его исцелению, особенно учитывая отсутствия понятия времени на других энергетических уровнях, возможность просмотра вместо прошлой жизни "импринта", наиболее подходящего клиенту, многовариантость и многомерность нашей Вселенной и т.д.

    Правильная регрессионная техника и является комплексным подходом, который включает в себя и регрессию в прошлое текущего воплощения (от момента зачатия до текущего времени), и исцеление закапсулированных энергий и эмоций прошлых воплощений, и просмотр существования Души в другом энергетическом пространстве между воплощениями. Как правило, примерно в 60-70% случаев проблемы клиента решаются возрастной регрессией текущего воплощения от момента зачатия до 5-7 летнего возраста (до момента социализации, когда уже на полную мощь начинает работать критический фактор сознания), когда в психику человека (подсознание) и прописываются травмирующие паттерны. Поиск Первого сенсабилизирующего события (или ядра психотравмы, как это называет В. Макулов) в текущем воплощении и работа с ним способствует исцелению клиента.

    Никак не можем быть уверены, потому что всё в нашей Вселенной относительно и вероятностно. Кроме того, если отсутствует само понятие "физического времени", к которому мы привыкли, то что можно назвать "точкой отправления" или "началом"? Представьте себе нарисованную на бумаге окружность и ответьте себе на вопрос "Где у этой окружности начало (точка отправления), а где ее окончание?" Или представьте ленту Мебиуса для трехмерного пространства и ответьте на тот же вопрос, где начало и конец? Поэтому сейчас многие регрессологи говорят уже не о "прошлых жизнях", а об "иных жизнях", которые протекают все одновременно и имеют взаимопроникающее влияние друг на друга.

    Выяснить какие страхи мешают клиенту погрузиться в глубокое трансовое состояние и отключить контролирующую функцию аналитического сознания. Поверьте, человеку подсознательно не хочется погружать в травму, которая уже произошла и которую сознательный разум клиента амнезировал. Регрессировать могут все люди, у кого нет фатальных органических поражений головного мозга, кто спит ночью и кто проходит похожие трансовые состояния 2 раза в день - утром при пробуждении и вечером при засыпании. История рассказывает, что у Милтона Эриксона был клиент, которого этот гениальный гипнотерапевт погрузил в состояние гипноза только на 300-ой терапевтической сессии. Так что, дело а правильном подходе терапевта и клиент однозначно погрузиться в регрессию.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 6 окт 2022
    #51
    Алексара
    Алексара ЧКЧлен клуба
    Я проходила у него обучение. Оно отличается от других методов. По своему интересно. Есть вещи которые другие авторы не освещают. У него хороший вход, есть переход от одной жизни к другой, в мир душ как таковой не идёт, работает с аурой и обменом энергии. Плюс по его методу много воплощений в жизнях животных, растений, духов и т.д.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей