Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 11 июл 2023
    #2121
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Жизнь Инструкция по применению
    у нас на складчике точно был
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 12 июл 2023
    #2122
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Спасибо огромное!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 26 июл 2023
    #2123
    Alex01234
    Alex01234 ЧКЧлен клуба
    Подскажите а какие Вам нравяться авторы по НЛП из современных? Спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 июл 2023
    #2124
    Kashtanik
    Kashtanik ЧКЧлен клуба
    Будет интересно узнать новых авторов, если кто поделится. :) Мне нравится Алуника Добровольская. ;) У неё учусь НЛП. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 июл 2023
    #2125
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Привет. Однозначно вот этот если зайдёт, то по названию автора найдёшь остальные курсы :)
    Главное свойство хорошего автора - умение объяснять.
    Этот автор как раз умеет. Но не впади в фанатство пожалуйста. Этот автор также мастер налить в уши ибо начинал с маркетинга, а потом пересел на психологическую нишу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 27 июл 2023
    #2126
    Alex01234
    Alex01234 ЧКЧлен клуба
    Согласен мене он зашел про аффирмациям вебинар ( своеобразная подача но хорош) Про Ковалева поддерживаю особенно когда он стал яро открещиваться от НЛП говоря что у него другая техника. Хотя даже его книги имеют в своем название НЛП. Спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 27 июл 2023
    #2127
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Смирнов ушёл в манипуляции. В такие нагло откровенные, аж читать скучно)
    Объясняет он и правда хорошо, но через цепляние за эмоции. А это уже прошлый век)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 27 июл 2023
    #2128
    Alex01234
    Alex01234 ЧКЧлен клуба
    Кто Ваш гуру? Ваши рекомендации?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 июл 2023
    #2129
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Это правда. То что манипуляции.
    Но у него не цель хорошее доброе нести а деньги зарабатывать.
    И это не плохо - при определённой ситуации в психике и в реальности к этому приходят все.

    "Про цепляние за эмоции", что это прошлый век - не соглашусь.
    Это станет прошлым веком тогда, когда законадательно придумают законы, ограничивающие материал(последовательности материала), которым вызывают определённые эмоции и чувства. А на этом держатся не только мировые компании (эпл, найк итд.. ) Но и высшие слои манипулируют низшими.
    Т.е. это с нами ещё на долго.

    Прошлый век это может быть только для вас (и ещё для пары людей, кто "соскочил" со смирнова и читает манюпалиции как открытую книгу). Для большинства - это абсолютно неведомый мир и она просто слушают очередного классного гуру. Они не изучали психологию, маркетинг, продажи... Не слышат себя и поэтому "найди 100 овец и обнеси их железным забором" - будет работать ещё очень долго.

    Посмотрите, сколько идёт в лайкцентр на обучение к аязу шабутдинову? Там не только за эмоции цепляют, но и за чувства. Поэтому не прошлый век.

    Зная про смирновские приёмчики и предупреждаю - не впадайте в фанатство ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 27 июл 2023
    #2130
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Сейчас Филяев. Но у меня нет гуру. Есть человек, от которого хочется получать сегодня.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 27 июл 2023
    #2131
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я с вами согласна. Никогда не могла понять Аязовцев) и не знаю зачем они туда ходят и сколько их. Но верю вам, что много
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 28 июл 2023
    #2132
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    не плохо? для "терапевта" - хорошо
    клиент - дойная корова)) чем дольше у клиента не будет результатов, тем дольше его можно доить.
    тем это дороже клиенту.
    четко знать что хочешь и пользоваться техниками без фанатизма, пока дают конкретный результат, когда его нет - искать нового спеца, а не слушать старого, мол, это потому что ты плохо, не до конца проработал. никто тебе прямо не скажет - у меня методитки не рабочии или мне с тебя больше денег снять надо..

    Скрытая ссылка
     
  13. 28 июл 2023
    #2133
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    научная фантастика?
    люди без эмоций
    по одной из версий для чего нам нужны эмоции и чувства. почему важны чувста. почему природа так устроила, что живые тела что-то испытывают?
    чувства, любая эмоция это начало двигательного акта.
    эмоция запускает моторику, движение.
    голод - поиск пищи.
    страх - поиск укрытия
    понимание чувств - понимание конкретных поступков.
    куда мы без чувств и эмоций?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 июл 2023
    #2134
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    @alexandra123, привет.
    Ты меня два раза процитировала, но сути не одного из твоих сообщений не понял.
    Если что-то важное перефразируй
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 авг 2023
    #2135
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Приветствую!
    В этой теме уже приводили список сторонней литературы, которую Ковалев рекомендует к изучению?
    На подобии "Линн Мак-Таггарт: Поле. Поиск тайных сил Вселенной", "Майкл Талбот: Голографическая Вселенная" и тд
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 авг 2023
    #2136
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Приветствую, на сайте Ковалева появилось расписание с новыми семинарами которые он лично проведет. Это семинары уровня "Специалист" те кто помнят он проводил семинары этого уровня с 2016 по 2018 год, на одном из крайних семинаров он говорил что много чего переделал и это новая программа. Мне интересно есть ли здесь желающие поучаствовать в них, возможно создать и организовать?
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 21 окт 2023
    #2137
    welony
    welony ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!

    Видел это ваше сообщение еще года 1,5 назад, но не стал читать, потому что с Ковалева я начинал и на тот момент он был единственным вариантом из психологических подходов, который я знал. Не хотел рушить картину своего восприятия.

    Но сейчас, когда глубже копнул в принципы психологии, а не частные случаи, то вспомнил про вас. Прочитал и наши мысли совпадают на 100%

    Вопрос – кого можете порекомендовать, кто вам помог понять основы и принципы? Конкретные направления не так важны – интересно все, где излагают суть.
    Василий Смирнов, кто-то еще?
     
  18. 23 окт 2023
    #2138
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    @welony, приветствую.
    У меня получилось свести мысли от людей разных направлений.
    Капранов А.В. (есть видео на складчике). Он в конце своего "клуба 33" рекомендует типологию Панченко.
    Смирнов да - про маркетинг/копирайтинг/гипноз. Также про гипноз А. Валюнин и Макулов.
    Темы маркетинга и гипноза(минимальная теория) очень важны для понимания. Эти темы идут рядом друг с другом и очень много дают в понимании "возникновения" у людей тех или иных идей.
    Тема эмоционального интеллекта (здесь никого не подскажу). Ощущения правят миром. Стоит прислушиваться к своим ощущениям и когда научитесь отслеживать - вылезет много ответов, а мистификация всего непонятного вокруг наоборот перестанет путать мозги. Но так за пару абзацев это не объяснить.

    И самое главное это честность с собой и критические вопросы. Многие хотят продвинуть свою систему как самую панацейную и лучшую (а по другому покупать не будут). Но критические вопросы способны сломать(в хорошем смысле) почти любую систему. Поэтому стоит подвергать любые советы/системы сомнению, критическим вопросам, и потом возвращаться к ним и снова подвергать - и в этом процессе у вас будут оставаться драгоценные песчинки, которые с годами превратятся в жемчужину. И не стоит категоричничать и спешить с ответами на свои же вопросы, которые всегда у нас появляются.

    А вообще тема психологии настолько широка, что затруднительно ответить на вопрос "расскажи про основные принципы психологии". Стоит ещё много раз уточнить, чтобы ответить, поэтому скатываемся к тому же самому, что "всё индивидуально".
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 24 окт 2023
    #2139
    welony
    welony ЧКЧлен клуба
    Соглашусь, что психология – понятие широкое. Но своим ответом вы дали мне направления куда можно двигаться. Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 ноя 2023
    #2140
    ksan1977
    ksan1977 СкладчикСкладчик
    А я за то долгое время познакомилась с реальным практикующем психологом, причем с большим стажем. Дала ей посмотреть его книжонку. Так она мне сказала, что это вообще к психологии никакого отношения не имеет и он шарлатан. И в принципе она права. Действительно создана конфетка для лохов и ничем по сути не отличается от всяких там Блиновских и ко, только содержание другое и умение убедить какой он огого на пустом месте. только и правда без воронок продаж и прочей хрени. Но там этого и не надо - смог развести хотя бы одного - хватит всем. Интересно как он ныне поживает. Что то и не слыхать про него. Нарвзодил по самое не балуй и доживает счастливую старость где то там на Майорке или где у него там домик то? И еще интересно - как тот, кто типа великий психолог сам невротик и его последователи тоже.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей