Доступно

Python for Algorithmic Trading (video course) [The Python Quants]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем dflas, 11 апр 2017.

Цена: 36000р.-94%
Взнос: 2092р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2017
    #21
    hedger
    hedger ЧКЧлен клуба
    Мог бы написать какие из изученных материалов принесли наибольшую практическую пользу, какие понравились, какие нет и почему?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 май 2017
    #22
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба
    Меня другое поражает - существует уже десятки рескладчин или "барыжных" сайтов.
    И там тучу народа крутится. Да, я согласен, что рескладчина на складчину будет дешевле. Это простая математика.

    А теперь попробуем оспорить или просто по-другому посмотреть на это же:
    1. Но если эта куча народа была бы именно здесь и сейчас, то и цена была минималка.
    2. Опять же все вместе можно было много что ещё купить совместно - например, книги и курсы по математике/финансам/трейдингу/алготрейдингу.
    Они как правило на английском и стоят соответственно - а уровень доходов/зарплат не москвичей в разы ниже, чем за рубежом.
    А чтобы хотя поддерживать свою квалификацию или просто в чём-то разбираться, нужно постоянно учиться и развиваться, да вот вот позволить себе не каждый может.
    3. Если все хотят дёшево - я бы даже сказал бы совсем дёшево - то зачем, например, ходить в магазин и покупать свежие продуты - можно прекрасно сэкономить и набрать "еды из мусорки".
    Мы итак покупаем материалы в совместное пользование. Так давайте уж централизованно собираться на пользу всем.
    4. Про авторов - да, с одной стороны авторы теряет от покупки их материалов в складчину. С другой стороны, много случаев когда после складчины заинтересованные складчики шли и учились напрямую у автора.
    В идеальном мире всё просто и прямолинейно - берёшь вот это и делаешь вот так - и прибудет тебе счастье.
    В реальном мире - нужно перелопатить много-много, чтобы просто понять, что 99% тебе вообще не надо или или просто одно сплошное "бла-бла".
    Поэтому всё купить нельзя да и не надо. А вот важнее понять себя и что тебе надо.
    5. Я такой как все - тоже качаю бесплатно фильмы через торренты, тоже качаю книги или курсы, которые народ выкладывает, и так далее.
    Но когда были/есть/будут возможности, то покупал/покупаю/буду покупать дорогие книги и курсы, потому в данный момент времени это было важно/важно/будет важно.
    За всё приходиться платить либо временем либо деньгами либо здоровьем. Только вот здоровье и время не купишь ни за какие деньги ...
    6. Прямые затраты посчитать легко - я купил книгу/курс за 100 рублей - значит я потратил 100 рублей.
    Я не купил книгу/курс за 100 рублей - я сэкономил 100 рублей.
    Но вот как посчитать упущенную выгоду? Сколько стоит то, что ты мог бы получить благодаря одной только идеи, если бы ты купил этот курс/книгу?
    Или же наоборот - сколько ты сэкономил бы времени, поняв эта книга/курс совсем не то, что тебе надо - и вообще тебе надо идти совсем в другом направлении?
    7. Вообщем как всегда - "очевидное совсем не очевидно" или же "никогда не знаешь где найдёшь, а где потеряешь".
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 20 май 2017
    #23
    vener
    vener ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста как вы смогли через гугл просмотреть видео с текстовым переводом?я не совсем понял как это вы сделали,использовали какой то плеер или как то по другому?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 май 2017
    #24
    dflas
    dflas ОргОрганизатор
    Субтитры Гугл создает и добавляет к видео автоматом при загрузке любого видео: Скрытая ссылка (в конце этой справки раздел "Как создать субтитры автоматически")
    После чего их можно отдельно загрузить в текстовых форматах *.srt, *.vtt, *.sbv и воспроизвести в любом другом плеере.
    В результате получается как в этом обучающем ролике от Гугл:

     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2017
    7 пользователям это понравилось.
  5. 20 май 2017
    #25
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    @dflas подскажи будет складчина доступна после завершения?
     
  6. 20 май 2017
    #26
    dflas
    dflas ОргОрганизатор
    @rubin33, записывайся сейчас, тут в основном списке каждый складчик дорог! Поверь, страна тебя не забудет! ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 20 май 2017
    #27
    Igor Kop
    Igor Kop БанЗабанен
    Участвовал почти во всех прошлых, про которые написали выше, орг постоянно их обновляет. Отличный имхо организатор - сейчас проводит параллельно несколько тоже интересных тем. Всем желающим вэлкам "Один за всех и все за одного"!
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей