Доступно

Ребенок ничего не хочет [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 11 мар 2021.

Цена: 1050р.
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Ребенок ничего не хочет
    Лекция о детях и подростках, которым скучно

    9a3cfd9d10ddcee82fd9a6b7b815ae8b_preview.jpg

    Когда: 8 апреля 2021

    «Ребенок ничего не хочет» – 15 лет назад с такой жалобой родители к психологу не приходили, а сейчас это массовое явление. Мамы разводят руками и рассказывают как будто про одного и того же ребенка:

    — Вы знаете, я устала предлагать ему развлечения. Он отказывается. Я ему говорю: «Пошли в музей». — «Не хочу». — «В театр». — «Не хочу». — «Давай в настольные игры поиграем». — «Не хочу». — «Давай ты будешь ходить в какой-то еще кружок по твоему выбору». — «Ничего не хочу».

    Психолог Катерина Мурашова уверена, что общество изменилось, и дело не только в гаджетах. Дети растут в окружении заботливых взрослых на горах из игрушек. Важно понимать, как ситуация «он не хочет» может выглядеть в запущенном варианте. В хорошей семье, где ребенка «заставляли хотеть», и он делал успехи в учебе, спорте, потом поступил в престижный вуз, «неожиданно» случается беда. Он взял и все бросил. У родителей возникает мысль, что у ребенка, кажется, депрессия. И тогда его начинают лечить...

    Действовать взрослым, конечно, нужно было раньше. Не идти на поводу у стереотипов, не оглядываться на общество. А это всегда страшно. Чтобы принимать свои решения, нужно понимать, как меняется мотивация ребенка в разных возрастных периодах, какие последствия могут быть у некоторых наших «добрых дел». На лекции «Ребенок ничего не хочет» будем подробно говорить о мотивации, о профилактике детского выгорания. Когда нужно заставлять, а в каких ситуациях родителям лучше не вмешиваться.

    Катерина Мурашова - семейный и детский психолог с 25-летним стажем, автор множества книг, преподаватель.


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Salt22
      Salt22 оставил отзыв "Отлично".
      16 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2021
    3. Mashis
      Mashis участвует.
      8 апр 2021
    4. AnnyOne
      AnnyOne участвует.
      6 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      27 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.03.2021.
      20 мар 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Было интересно. Некоторые моменты заставили задуматься. Для формата лекции и по продолжительности - самое то. Час материал и 30 мин ответы на вопросы. Женщина своеобразная, Харизматичная. Рассказывает на примерах собственной практики и источниках художественной литературы, классиков.
      16 апр 2021
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей