Доступно

Расстройства пищевого поведения: руководство для родителей [Марша Херрин, Нэнси Мацумото]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 10 сен 2022.

Цена: 1300р.-61%
Взнос: 500р.
100%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Расстройства пищевого поведения: руководство для родителей [Марша Херрин, Нэнси Мацумото]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 448
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Эта книга написана для родителей и предлагает эффективные стратегии лечения расстройств пищевого поведения в домашних условиях. Благодаря пособию родители смогут изучить пищевые привычки семьи, научиться на ранних этапах выявлять расстройства пищевого поведения, прививать ребенку с ранних лет здоровое отношение к пище, сформировать позитивный образ тела, а также избегать осуждения и угроз в адрес ребенка. Руководство будет полезно и терапевту, работающему с клиентами, которые проходят нелегкий путь преодоления расстройств пищевого поведения.

    Это первая книга, написанная диетологом и направленная на преодоление расстройств пищевого поведения у детей и подростков с акцентом на терапию в домашних условиях. Выявление на ранних этапах и контроль питания, плюс эффективные решения, которые начинаются, прежде всего, в домашней обстановке, с готовностью проявлять любовь, терпение и уделять время своему ребенку — это те составляющие, которые, по мнению авторов, помогут эффективному лечению.

    Уникальным для этого — уже второго — издания, является то, что в нем описан подход Модсли, которому посвящены четыре главы книги. Этот метод оказания помощи при расстройствах пищевого поведения основан на родительском участии в лечении ребенка и нормализации его пищевых привычек. Также в книге можно найти трогательную историю, рассказанную мамой девочки, страдавшей анорексией.

    Ребенку удалось справиться с недугом благодаря техникам доктора Херрин. В обновленные разделы книги включена свежая информация о семьях тех, кто борется с недугом, последствиях заболевания, предотвращении рецидивов. Здесь читатель найдет советы родственникам, рационы питания, а также информацию о тех, кто потенциально находится в группе риска.

    Это энциклопедия для тех, кому небезразличны вес ребенка и его рацион.
    — Синтия М. Булик — д-р философии, заслуженный профессор по вопросам расстройств пищевого поведения на факультете психиатрии медицинского факультета Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл

    Херрин и Мацумото дают родителям и семьям надежду. Я восхищаюсь их уважением к родителям, а также их мнением, что родители — это “основной ресурс для успешного лечения”.
    — Китти Уэстин, Фонд Анны Уэстин

    Полезнейшая книга, которая поможет найти общий язык с ребенком и поддержать его, или станет подсказкой о том, что пора обратиться за помощью к специалисту.
    — Анджела С. Гуарда, врач, руководитель программы расстройств пищевого поведения в Университете Джонса Хопкинса, Балтимор, шт. Мэриленд

    Читатель держит в руках составленное двумя квалифицированными специалистами руководство, которое, с одной стороны, имеет прочную научную базу, с другой — содержит практические рекомендации для совладания с расстройством пищевого поведения. Обязательно к прочтению родителями, пациентами и специалистами, которые работают с недугом.
    — Крейг Джонсон, д-р философии, руководитель Программы лечения расстройств пищевого поведения в больнице Laureate Psychiatric Hospital, Талса, Оклахома

    Советы, которые дает Херрин, пригодятся и девушкам, и юношам, о которых в этом вопросе часто незаслуженно забывают. Книга, которая должна быть в каждой публичной библиотеке.
    — Линда Бек, Library Journal

    Об авторе
    Марша Херрин — д-р педагогических наук, магистр наук в области общественного здравоохранения, зарегистрированный диетолог. Херрин специализируется на лечении расстройств пищевого поведения с 1980-х. Она сама прошла нелегкий, однако успешный путь борьбы с нервной анорексией и компульсивным перееданием. Марша Херрин является основательницей Программы профилактики, обучения и лечения расстройств пищевого поведения в Дартмутском колледже, а также автором книги Nutritional Counseling in the Treatment of Eating Disorders. Живет в Нью-Гэмпшире.

    Нэнси Мацумото — писатель, чьи работы публиковались в журналах People, The New York Times, The Los Angeles Times и др. Живет в Нью-Йорке.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2022
    2. Григорий7
      Григорий7 участвует.
      17 ноя 2022
    3. Flax-white
      Flax-white участвует.
      16 ноя 2022
    4. curiad
      curiad участвует.
      8 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 250р.
      7 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.11.2022.
      5 ноя 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей