Доступно

Путь сновидения [Касталия] [Мария-Луиза Фон Франц]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 17 июл 2022.

Цена: 510р.
Взнос: 110р.-78%
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июл 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Путь сновидения [Касталия] [Мария-Луиза Фон Франц]

    the_dream_path.jpg

    Книга Марии-Луизы фон Франц "Путь сновидения" - настоящая жемчужина нашей книжной коллекции, ведь именно в этой книге начинающий найдёт всё необходимое для обучения пониманию снов, а опытный аналитик обнаружит множество нюансов, которые дополнят его опыт и понимание. Обратите внимание! В книге под одной обложкой сразу две отдельные работы. Первая книга - "Путь сновидения" - это, по сути, стенограмма интервью, которое фон Франц дала своему хорошему другу и ученику Фрейзеру Боа. Это объёмнейшее интервью касается только одного вопроса - снов. Как проявляются в сновидениях Тень, Персона, Анима, Анимус, Самость, что означают те или иные мотивы - всё это вы узнаете из этой книги. Вторая работа - "Сновидения" - несколько более сложна. Здесь фон Франц исследует сны великих людей. Декарт и Блаженный Августин, Ганнибал и Цезарь, Святой Доминик и многие другие великие исторические персонажи, чьи сны каким-то чудом сохранились для истории, исследуются здесь под совершенно неожиданным углом рассмотрения.


    «Путь сновидений» Марии-Луизы фон Франц – это увлекательное объяснение юнгианского анализа. В беседе с читателем протеже Карла Юнга объясняет, как сны анализируются с его точки зрения, включая идентификацию Тени, Анимы, Анимуса. Повсюду в книге разбросаны примеры реальных снов случайных людей, а также аналитических сессий. Мария-Луиза фон Франц ясно описывает, как сновидения решают терапевтические проблемы пациентов.

    Она дает базовые концепции для тщательного изучения, основанные на работах Карла Юнга. Для изучения снов требуется нечто большее, чем просто путеводитель. Как отмечали психоаналитики, без правополушарной интуиции остается то, что Юнг называл «банальными» словарями сновидений, как путеводителем по своей внутренней реальности. А дух этого времени, 20 века, в основном был сосредоточен на левополушарных рациональных и линейных доказательствах.

    Исследование сновидений – это способ найти связь с индивидуальностью. Это искусство, требующее посвящать время и энергию процессу раскрытия нашей внутренней мудрости. Чем больше человек узнает о спящей душе, тем лучше сможет наметить жизненный курс, в чем прекрасно помогают книги Марии-Луизы фон Франц.

    Плюс, это одна из самых ясных и кратких книг по юнгианскому толкованию сновидений, и, пожалуй, лучшее введение в сам юнгианский анализ, поскольку обучает людей слышать внутренний голос и следовать ему с помощью снов. Если ищете введение в символическую жизнь, прожитую рядом с бессознательным, лучше источника не найти. В формате вопросов и ответов вы найдете легкодоступное вводное руководство по аналитической психологии.

    Запланируйте купить «Путь сновидений», основанный на необычной серии фильмов, снятых Фрейзером Боа, который собрал рассказы о снах от первого лица в уличных интервью с обычными мужчинами и женщинами в различных частях мира. Полученный текст представляет собой учебник, объясняющий и демонстрирующий искусство и науку анализа сновидений для широкой публики. Доктор фон Франц заключает, что одна из самых здоровых вещей, которые люди могут сделать, – это обращать внимание на свои сны.

    Также полностью объяснены основы юнгианской теории: архетипы, понятие комплексов, цель индивидуации и т.д. Однако большая часть книги посвящена тематическим исследованиям реальных снов. Хотя существует опасность применения отдельных тематических исследований к другим уникальным случаям, эта опасность указывается. Каждый сон уникален, потому что каждый человек особенный.

    Формат выдачи: издательский pdf

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      22 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 июл 2022
    4. Отшельница
      Отшельница участвует.
      21 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      22 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 июл 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.07.2022.
      20 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей