0/5, Голосов: 0
Закрыто

Python. Уровень 3. Разработка веб - приложений в Django

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем timofeev90, 2 май 2011.

Цена: 9490р.
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 59 участников

1. Kotakota

Kotakota ДолжникДолжник

booger - Выбирай сердцем! :p

2. Sofcom

Sofcom БанЗабанен

О языках можно много и долго рассуждать и всю жизнь быть на границе выбора, так и помереть как буридановый осел (надеюсь знаете эту притчу).
    В книгах по Pascal хорошо рассказывается про алгоритмы, в книгах по Assembler про работу с железом. А язык лучше выбирать по задаче (ну это если под проект), если же хочется просто программистом работать, то учить нужно популярный язык (чтоб проще работу найти), если же для своего (в перспективе крупного) проекта/стартапа, то язык-программирование это всего-лишь 5% от всех требуемых знаний/навыков и объема работ.

3. Бабай

Бабай СкладчикСкладчик

Да уж, действительно, - "голова кругом идёт"!
    Я вчера наткнулся на книжку "Языки программирования. Практический сравнительный анализ", начал читать. В ней говориться:

"Первый вопрос, который обычно задает человек, впервые сталкивающийся с новым языком программирования:
    Что этот язык может «делать»?
    Неявно мы сравниваем новый язык с другими. Ответ очень прост: все языки могут «делать» одно и то же — производить вычисления!". :))!)

" Сказать, что хороший программист может написать хорошее программное обеспечение на любом языке, — это все равно, что сказать, что хороший пилот может управлять любым самолетом: верно, но не по существу."

"Слишком часто можно услышать утверждения, демонстрирующие концептуальную путаницу: «Язык L1мощнее (или эффективнее) языка L2».
    С этим недостатком знания связаны две серьезные проблемы разработки программного обеспечения. Первая — крайний консерватизм в выборе языков программирования.
    Вторая проблема состоит в том, что языковые конструкции используются без должного отбора, практически без учета надежности и эффективности. Это ведет к созданию ненадежного программного обеспечения, которое невозможно поддерживать, а также к неэффективности, которая устраняется скорее путем кодирования отдельных фрагментов программ на языке ассемблера, чем совершенствованием алгоритмов и парадигм программирования.
    Языки программирования существуют только для преодоления разрыва в уровне абстракции между аппаратными средствами и реальным миром. Есть неизбежное противоречие между высшими уровнями абстракции, которые легче понять и безопаснее использовать, и низшими уровнями, более гибкими и зачастую допускающими более эффективную реализацию. Чтобы разработать или выбрать язык программирования, следует избрать соответствующий уровень абстракции, и нет ничего удивительного в том, что разные программисты предпочитают различные уровни и что какой-либо язык может подходить для одного проекта и не подходить для другого. Программисту следует хорошо понимать степень надежности и эффективности каждой конструкции языка".

4. Kostiliano

Kostiliano СкладчикСкладчик

Люди, ну чего там с записями вебинаров ?
    курс закончился, а здесь по прежнему тишина !?!

5. Proofer

Proofer ДолжникДолжник

Все вопросы пишите в тему реквизитов. Там информация о состоянии дел.

6. Kostiliano

Пардон, а ссылочку можно на эту самую тему реквизитов, где информация о состоянии дел :)

7. Dr. House

Dr. House ОргОрганизатор

если вы оплачивали,то ссылка у вас в личных сообщениях должна быть

8. Kostiliano

Так, стоп... можно еще раз, для меня, видимо особо "одаренного" здесь...
    я так понимаю, что прежде чем оплачивать, надо определиться с количеством оплачиваюющих! или я не прав ?
    оплатившие! напишите, пожалуйста, вы уже что то получили ?

9. Proofer

Proofer ДолжникДолжник

Количество оплачивающих вы можете наблюдать в шапке темы, они отмечены синим цветом.
    Количество оплативших вы можете наблюдать также в шапке темы, их организатор отметил зеленым цветом.
    Ссылку на тему с реквизитами вы получили автоматически при записи в в эту складчину. Проверьте входящие, я переслал её вам еще раз.
    Еще никто ничего не получил. Выше я уточнил, что курс завершился вчера. Сегодня я общался с организатором. На днях он раздаст курс оплатившим складчикам.
    Если у вас возникнут вопросы пишите в тему с реквизитами или в личку организатору.

10. Armen Tarlamazyan

Armen Tarlamazyan ДолжникДолжник

Мне ссылку на курс не дали :(

11. Dr. House

Dr. House ОргОрганизатор

ее еще ни кому не дали

12. Armen Tarlamazyan

Armen Tarlamazyan ДолжникДолжник

понял

13. Proofer

Proofer ДолжникДолжник

Все обсуждения в реквизитах. Складчина закрыта.

14. Vector

Vector АдминАдминистратор Команда форума

давай до 100 человек оставим, чисто для круглой цифры

15. Aratorn

Aratorn БанЗабанен

Куда и сколько скидывать ?

16. Proofer

Proofer ДолжникДолжник

Вы получили ссылку на тему с реквизитами? Спрашивайте там.

Поделиться этой страницей