Доступно

Рабочая тетрадь по навыкам диалектической поведенческой терапии при биполярном расстройстве [Шери Ван Дайк]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 6 окт 2022.

Цена: 1200р.-69%
Взнос: 364р.
84%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 окт 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Рабочая тетрадь по навыкам диалектической поведенческой терапии при биполярном расстройстве [Шери Ван Дайк]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 336
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Данная книга написана для людей с биполярным расстройством, а также для членов их семей и тех, кто оказывает им поддержку. В ней содержится подробная информация о том, что такое биполярное расстройство, даны четкие и структурированные рекомендации, помогающие справиться с симптомами заболевания. Пособие носит практический характер и содержит набор эффективных упражнений для отработки следующих навыков DBT: осознанность, регулирование эмоций, толерантность к стрессу, умение переживать кризисные ситуации с минимальными потерями, эффективное общение с людьми. Отдельная глава посвящена тревожным расстройствам, поскольку зачастую это сопутствующее заболевание при биполярном расстройстве. Навыки, представленные в пособии, настолько универсальны, что овладение ими принесет пользу не только людям с биполярным расстройством, но и всем, кто хочет существенно улучшить качество своей жизни.

    “Наконец появилось простое и доступное пособие для всех, кто хочет больше узнать о биполярном расстройстве. Собранные в книге упражнения и личные истории станут для читателя эффективным путеводителем к счастливой и гармоничной жизни”.
    — Сьюзан Филпотт, магистр наук, магистр социальной работы, руководитель отдела по вопросам психического здоровья Социальной службы Йорка, Саттон-Уэст, Онтарио (Канада)

    “В этом подробном и увлекательном пособии Шери ван Дайк открывает новые горизонты применения диалектической поведенческой терапии в лечении пациентов с биполярным расстройством.

    Рабочая тетрадь содержит понятную программу и реальные инструменты для повседневного использования в борьбе с болезнью. Книга поможет людям, страдающим биполярным расстройством, навести порядок в их жизни. Долгожданное пополнение в сфере оказания психологической помощи”.

    — Пол Капуччо, магистр социальной работы, социальный работник, заведующий службой амбулаторной психиатрической помощи Регионального центра здоровья в Саутлейке, преподаватель Университета Куинс (Канада)

    “Медикаментозная терапия — основа лечения биполярного расстройства. Но использование лекарств как единственного средства терапии зачастую приводит пациента к неудачам в межличностных отношениях и к финансовому краху. При этом симптомы депрессии и тревожности сохраняются. Рабочая тетрадь Шери ван Дайк поможет читателю обрести душевное равновесие, достигнуть состояния гармонии и близости в отношениях с людьми, улучшить качество жизни. Эта книга — краткое, понятное и легкое в прочтении руководство, наполненное мудрыми и полезными рекомендациями”.
    — Стивен Стокл, врач, член Королевской коллегии врачей, глава Психиатрического отделения Регионального медицинского центра в Саутлейке, Ньюмаркет, Онтарио, (Канада), автор книги Mentally Speaking

    Об авторе
    Шери ван Дайк, магистр социальной работы, психотерапевт в Региональном медицинском центре Саутлейка, Онтарио (Канада), имеет частную практику. Ее специализация — лечение психических расстройств, в том числе биполярного расстройства. В своей работе Шери ван Дайк использует методы диалектической поведенческой терапии, когнитивно-поведенческой терапии и практики осознанности.

    Автор предисловия, д-р философии Зиндел Сигал, занимает финансируемую фондом Моргана Файрстоуна должность профессора психотерапии в Университете Торонто, руководит Отделом когнитивно-поведенческой терапии в Центре зависимостей и психического здоровья, является одним из основателей Академии когнитивной терапии. Отстаивает важность практики осознанности при оказании клинической помощи в области психиатрии и охраны психического здоровья.


    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 182р.
      8 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 ноя 2022
    4. ДобрыйЛось
      ДобрыйЛось участвует.
      7 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 182р.
      8 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.11.2022.
      5 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 7 ноя 2022
    #2
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор
    Книга готова к выдаче, так что все на борт! =)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей