Доступно

Растяжка. "Прорыв" [Повтор]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 22 сен 2021.

Цена: 201066р.
Взнос: 2300р.
100%

Основной список: 94 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 сен 2021
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Растяжка. "Прорыв" [Повтор]

    [​IMG]




    Друзья, позвольте представить - мое открытие. Растяжка "Прорыв".





    Это система, которая помогает растянуть зажатые регионы ЛЕГКО и БЕЗ боли!!!


    А так же, данная система используется для устранения боли в теле. Спина, плечо, колено - все это легко устраняется и боль уходит





    Как она работает?

    1. Вы делаете легкое растяжение;
    2. Выполняете манипуляции;
    3. Тянетесь.

    Без Боли!!! Без неприятных ощущений!!! И что важно - БЫСТРО!!!





    Долой варварские методы растяжки!!!

    3.jpeg


    Для чего мне нужно быть гибким?


    1. Здоровье

    Проведите эксперимент. Займет 3 минуты.

    - Сожмите кулаки и не разжимайте;
    - Попробуйте налить воды в чайник так;
    - Потом чай в кружку;
    - А потом спокойно попейте чай;)

    Уже через 3 минуты это станет НЕУДОБНО и начнет вам сильно не нравится!!!

    А теперь представьте, что вы "весь" такой. Зажатый. Только не осознаете. Или осознаете, но слабо.

    Через сколько ваш организм скажет "хватит"?


    2. Для спортивных результатов

    В любом виде спорта важно быть гибким. Даже в керлинге. Я проверял :D

    Думаю много писать не нужно об этом.



    3. Для спортивного ребенка

    Ваш ребенок в слезах после растяжки на секции гимнастики или фигурного катания (или других)?

    Может хватит? Все решается быстро и просто



    4. Работа с болью.


    - Для себя

    Отличный способ профилактики и устранения боли. Поясница? Плечо? Колено? Тогда мы идем к вам ;)


    - Для специалистов

    Очень крутой инструмент в багаж.



    Есть сомнения? Вот отзывы проверяющих!!! Смотрите какие результаты!!!
    ОТЗЫВ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    Материал включает в себя:

    1 видео с теорией
    4 видео с практикой
    Методичка
    Презентации
    2 книги по растяжке
    Бонус: методичка по работе с болью

    Видео в отличном и среднем(достаточно хорошем) качестве.

    Сначала нам дают теоретический минимум, чтобы мы имели понимание как, почему и зачем будет проводиться дальнейшая работа. Есть небольшая демонстрация работы.
    Все подробно объясняется. Очень понятно, как по мне.

    В практической части, в первом видео нам объясняют принципы системы.
    Остальные 3 видео — 3 тренировки, которые охватывают все тело.
    1 тренировка делится на две части: утренняя и вечерняя. Длительность каждой — 5-10 минут.

    Если вы попросите описать систему одной фразой, то это фразой будет "СТЕРОИДЫ ДЛЯ ВАШЕЙ РАСТЯЖКИ!" Именно так и не меньше!
    За время проверки я достиг максимальной растяжки в некоторых частях тела. Если бы я хотел дальше растягиваться, пришлось бы искать необычные позы и углы.
    Я никогда не получал таких результатов так быстро и просто! Даже не думал, что такое возможно.
    Ближайшая ассоциация с растяжкой у меня была — взрослые дядьки давят китайских детей-гимнастов. Боль, слезы...Брррр...
    А тут мы получаем результат быстро, легко и достаточно комфортно!

    Хочу обратить внимание, суть системы не в секретных упражнениях. Здесь вы увидите обычные упражнения на растяжку + целых 2 книги с упражнениями.

    Но, автор привнёс методы работы которые СРАЗУ ЖЕ дают увеличение амплитуды растяжки. Это происходит прямо в моменте, на ваших глазах. Растягиваешься сильнее и проще. Никаких фокусов и иллюзий, только чистый профессионализм.
    При постоянных занятиях вы, довольно, быстро достигнете гибкости без каких либо откатов и последствий.

    Денис обращает внимание, нет никаких догм и ограниченного списка упражнений. После того, как освоите принцип, сможете пользоваться "стероидами" для любых упражнений.
    Может вам нужна специфическая растяжка для вашего спорта или нужно уделить внимание особенно зажатому региону — примените "Прорыв". Результат получите проще и быстрее.

    Что касается бонуса: методичка на 5 листов с 2 протоколами работы с болью. Все очень структурированно и понятно.
    Простите, конечно, но проверить не смог, боли не было.
    Однако, из раза в раз получая ошеломительные результаты от складчин автора, сомнений в их действенности нет.
    Если выпадет случай проверить протоколы против боли до старта складчины — обязательно поделюсь результатами.

    Рекомендую участвовать вообще всем! Гибкость показывает нашу молодость. А если получить ее можно настолько легко? Лучше не упустить такой шанс!

    Отзыв официального проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Профессиональный практик и теоретик. Подрастающее поколение занимается большим спортом, в котором без растяжки никуда. Приходится изучать разные подходы, чтобы иметь впечатляющие результаты.


    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    С автором работаю давно и доверяю знаниям, которые он даёт. Вижу результаты.
    С этим материалом работали:
    я и ребенок 8 лет (профессиональный спорт более 5 лет).
    По себе: сделала минимальную растяжку, тут же применила рекомендации автора и смогла дальше погрузиться в ощущения растяжения.
    Ребенок: уровень растяжки высокий. Запрос был на увеличение и так уже большой амплитуды (какую бы растяжку ребенок не делал, больно в моменте, но после мышцы не болят). Был проработан ряд мышц по технологии автора и буквально тут же увеличилась амплитуда и правильность выполнения (кто понимает, дети, да и взрослые, часто уходят в компенсации) упражнений. В следующие дни появились болевые ощущения из-за нагрузки (и это хорошо, значит мышцы работали, а не просто тянулись).
    Но надо понимать, что это не волшебная таблетка, вернее она волшебная, но придется трудиться и работать.


    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс представлен как всегда удобно. Отснят в видео формате. Имеются все пояснения. К курсу приложена методичка. Бонус по работе с болью. Книга.


    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение примерно 2-3 первых дня. Ещё день на осмысление и понимание ))). А далее начинается каждодневная работа 2 раза в день. Достаточно 15-20 минут. Однако на ребенка у меня уходит примерно по часу.


    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Думать и вникать надо ))) Я несколько раз проматывала и возвращалась к видео.
    Затруднений нет, не возникало.


    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У нас занятия пока заняли 4-5 дней, однако работу нужно и важно продолжать, постепенно растяжка будет расти. Главное слышать и слушать свое тело.


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет. Ничего. Разве что какие-то подручные средства для растяжки


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор всегда готов поддержать, дать совет, скорректировать в случае необходимости, оказать помощь и подсказать. Всегда! Очень заинтересованный автор )


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном вопросе.


    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да, конечно.

    Отзыв неофициального проверяющего

    Материал состоит из:
    1 видео теории
    4 видео практики
    Методички
    Презентации
    2 книг по растяжке
    Бонуса: методички по работе с болью

    Минимум доступно изложенной теории, чтобы быстро и с пониманием принципов приступить к практике.
    Практика вдохновляет простотой и результатами. Связки становятся податливыми и амплитуда растёт на глазах. На упражнения у меня уходило минут по 10 утром и вечером. Проделав предложенный цикл упражнений, я решила подключить работу с фасциями к комплексу для шпагата. У меня был перерыв в связи с болезнью примерно месяц и я боялась за это время совсем одеревенеть. Раньше было пару перерывов не больше 2-х недель и вход после них был тяжёлым - ощущение, что практически с начала все начинаю. Сегодня первый раз сделала комплекс после перерыва, добавив проработку фасций - и ура! растянулась даже чуть больше, чем был уровень до перерыва. Это удовольствие и кайф от подвижности и гибкости своего тела с одной стороны, а с другой - вдохновение и интерес идти дальше. Потому что до этого вышла на плато, с которого никак не могла сдвинуться. А на часовые комплексы переходить не была готова.
    Денис, моя очередная благодарность и восхищение!
    Курс рекомендую!

    Отзыв неофициального проверяющего

    Состав материала:

    Теория - 1 видео и презентация
    Практика - 4 видео и презентация
    Методичка – 1 файл PDF
    2 книги по растяжке
    Бонусная методичка по работе с болью

    Видео было представлено в высоком и среднем качестве.
    Материал изложен очень понятно, с демонстрацией и рисунками.

    Используется простая и в то же время уникальная методика, которая снимает болевые и неприятные ощущения при растяжке. При этом в некоторых случаях воздействуя на точки, вместо боли возникают приятные ощущения, и хочется «тянуться» дальше и больше.
    Причем эффект моментальный, был «вау» эффект когда попробовал.

    Растяжкой никогда не занимался, сидячий образ работы. Заинтриговало, что потребуется мало времени на упражнения. Знал, что растяжка мне должна дать избавление от жесткости и скованности в мышцах и суставах, но нужно было ходить в зал, проблемы со спиной не позволяли.

    В начале занятий начали появляться судороги в нижней части бедра и иногда в нижней части голени (обычно так бывает, особенно ночью). Думал уже прекратить, но Денис посоветовал уменьшить интенсивность и попробовать продолжить. После 3-х дней судороги перестали беспокоить, самое главное и ночью перестали появляться.

    В процессе занятий у меня таки не получилось выполнять растяжки, когда нужно стоять на коленях, было очень больно. Подкладывал что только можно. Для себя решил, что эти упражнения не смогу делать. Задал вопрос и получил обратную связь. Даже не мог предположить что упражнения можно заменить на аналогичное но под "другим" углом )).

    Сегодня получил разрешение у Дениса показать методику дочке – она тренирует малышей по художественной гимнастике. И попробовали еще с младшей дочерью, несколько упражнений она была в шоке, хотя сама гимнастка.
    Жаль, что этой методики не было раньше – может дети получили другие спортивные регалии.

    Результат: раньше я не мог наклонившись достать пальцами пола, сейчас достаю кулаком, ладонями пока не получается, нужно дальше заниматься. Прошли судороги, спина стала меньше болеть.

    Очень рекомендую участвовать! Не пожалеете.

    Отзыв официального проверяющего.

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    2. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    2.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    5 видео (1 видео с теорией, 4 видео с практикой)
    2 книги
    2 файла с презентациями
    1 методичка
    Бонус - пдф-файл по работе с болью.

    2.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучала дня три, не сразу поняла что к чему. Хорошо, что другие проверяющие задавали вопросы, на которые автор подробно отвечал, и это проясняло ситуацию. Методичка расставила всё по своим местам.

    2.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Когда уже разобралась, то оказалось, что всё легко и понятно. Но пришлось потратить время, чтобы вникнуть.

    2.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня видимый результат наступил после первого утреннего комплекса, то есть эффект моментальный.

    2.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, ну разве что коврик. У меня был коврик для йоги.

    2.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, впрочем как и всегда.

    2.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Не устаю повторять - автор в высшей степени компетентен!

    3. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Я отслеживала результат по упражнению наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.
    В повседневной жизни (без разогрева и предварительной растяжки) выполняю это упражнение

    После утреннего комплекса растяжки я это упражнение выполнила
    Обычно для такого результата мне нужно одно-два занятия в зале с разогревом и вот этим вот: "Девочки, закинули ножку на станочек и тянем-тянем!" И стоишь такая, ножка на станочке, а глаза на лбу. Здесь же за 15 минут без смс и регистрации без надрыва, выполнив простые и щадящие упражнения, получила моментальный результат!
    На сегодняшний день могу сказать, что эта система очень быстро вернула меня на высокий уровень гибкости.
    Денис, это очень круто, спасибо тебе!:)

    Отзыв официального проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Продвинутый опытный практик. С растяжкой имею дело с детства (танцы и стретчинг, как тренировки). Постоянно поддерживаю растяжку в домашнем режиме. Но, в связи с давними травмами, есть некоторые ограничения, с которыми и собиралась поработать.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в видео формате состоит из одного видео с теорией, четырех видео с практикой. Плюс две методички в PDF формате по основному материалу и по работе с болью. И две книги по растяжке других авторов.
    Материал изложен доступно и понятно.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Два дня на ознакомление с теорией и уточнения у автора.
    Приступив к тренировкам у меня эффект проявился с первого дня.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Теория изложена понятно. Подход нетрадиционный. Нужно уделить достаточное внимание теории, чтобы преодолеть свою инерцию, отключиться от традиционных убеждений и концепций по растяжке. Демонстрация метода на практике показана отлично. Затруднений не возникло.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Растяжка у меня достаточно хорошая. Интерес к курсу был в связи с некоторыми ограничениями в определенных позах из-за давних травм. Работая по предложенному методу, получила результат с первой тренировки. Радует, что это не бездумное, силовое воздействие на тело, а осознанное и точное. Очень бережный, развивающий телесную осознанность, подход.

    Особенно порадовал бонус по работе с болью. Я интуитивно нечто подобное и делала. Всегда растягивала болезненные участки, но глубокого понимания процесса не было. Теперь совсем другое дело!!! Рассчитываю навсегда попрощаться с болью. Отдельная благодарность за этот бонус.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Ничего дополнительно не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, с ответами на вопросы был оперативен, отвечал детально и обстоятельно.
    Более того постоянно подбадривали интересовался нашим прогрессом.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    С автором работаю не первый курс. Самые благоприятное впечатление.
    Компетентен, отзывчив, внимателен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Рекомендую всем и новичкам, и продвинутым. Гибкое тело - это живое тело.
    Не упускайте свой шанс оживить свое тело.

    Отзыв неофициального проверяющего.
    Система проста и понятна, с теорией трудностей не возникло. А вот практика поддалась не сразу, сказался мой возраст 50+, довольно прилично зажатое тело и болячка в виде позвоночной грыжи. Какое-то время занял процесс узнавания своего тела заново, тело от непривычки отвечало судорогами. Тут автор поддержал меня, и сказал что это явление временное, будет уменьшаться от тренировки.
    Несмотря на такой дискомфорт, сразу же отметила, что даже такие коротенькие, 5-минутные занятия приносят радость. Есть какая-то даже психологическая составляющая в этих упражнениях, то ли эндорфины вырабатываются, то ли ещё что.
    Проделав предложеные ознакомительные упражнения сейчас уже чувствую себя другим человеком, хоть и прошло всего полторы недели. Настроена заниматься дальше с упражнениями из книги.

    Отзыв проверяющего

    - Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скорее середнячок, ранее делала упражнения по растяжке на групповых фитнес занятиях.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Пять видео файлов, одно посвящено теории, четыре практике.
    Две книги, одна из которых полностью посвящена различным упражнениям по растяжке, методичка по курсу, два файла с презентациями по теории и практике.
    Бонус - файл по работе с болью.

    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Пару дней на ознакомление с теорией, с первого раза не сразу все понятно, но постепенно материал дорабатывался и теория становилась уже гораздо яснее.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Практические занятия подробно разъяснены в видео, трудностей при выполнении не вызывают, главное найти точки соприкосновения. И опять же, предварительно внимательно изучить теорию, чтобы не было затруднений.

    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Эффект заметен уже после первого дня тренировок.

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Как всегда - превосходная поддержка!

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Прохожу не первый курс автора, полностью компетентен в своем вопросе.

    Отзыв официального проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Продвинутый практик - в далёкой юности вёл секцию каратэ, где подвергал как себя, так и учеников привычным для восточных единоборств методам растяжки. Со временем гораздо лучше изучил теорию, что привело к постепенному отходу от практики. Возраст по паспорту - 45+ (мне кажется, важно это знать для тех, кто читает отзывы).

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Две книги, которые не помешало бы прочитать, видео с объяснением теории практики, видео непосредственно практических упражнений.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около недели, включая вопросы автору.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Теория изложена понятно, но для любителей глубокого погружения в теорию (типа меня) информации недостаточно - что и понятно, так как в этом суть авторского подхода, на котором он планирует и дальше создавать свои тренинги.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Растяжка давно уже оставляет желать лучшего, потому цель была именно опробовать подход как метод к более длительным тренировкам. И тут меня настигло то, о чем я подсознательно подозревал заранее - даже вопросы автору задал ещё до того, как столкнулся с тем, с чем в результате столкнулся.

    Конкретно авторские упражнения у меня не пошли - ну просто не мои движения, потому результат отказывался проявлять себя хоть в какой-нибудь ощутимой ипостаси. Однако, через пару дней тщетных попыток следовать записанным упражнениям, я просто вечером попробовал применить теоретический подход из курса к своим собственным комплексам упражнений, и тут-то и обрёл успокоение - результат пришёл прям вот-таки по щелчку (в буквальном, но совершенно не болезненном смысле!).

    Амплитуда упражнений увеличилась сразу же безо всякого дискомфорта, тушка отреагировала удивлённо, но радостно, на следующий день каких-либо болей не было (ну я и не активничал слишком уж активно).

    Болезненных участков на себе на момент проверки не обнаружил, так что полностью доверюсь мнению коллег-проверяющих.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Зависит от того, как вы планируете применять методику - в базовом общечеловеческом варианте мне лично хватило коврика.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Всенепременно и оперативно!

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, планируем и дальнейшее сотрудничество, которое вполне вероятно выльется в совместный курс на благо всех присутствующих на Складчике.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отзыв неофициального проверяющего .

    Мне 50 лет, всю жизнь был "буратино", в детстве одноклассники даже передразнивали мои движения, но я не понимал, как можно по другому. Все мои пробы растянуться заканчивались травмами. В 2010 году решил более-менее серьезно заняться йогой, попытки были и раньше, но то колено повреждал, то ступню, то ещё что-нибудь. Проштудировав интернет, понял, что самый безопасный подход - это классический подход без ощущений. Так вот без ощущений в позе треугольника я мог только расставить в стороны ноги и слегка повернуть голову. Да, спустя 11 лет тело поддалось, но по гибкости даже до уровня среднего человека я наверное не дотягиваю... нет... не дотягивал... Хотел написать, что даже такая простая поза, как вирасана мне пока недоступна, решил проверить, а она, благодаря курсу Дениса, уже доступна. Разве это не ЧУДО ?!!!
    Тело стало другим, оно пластично, я знаю, как им управлять. Ты делаешь определённые действия и тело плывёт... Фантастика !!! Это не просто набор упражнений, это система, обладающая очень высокой точностью воздействия, так как подсказывать тебе будет твой собственный организм. Занятия занимают мало времени и приносят удовольствие, причём удовольствие с каждым разом только растёт.
    Система растяжки "Прорыв" ГЕНИАЛЬНА и, как всё гениальное, проста ! Этим инструментом должен владеть каждый здравомыслящий человек. Лично я ею обязательно буду пользоваться и уже напридумывал куда буду встраивать.
    Браво, Денис !!!






    Вопрос/Ответ
    1. Это новая версия ДНФР?

    Нет, это не ДНФР.

    ДНФР мне сильно помог. Я был человеком, который ВООБЩЕ не гнется, а теперь спокойно достаю "холодный" пальцами пол. И меня все устраивало.

    Но, я и моя жена решили попробовать йогу. И поняли, что нашей растяжки точно не хватает, чтобы делать сложные и интересные асаны.

    Так и появилась эта система.


    2. Что будет делать то? Снова неврология и тд?

    Система построена на понимание фасциальной анатомии. Неврологии будет не много. Будет много движения, будет ОЧЕНЬ много работы с фасциями


    3. Что понадобиться из оборудования?

    Ничего :)


    4. Я смогу применить эти знания для улучшения асан, ударов ногами, улучшением шпагата?

    По поводу шпагата - если вам позволяет "конструкция" ваших костей, связок, то у вас есть шанс на него сесть. Полезно ли это? Если ваш организм позволит, значит вы можете это сделать. Если нет, то нет

    Для асан и прочего система подходит идеально. Вы находите, что у вас не тянется и прорабатываете.






    Рассмотрим с точки зрения неврологии. Кратко.

    [​IMG]

    1. Мозг получает входящие данные, обрабатывает их и дает команды на основе этой информации.

    2. В фасциях, которые у нас везде в теле, находятся огромное количество рецепторов. От них сигналы идут в мозг. Это проприоцептивная система.

    3. Фасции обновляются полностью каждые 300 - 500 дней. По какой-то причине вы стали "зажатым". И спустя 300 дней вы такой ВСЕГДА!!!

    4. Мозг анализирует информацию каждую милисекунду.

    5. От зажатых мышц и фасций ему постоянно приходит информация о зажатости.

    6. Зажатость = опасность. Если на вас резко выпрыгивает собака с лаем, вы не расслаблены.




    Давайте разберем схематично:


    Мозг анализирует информацию каждую миллисекунду =>> Спустя год вы постоянно зажаты =>> Мозг считывает постоянную опасность =>> Идет сильный перекос в сторону постоянного возбуждения (симпатическая НС) =>> Вы не отдыхаете, всегда на взводе, пищеварение угнетено...



    Представьте, что вы маугли, и постоянно находитесь в джунглях. Ваша задача выжить. Ни о каком творчестве не может идти и речи.


    Именно поэтому, ослабляя напряжение в мышцах-фасциях вы создаете условия для нормализации НС. Тем самым вы в балансе и можете творить.



    Ну это кратко если. Вообще есть идея подробно и доступно расписать неврологию, связанную с тонусом мышц. А то Воронина и Волкова дают мало информации. А Алихан много и слишком замудрено. Чтобы никто не понял :D А если понять, то там не все так сложно. Наоборот, интересно.




    Есть еще один взгляд, с точки зрения телесной терапии. Там каждая зажатая область что-то означает;)


    [​IMG]
    Но есть вариант влиять на эти области механически. С помощью растяжки:)



    А вот отзывы участников!!!
    Снимок экрана 2021-09-22 в 20.15.22.png Снимок экрана 2021-09-22 в 20.15.14.png Снимок экрана 2021-09-22 в 20.15.03.png




    Если вы хотите, что ваше тело было гибким, подвижным, а не "деревянным" и скованным - то эта Складчина для ВАС!!!




    Внимание - официальная поддержка в теме 1 месяц!!!



    Бонус

    Так как официальная поддержка только месяц, то бонусом будет безлимитная поддержка ;)

    А так же 2 дополнительных протокола работы с Болью!!!


    Для получения бонуса прошу сделать 3 рекламных поста (без нарушения правил) в смежных темах и поставить в подпись.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Voroshil0v
      Voroshil0v участвует.
      13 мар 2024
    2. gia_crop
      gia_crop участвует.
      12 фев 2024
    3. oompha
      oompha участвует.
      1 янв 2024
    4. Yurgin
      Yurgin участвует.
      22 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2021
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 окт 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.10.2021.
      1 окт 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      26 сен 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Всем привет! Прошла курс и очень впечатлена и ошарашена тем, что растяжку всего тела можно делать по 10 минут утром и вечером и это действует!!
      Я изначально брала этот курс для сына, мы с ним только начали заниматься и пока рано оценивать результат, который я жду, потому что он на перспективу.
      Но я начала сначала с себя, чтобы понять что к чему, работает или нет. Потому что не верилось, что так и просто и работает?.. так вот! Да!! До сих пор недоумеваю. Когда я в первый раз просто попробовала на себе, у меня за 1 !! раз отлично растянулась шея. Раньше одним ухом не могла дотянуться плеча, а тут раз и все!! Я весь день ходила качала головой! Д а до сих пор проверяю) Волшебство)) Сначала может показаться, что непонятно, но когда осознаешь, как это просто и эффективно, то просто внедряешь в свою жизнь, как сам себе доктор.
      Про сына потом дополню отзыв, когда смогу оценить результат, и напишу чего именно я ждала)
      Денису огромный респект и спасибо, за постоянную поддержку и ответы на мои глупые вопросы!! За такой курс! Я не знала, что так бывает!! Советую просто всем! Особенно женщинам.) Растяжка хорошая нам нужна как никому) Это молодость и жизнь!
      27 окт 2021
      34 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 сен 2021
    #2
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, начало планируется на 10 - 14 числа октября:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 сен 2021
    #3
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    ShtDY, доброе утро! В отзывах люди желали еще теории) Она будет в данном потоке? И вы писали про неврологию, будет?)

    И еще вопрос. В курсе только упражнения? Массаж будет?) :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 сен 2021
    #4
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Доброе утро)

    Больше теории не будет. Иначе придется погружать в дебри "склеротома" и движения тканей. А это уже полноценное обучение.

    Да и зачем это?) Ну серьезно? Погружать в эти дебри? Просто потому что интересно?

    Так это просто трата времени для тех, кто не работает с телом. Прочитали и забыли называется.

    Это моя забота о людях - не перегружать там, где это не нужно.

    Рассказать все подробно, чтобы поднять свое ЧСВ, накидать много терминов - мне это тоже не нужно, у меня все ок.

    Напомните пожалуйста:rolleyes: В последнее время идет много новой информации, могу что-то забыть :)

    Это ведь не только упражнения, в классическом его типе. Делай раз делай два;)

    Это в первую очередь система, которая очень круто адаптируется под все. Будут практические простые примеры, чтобы научиться использовать. Будет отдельная книга с упражнениями по растяжке, где можно растянуть все что хочешь) Будет материал по МФР от Шапочки и Ворониной и рекомендации, как это улучшить с помощью системы Прорыв
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2021
    2 пользователям это понравилось.
  8. 29 сен 2021
    #5
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Круто, жду!

    Про неврологию вы писали: Вообще есть идея подробно и доступно расписать неврологию, связанную с тонусом мышц. А то Воронина и Волкова дают мало информации. А Алихан много и слишком замудрено. Чтобы никто не понял.

    Вот)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 29 сен 2021
    #6
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо:)

    Да, есть эта идея, сделать понятную и доступную информацию по неврологии. Просто о сложном, но не "смягчая" при этом материал:)

    Правда пока не придумал в каком это будет виде.

    Процесс создания материала - это творчество=) Как книгу писать. Иногда получается быстро, иногда не очень. День на день;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 29 сен 2021
    #7
    Алена Орлова
    Алена Орлова ЧКЧлен клуба
    Денис, доброго времени! У меня немеет и болит рука (больше всего в кисти). Эта система может помочь?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 сен 2021
    #8
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Да, может. Были такие примеры, или по модному кейсы:)

    Но я бы хотел, чтобы вы написали подробности в личном сообщении - как давно немеет рука, болит ли при этом, как утром рука, какая физическая нагрузка есть в течение дня, после чего больше всего немеет - тогда смогу дать более подробный ответ.
     
  12. 2 окт 2021
    #9
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер!) Я узнала, что вас зовут Денис!) Можно так обращаться?)) Вопрос назрел. Вы пишете: Фасции обновляются полностью каждые 300 - 500 дней. По какой-то причине вы стали "зажатым". И спустя 300 дней вы такой ВСЕГДА!!!
    Значит ли это, что полностью фасции освободятся через это же время?
    И нужно ли будет со временем повторять курс упражнений? Я интересуюсь для ребенка)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 окт 2021
    #10
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Добрый! Конечно! Можно смело на "ты", это будет уважительным обращением :D (навеяно последними корректировками правил:D)

    Это значит, что через такой промежуток времени поддерживающие тренировки сведутся к минимуму. То есть, вы добились того уровня гибкости, которого хотели, и через 300 дней он такой и останется. Только изредка нужно будет повторять тренировки. 2-3 раза в месяц примерно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 окт 2021
    #11
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Хорошо)) Хотя там еще спорят))

    А сколько длится основной курс?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 окт 2021
    #12
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Тут все зависит от целей. Например моя цель при наклоне вниз головой дотрагиваться до ног + быть близким к шпагату.
    Точка отсчета с которой начал - утром без разминки при наклоне вперед руки были по середине голени. Сейчас практически на полу.

    Через сколько я прийду к своей цели? Думаю через месяца 4-5.

    Если гибкость на хорошем уровне, то все будет быстрее :) А у детей еще быстрее

    Курс состоит из объяснения системы и практических заданий, на которых мы учимся использовать ее. А далее смело подбираем упражнение, которое нужно и двигаемся. Прогресс идет быстро.

    Да и если что, я всегда помогу;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 2 окт 2021
    #13
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    То есть каждый работает в своем темпе или все-таки есть временные рамки на изучение?)

    Гибкость нормальная вроде, но вот читала, что из-за зажатия фасций мышцы становятся натянутыми. Да? Это влияет на НС..?
     
  17. 2 окт 2021
    #14
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Система простая очень, на изучение много времени не потребуется.

    А так да, каждый двигается своим путем, в зависимости от цели.

    Мышцы могут быть как натянутыми, так и нет. Ограничение гибкости это почти всегда проблемы глубокой фасции и ее взаимодействия друг с другом и другими слоями. Что приводит к ухудшению понимания своего тела мозгом.

    Например, тот участок, который зажат - им очень сложно управлять локально. Практически невозможно отдельно включить, напрячь какой либо регион. Будет включаться все подряд. Потому что мозг не видит и не понимает что там за хаос.

    Тема такая, можно долго писать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 2 окт 2021
    #15
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Ждем курс!! Надеемся поможет на нашем пути)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 окт 2021
    #16
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Доброе утро! Денис, подскажи, доступ после оплаты сразу будет? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 окт 2021
    #17
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Мгновенно ) 10 сразу все открою
     
    1 человеку нравится это.
  21. 9 окт 2021
    #18
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Отлично) Хоть в выходной посмотрю спокойно)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей