Открыто

Radionic program Hz постепенное снижение потребления кофеина [ETpro]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 9 июн 2020.

Цена: 4000р.
Взнос: 4000р.

Основной список: 1 участников

  1. 9 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Radionic program Hz постепенное снижение потребления кофеина
    Империя технологий


    Слишком много кофеина: в чем риск?

    • За счет стимуляции симпатической нервной системы кофеин увеличивает частоту сердечных сокращений. У людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы это может приводить к развитию аритмий и приступов стенокардии.
    • Кофеин способствует «вымыванию» калия из организма, что может приводить к развитию судорог и учащению сердцебиения.
    • Кофеин стимулирует секрецию соляной кислоты в желудке, что может приводить к развитию воспалительных и язвенных поражений желудочно-кишечного тракта у людей, имеющих к ним предрасположенность.
    • Кофеин влияет на обмен кальция: употребление кофе пожилыми женщинами является дополнительным фактором риска развития остеопороза.
    При постоянном употреблении значимых доз кофеина (более 150 мг в день) постепенно формируется психологическая и физиологическая кофеиновая зависимость. Регулярное употребление более 400 мг кофеина в день может привести к бессоннице, беспокойству, раздражительности, сердцебиению, дрожи в руках и, в конечном счете, к истощению нервной системы.

    [​IMG]


    В связи с распространением энергетических напитков и кофейной культуры в развитых странах все чаще регистрируются случаи отравления кофеином [11]. Смертельные случаи от злоупотребления кофеином случаются редко, чаще всего они связаны с развитием аритмий, судорог и аспирацией рвотных масс. Единовременный прием 10 г кофеина является смертельным для взрослого человека [11].

    Кофеиновая зависимость: как появляется, чем опасна и как бороться
    Кофеин, как и любое другое стимулирующее вещество, может вызывать зависимость. Она не развивается за один день и часто требует регулярного употребления приличных доз кофе. Скорость возникновения кофеиновой зависимости различается у разных людей и определяется индивидуальными особенностями организма.

    Зависимость может быть как психологической, так и физиологической!

    Физиологическая зависимость или развитие толерантности к кофеину связана с тем, что при его длительном применении в клетках мозга образуются новые аденозиновые рецепторы. Чтобы их заблокировать, привычной дозы кофеина становится недостаточно. Это заставляет человека повышать дозу или частоту приема кофеина, чтобы поддерживать привычную бодрость.

    [​IMG]


    Психологическая зависимость от кофеина связана с балансом дофамина в головном мозгу. Чем больше человек привык стимулировать выделение дофамина различными веществами типа сахара, алкоголя и т.д., тем вероятнее у него разовьется психологическая зависимость от кофеина.

    Психологическая зависимость может быть также связана с определенными ритуалами, социальным статусом или привычками.

    Смешанная зависимость от кофеина часто встречается у людей, испытывающих постоянный недостаток сна. При попытке перестать стимулировать себя кофеином такие люди сталкиваются с «синдром отмены». Он развивается потому, что в случае недостатка сна организм не успевает полностью избавиться от накопившегося за день аденозина — его концентрация в крови остается высокой.

    При этом из-за частого употребления кофеина количество рецепторов к аденозину становится избыточным. В таких условиях отсутствие привычной чашечки кофе приводит к тому, что аденозин стихийно занимает все доступные рецепторы, что приводит к выраженному торможению центральной нервной системы. Человек при этом испытывает вялость, сонливость, снижение работоспособности и даже депрессию.

    В случае злоупотребления кофеином (прием более 3–5 чашек кофе в день), его отмена может быть связана с более выраженными симптомами, такими как головная боль, дрожь в руках, нервозность и агрессия.

    Как бороться?

    Основным способом борьбы с кофеиновой зависимостью является постепенное уменьшение дозы кофеина, переход на продукты с меньшим его содержанием (чай, мате, кофе без кофеина), а также нормализация режима сна и бодрствования.




    Инд.программа общего использования
    С помощью Radionic Частот и Суггестивных формул происходит внедрение в Энергоинформационное пространство человека тех или иных Целей, Желаний, Идей, реализованных в дальнейшем
    Пол: мужской, женский
    Программа для общего, коллективного использования

    Фон-ШМК.Hz
    Фон-Природа+ПА3DФМ.Hz
    Фон-Природа.Hz
    Фон-Море.Hz
    Фон-Костер.Hz
    Фон-SX1.Hz
    Фон-ETpro.Cosmic sea.Hz
    Фон-3VX.Hz
    Фон-2VX.Hz
    Фон-1VX.Hz


    цена 4000 руб.
    продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Exeller
      Exeller не участвует.
      8 июл 2021
    2. Мона Мур
      Мона Мур не участвует.
      23 май 2021
    3. whisper and scream
      whisper and scream не участвует.
      11 мар 2021
    4. Мариша1
      Мариша1 не участвует.
      14 сен 2020

Поделиться этой страницей