Доступно

Путешествие героя: Интеграция юнгианской психологии и EMDR (ДПДГ) -терапии [Доктор Эндрю Ж. Добо]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Interprete, 19 мар 2023.

Цена: 960р.-88%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2023
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Путешествие героя: Интеграция юнгианской психологии и EMDR (ДПДГ) -терапии [Доктор Эндрю Ж. Добо]

    В комплекте перевод книги через сервис DeepL Pro!

    Путешествие героя: Интеграция юнгианской психологии и EMDR (ДПДГ)-терапии
    Доктор Эндрю Ж. Добо
    ***
    The Hero's Journey: Integrating Jungian Psychology and EMDR Therapy
    Dr. Andrew J. Dobo

    upload_2023-3-19_21-13-52.png

    Новый язык исцеления для EMDR (ДПДГ)

    Путешествие героя, прославленное Джозефом Кэмпбеллом и встречающееся в бесчисленных культовых историях, также предлагает терапевтическую карту для исцеления, о чем рассказывает психолог и преподаватель д-р Эндрю Дж: Интеграция юнгианской психологии и EMDR-терапии.

    EMDR-терапия, которая использует двустороннюю стимуляцию для того, чтобы помочь клиентам переработать травматическое и тревожное прошлое, помогает им прожить свое собственное путешествие героя и найти свой путь к новому образу жизни. В книге доктора Добо показано, как этапы путешествия героя представляют собой мощную параллель с этапами исцеления в EMDR.

    Через призму юнгианской психологии доктор Добо показывает, как терапевты могут быть спутниками в этом путешествии героя, наблюдая за важнейшими подсказками и мягко направляя клиентов к исцелению. Он показывает, как распознавание, казалось бы, незначительных высказываний во время сеансов может открыть потрясающие истины о жизни клиентов, которые помогут им преодолеть боль и перейти в царство надежды.

    В своем грамотном и доступном стиле доктор Добо демонстрирует, что, сочетая творчество, новое понимание языка бессознательного в контексте мифологии и стандартный протокол EMDR Франсин Шапиро, терапевты могут научиться увеличивать свои навыки исцеления, открывая при этом свой собственный внутренний гений.


    ***

    Об авторе

    Доктор Эндрю Добо впервые прошел обучение EMDR в 1998 году во время учебы в аспирантуре. За свою карьеру он провел более 15 000 сеансов EMDR. Сейчас его дни посвящены консультированию, написанию статей и обучению других терапевтов EMDR-терапии. Доктор Добо имеет высокий уровень квалификации в области EMDR и всю свою жизнь прожил как юнгианец. Свой первый сон он записал в 1978 году во время занятий музыкой в юности, живя в Чикаго. Он никогда не прекращал использовать свои сны в качестве навигационных инструментов в своей жизни. Со временем он заметил, что, используя модель EMDR, он также интегрировал юнгианскую мысль, которая включала сны, чтобы объяснить процесс EMDR своим клиентам. Ему стало ясно, что EMDR активирует трансформационное путешествие, в которое клиентам предлагается отправиться во время работы с ними. Он заметил, что клиенты проходят шесть стадий, и эти шесть стадий охватывают двенадцать этапов пути героя, описанных Джозефом Кэмпбеллом. Эти наблюдения послужили катализатором для написания его книг и инновационных тренингов EMDR.


    Отзывы:

    Эту книгу должен прочитать каждый EMDR-терапевт. Вместо того чтобы вкладывать время в поверхностную работу (больше протоколов), доктор Эндрю Добо предлагает EMDR-терапевтам идти глубже. В отличие от большинства существующих сообщений, Добо утверждает, что "лучшие EMDR-терапевты гибкие; они следуют за клиентом и могут спокойно отказаться от плана, как только новая информация открывает путь к более надежному плану". Эта книга - обязательное чтение для каждого EMDR-терапевта, который хочет получить доступ к своему внутреннему гению - концепции, которая объясняется в книге. Настоятельно рекомендуем!

    ***
    Это очень важная книга. Прекрасное чтение для всех, кто интересуется исцелением, EMDR и действенными способами узнать, кем вы всегда должны были быть.


    -------------------------
    Формат выдачи: pdf, epub, fb2
    Количество страниц оригинала (может отличаться от количества страниц в выдаваемом файле!): 290
    Цена: $11.99 (
    примерно 960 рублей)
    Амазон
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2023
    2. mandukkaa
      mandukkaa участвует.
      26 дек 2023
    3. Боцман Сухой
      Боцман Сухой участвует.
      26 дек 2023
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      25 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      25 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 дек 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.12.2023.
      23 дек 2023
  3. Обсуждение
  4. 14 май 2023
    #2
    Vlasta
    Vlasta ОргОрганизатор
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей