Открыто

Python. Уровень 3. Разработка веб - приложений в Django

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем timofeev90, 2 май 2011.

Цена: 9490р.-95%
Взнос: 401р.

Основной список: 27 участников

Резервный список: 29 участников

  1. 2 фев 2012
    #101
    Sofcom
    Sofcom БанЗабанен
    О языках можно много и долго рассуждать и всю жизнь быть на границе выбора, так и помереть как буридановый осел (надеюсь знаете эту притчу).
    В книгах по Pascal хорошо рассказывается про алгоритмы, в книгах по Assembler про работу с железом. А язык лучше выбирать по задаче (ну это если под проект), если же хочется просто программистом работать, то учить нужно популярный язык (чтоб проще работу найти), если же для своего (в перспективе крупного) проекта/стартапа, то язык-программирование это всего-лишь 5% от всех требуемых знаний/навыков и объема работ.
     
  2. 2 фев 2012
    #102
    Бабай
    Бабай СкладчикСкладчик
    Да уж, действительно, - "голова кругом идёт"!
    Я вчера наткнулся на книжку "Языки программирования. Практический сравнительный анализ", начал читать. В ней говориться:

    "Первый вопрос, который обычно задает человек, впервые сталкивающийся с новым языком программирования:
    Что этот язык может «делать»?
    Неявно мы сравниваем новый язык с другими. Ответ очень прост: все языки могут «делать» одно и то же — производить вычисления!". :))!)

    " Сказать, что хороший программист может написать хорошее программное обеспечение на любом языке, — это все равно, что сказать, что хороший пилот может управлять любым самолетом: верно, но не по существу."

    "Слишком часто можно услышать утверждения, демонстрирующие концептуальную путаницу: «Язык L1мощнее (или эффективнее) языка L2».
    С этим недостатком знания связаны две серьезные проблемы разработки программного обеспечения. Первая — крайний консерватизм в выборе языков программирования.
    Вторая проблема состоит в том, что языковые конструкции используются без должного отбора, практически без учета надежности и эффективности. Это ведет к созданию ненадежного программного обеспечения, которое невозможно поддерживать, а также к неэффективности, которая устраняется скорее путем кодирования отдельных фрагментов программ на языке ассемблера, чем совершенствованием алгоритмов и парадигм программирования.
    Языки программирования существуют только для преодоления разрыва в уровне абстракции между аппаратными средствами и реальным миром. Есть неизбежное противоречие между высшими уровнями абстракции, которые легче понять и безопаснее использовать, и низшими уровнями, более гибкими и зачастую допускающими более эффективную реализацию. Чтобы разработать или выбрать язык программирования, следует избрать соответствующий уровень абстракции, и нет ничего удивительного в том, что разные программисты предпочитают различные уровни и что какой-либо язык может подходить для одного проекта и не подходить для другого. Программисту следует хорошо понимать степень надежности и эффективности каждой конструкции языка".
     
  3. 13 фев 2012
    #103
    Kostiliano
    Kostiliano СкладчикСкладчик
    Люди, ну чего там с записями вебинаров ?
    курс закончился, а здесь по прежнему тишина !?!
     
  4. 13 фев 2012
    #104
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    Все вопросы пишите в тему реквизитов. Там информация о состоянии дел.
     
  5. 13 фев 2012
    #105
    Kostiliano
    Kostiliano СкладчикСкладчик
    Пардон, а ссылочку можно на эту самую тему реквизитов, где информация о состоянии дел :)
     
  6. 13 фев 2012
    #106
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    если вы оплачивали,то ссылка у вас в личных сообщениях должна быть
     
  7. 14 фев 2012
    #107
    Kostiliano
    Kostiliano СкладчикСкладчик
    Так, стоп... можно еще раз, для меня, видимо особо "одаренного" здесь...
    я так понимаю, что прежде чем оплачивать, надо определиться с количеством оплачиваюющих! или я не прав ?
    оплатившие! напишите, пожалуйста, вы уже что то получили ?
     
  8. 14 фев 2012
    #108
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    Количество оплачивающих вы можете наблюдать в шапке темы, они отмечены синим цветом.
    Количество оплативших вы можете наблюдать также в шапке темы, их организатор отметил зеленым цветом.
    Ссылку на тему с реквизитами вы получили автоматически при записи в в эту складчину. Проверьте входящие, я переслал её вам еще раз.
    Еще никто ничего не получил. Выше я уточнил, что курс завершился вчера. Сегодня я общался с организатором. На днях он раздаст курс оплатившим складчикам.
    Если у вас возникнут вопросы пишите в тему с реквизитами или в личку организатору.
     
  9. 14 фев 2012
    #109
    Armen Tarlamazyan
    Armen Tarlamazyan ДолжникДолжник
    Мне ссылку на курс не дали :(
     
  10. 14 фев 2012
    #110
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    ее еще ни кому не дали
     
  11. 14 фев 2012
    #111
    Armen Tarlamazyan
    Armen Tarlamazyan ДолжникДолжник
    понял
     
  12. 15 фев 2012
    #112
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    Все обсуждения в реквизитах. Складчина закрыта.
     
  13. 15 фев 2012
    #113
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    давай до 100 человек оставим, чисто для круглой цифры
     
  14. 15 фев 2012
    #114
    Aratorn
    Aratorn БанЗабанен
    Куда и сколько скидывать ?
     
  15. 16 фев 2012
    #115
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    Вы получили ссылку на тему с реквизитами? Спрашивайте там.
     

Поделиться этой страницей