Открыто

Развитие интеллекта. Авторский курс: для детей 5-6 лет [Васильева Л.]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 4 апр 2022.

Цена: 724р.
Взнос: 724р.

Основной список: 2 участников

  1. 4 апр 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Развитие интеллекта. Авторский курс: для детей 5-6 лет [Васильева Л.]

    2.jpg

    Методика автора, лежащая в основе серии книги, уникальна и применяется более чем в 150 школах в 89 городах России и Европы.
    Книга адаптирована к требованиям конкретного возраста. Занятия расположены в соответствии с требованием "мозг должен быть постепенно приучен к работе". В пособии даны чёткие указания относительно времени выполнения упражнений, алгоритма "снятия" информации, результатов на каждом конкретном этапе. В ходе выполнения простых оригинальных упражнений ребёнок формирует навыки, обучает мозг классифицировать, систематизировать, группировать, объединять, сравнивать, комбинировать информацию. Поэтому требования обязательны к выполнению. Необходимо строго по алгоритму выполнять каждое упражнение, никаких дополнительных комментариев: если даётся поясняющая информация, мозг обучаемого не научается сразу включаться в задачу, не формируется умение быстро переключаться с одного вида мыслительной деятельности на другой. Никакой перестановки заданий: они расположены так, чтобы "включились" все функциональные блоки головного мозга.
    Занимаясь, ребёнок улучшит межполушарное взаимодействие мозга, разовьёт зрительную и наглядно-образную память, эмоциональный и вербальный интеллект, речевые навыки, внимание и логическое мышление, расширит кругозор, а родители смогут организовать процесс обучения дошкольника с учётом ближайшей зоны его развития.
    Кол-во страниц 176
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 апр 2022
    2. Levau
      Levau участвует.
      9 апр 2022
    3. Rezak
      Rezak участвует.
      9 апр 2022
    4. Толмачев
      Толмачев участвует.
      4 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 апр 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      4 апр 2022

Поделиться этой страницей