Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 9 ноя 2023
    #2141
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Как сказал бы сейчас Сергей Викторович:"Вы специально за мной бежали 3 дня, чтобы сказать как я вам отвратителен?"
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 9 ноя 2023
    #2142
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Каким образом это относится к мнению другого психолога об авторе? Или нужно только хвалить, а то мало ли, что СВ скажет?
     
  3. 9 ноя 2023
    #2143
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Безусловно, обратная связь необходима и даже нужна, при условии, что в ней есть ценная и по делу информация. здесь же все иначе:

    - Человек оставляет обратную связь в теме, посвященной техникам ИНП, где, как правило, присутствуют не просто любители, а практики, которые глубоко изучают направление и не первый год практикуют и обсуждают техники, прежде всего.
    На форуме есть специальная тема по обсуждению, оценки курсов, инфопродуктов, но человек именно сюда решает написать
    - человек говорил о психологе, которого мы не знаем, тем более специалист не знаком с ИНП. человек использует оценочные суждения по отношению к СВ, что никак не определяет содержимое самого направления.
    - психолог не изучал этот метод полностью, не проходил супервизию у специалиста, работающего в ИНП, не отрабатывал содержимое модулей на достаточном количестве клиентов, он всего лишь взглянул в книгу и сделал выводы, используя
    оценочное суждение по отношению коллеги без предьявления фактического материала.
    - от себя скажу, что описание техник и методологии в книгах очень отличается от того, что происходит на очном обучении, все, кто был, понимает, что, например, техника "Примирение с родителями" в книге и на курсе - разные вещи, то как демонстрирует СВ вживую не сравнить с текстом там полнота, пояснения, дополнения, энергия, личная харизма, аж мурашки по телу. В книге лишь основной шаблон.
    - и сам, если честно, не во всем согласен с СВ и не все моменты в методологии откликаются, но есть то, что ценно, работает и есть то, что заработало, после супервизии и тщательной проработки собственных проблем
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
    9 пользователям это понравилось.
  4. 10 ноя 2023
    #2144
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Друзья, если вы практикуете ДПДГ, предлагаю попробовать метод аудио билатеральной стимуляции, где не обязательно водить глазами. Звук перемещается из одного уха в другое.
    https://v14.skladchik.org/threads/a...lnosti-k-trevoge-soundhealth-products.423764/

    Я пробовала подобные аудио на ютюбе, работает отлично. Но хочется чтобы у меня на телефоне всегда было такое аудио, чтобы слушать на работе в любое время, когда возникает какое-то чувство. Кроме того, это создано профессионалом. Очень хочется попробовать. Давайте соберёмся.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 11 ноя 2023
    #2145
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Выражу отличное мнение от вашего. Выше я сам высказывал претензии к его "системе", но называть шарлатаном дядьку Ковалёва и ставить её рядом с Блиновской - перебор.
    Ваш отзыв мне кажется достаточно эмоциональным, и вы не отказываете себе в удовольствии присоединиться к мнению специалиста, который только посмотрел его "книжонку" и всё... Но никаких доводов в вашем спитче нет. Также сравнивать Ковалёва с инфоциганами (Блиновская и еже с ней) абсолютно не стоит. Нет вы конечно можете говорить всё что угодно (в рамках закона рф и правил форума), но не все слова будут иметь тот вес, который вы хотите в них вложить.

    Некоторые ваши оценочные суждения особо интересные. Часто манипулятивные товарищи используют этот приём на своих вебинарах. Звучит примерно как ваши слова "Интересно как он ныне поживает. Что то и не слыхать про него." Так обычно слыхать про того, кто рекламу проплачивает (в большей степени) и пилит много контента, и желательно провокационного, скандального (в меньшей степени). Поэтому если мы про кого-то слышим - это либо он нас захватил рекламой, либо мы активно ищем и алгоритмы соцсетей нам выдают. В общем это не показатель. Чтоб сравнивать - надо выявить хотя бы критерии.

    Про то что он сам невротик - интересно как вы определили(сомневаюсь, что он ходил к вам на приём, или вы обладаете квалификацией по видео диагностировать)? Но даже если это так, то это не всегда мешает сапожнику без сапог быть хорошим сапожником. Я бы даже этот критерий не сильно рассматривал ибо 50 на 50.

    Про то что другие психологи могут хаять Ковалёва - это верно. Но я предлагаю прислушаться только к тем, кто поковырялся в его системе и что-то попробовал. Или очень конкретно могут сказать - что, как, где и почему не верно у Ковалёва. В противном случае это просто пустой звук наподобие общих громких фраз "это вообще к психологии никакого отношения не имеет". Думаю вы сами понимаете, что Ковалёв имеет отношение к психологии, и ваша практикующий психолог тоже это понимает, но чтобы выразить свою мысль использует такую "не аккуратную" фразу.

    В итоге я считаю, что вы ошибаетесь и своими ошибочными бездоказательными суждениями могли ввести других людей в заблуждение.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 11 ноя 2023
    #2146
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    А ты тоже ухватила мысль, что гораздо эффективнее работать со спонтанно возникающим чувством, нежили того чтобы потом пытаться его воссоздать? ;)
    Я знакомому, заказывал - он мне сделал аудио, где шелчки метронома звучат по очереди в каждом ухе. За ссылку спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 ноя 2023
    #2147
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Конечно проще проживать в моменте. Но мы натренированы с детства давить в себе чувства
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 23 ноя 2023
    #2148
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как назывался вебинар или скиньте, пожалуйста, на него ссылку, в котором была работа с комплексом неполноценности и жертвы?
    И в каком материале была работа с изгоем-менеджером-пожарным?
     
  9. 24 дек 2023
    #2149
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Интересно, а Сергей Викторович кинезиологию еще не применяет. ?
    Он быстро берет интересные методики. А, эта очень классная. Работает с любым запросом.
    Минимальный риск своего "напихать" клиенту.
    У нас пока две складчины на эту тему. Одна открытая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 дек 2023
    #2150
    55businka55
    55businka55 ОргОрганизатор
    Ирена, здравствуйте. А вы могли бы, пожалуйста, поподробнее о каких именно двух складчинах речь? Можно в личку
     
  11. 24 дек 2023
    #2151
    Irena
    Irena ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте :):):)
    Одна была у Черниговой..3 модуль.
    Вторая у меня в подписи. Правда, с автором я не знакома. Но, описание очень интересное. Хочется посмотреть.
    Чобану еще ведет курс за 500 тыс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 25 дек 2023
    #2152
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Невротик в психологии, это нормальный здоровый человек) так что все психологи в основном невротики.

    Вообще, это про весь маркетинг в психологии. Все уже устали от песни: я психолог, распсихолог. Работа психолога на самом деле довольно нудная: помогать людям развивать психологические качества и навыки. Чудеса раньше продавались гораздо лучше. Но это потому что люди хотели чудес. Сейчас просто время тяжелое, смирились, что нет чудес.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 дек 2023
    #2153
    ksan1977
    ksan1977 СкладчикСкладчик
    Скорее поняли, что чудес не бывает. Тяжко наверно теперь таким - лохов все меньше
     

Поделиться этой страницей