Доступно

Путь к БеЗсмертию - Виктор Федотов и Ян Триш

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дигамбара, 19 авг 2015.

Цена: 16940р.
Взнос: 500р.
95%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2015
    #41
    primmadonna
    primmadonna ДолжникДолжник
    подскажите, это аудио?:)
     
  2. 25 авг 2015
    #42
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Здравствуйте, Примадонна :)
    Да, это аудио курс. Очень круто слушать его в машине. Сам переслушивал его несколько раз в длительных поездках.
     
  3. 25 авг 2015
    #43
    Пилот
    Пилот ЧКЧлен клуба
    Все ваши якобы авторские, являются повторами. ЧК могут спокойно ознакомиться особо не переплачивая.
    Да и отзывы на них не особо лестные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 авг 2015
    #44
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    БлагоДарю Вам за приятные слова и прояснение того момента, как можно сэкономить ЧК. :)
     
  5. 4 сен 2015
    #45
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    приглашаю в складчину на электронные книги - ссылка в подписи
    ↡↡↡
     
  6. 17 сен 2015
    #46
    Moksha
    Moksha ОргОрганизатор
    Отзыв

    Общее впечатление об авторе

    Создается впечатление, что человек интеллигентный, начитанный, широко эрудированный. На вопросы начинает отвечать издалека, но с ключевой мысли чаще всего не сбивается (иногда создавалось впечатление, что Виктор уже забыл заданный вопрос, но оказывалось, что это он просто долго к нему шел))). В общем, лично мне автор глубоко симпатичен. Вызывает доверие. Хочется его понять и у него учиться.

    Общее впечатление о курсе

    А вот курс... слабоват. Это действительно "общие рассуждения на тему". Лейтмотив всех прослушанных мною лекций: "Учите анатомию, физиологию, изучайте себя - и будет вам счастье!" :) Безусловно, я нашла для себя пару интересных мыслей и полезных отсылок к тем материалам, которые планирую изучить в дальнейшем. Но ничего революционного, меняющего мировоззрение я, к сожалению, не нашла. Действительно, очень и очень и ОЧЕНЬ не хватает практических рекомендаций! Словом, пробовать на себе, применять и проверять, строго говоря, особо нечего.

    Понятно, что все люди разные. В этом я с автором согласна. Но вряд ли можно материал формата "учитесь - понимайте принципы - составляйте себе индивидуальный план здоровья" назвать обучением бессмертию. ;) В теме заявлено: "Теперь представьте, что вы получили знания, позволяющие освоить все направления саморазвития". К сожалению, лично я таких знаний не получила. В вебинарах излагается скорее жизненный опыт и какая-то авторская компиляция различных систем и подходов, увязанных в голове лектора научными принципами в единую систему, к которой слушатели, однако, могут прикоснуться лишь поверхностно.

    Мнение о цене

    Учитывая расплывчатость информации, наличие курса в паблике и, главное, отсутствие четкой практической полезности, считаю цену крайне завышенной.

    "Выхлоп" нескольких десятков потраченных часов - это пара-тройка интересных мыслей, пяток заметок "на будущее" (о чем дополнительно узнать, прочитать и т.д.) и утвердившееся мнение о том, что я молодец :) - иду правильным путем, занимаясь самообразованием, правильным питанием, тренировками и т.п. :) Последнее самое приятное. :) Но, к сожалению, бесполезное...

    Возможно, материал будет наиболее полезен новичкам в теме. Я же имею фундаментальное образование в области естественных наук и много лет занимаюсь всевозможными практиками. Поэтому большинство истин, о которых говорил автор, кажутся мне очевидными.

    Было бы крайне интересно изучить именно практический материал! Пока же публика Складчика, избалованная бесконечными теоретическими вебинарными разглагольствованиями гуру всех мастей и рас, думаю, может быть несколько разочарована материалом. Не хочу никого обидеть, но, к сожалению, на данном этапе это мне видится объективной оценкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    12 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2015
    #47
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Moksha благодарю за отзыв.

    Нужны еще проверяющие, кто готов уделить 30 часов своего времени в ближайший месяц на изучение материала, пишите в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 сен 2015
    #48
    delph
    delph БанЗабанен
    Пипец я в шоке, скоро бог кузя будет здесь складчины проводить. Ё - маё сколько всяких сектантов развелось :eek:. Скоро на вас на всех уже лохов не будет хватать.

     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 27 сен 2015
    #49
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Отзыв :
    Сразу извиняюсь за то, что материал слушала долго - в фоновом режиме слушать не получается, манера изложения автора достаточно витиеватая (если можно так сказать).

    Материал в неспешном изложении автора более напоминает философские размышления о жизни, чем практические рекомендации к действию.
    Несомненно, автор - человек очень интересный, и наверняка перешедший на более высокий уровень понимания всего происходящего вокруг.
    Но, как мне показалось, его рекомендации более подходят для какой-то идеальной среды...
    Для себя я сделала несколько выводов, но к бессмертию они меня вряд ли приблизят...
    Очень интересная глава о самообразовании - это как раз про наш клуб :D хватаем кучу информации, а результат зачастую не очень, потому как нет никакой системы в изучении и применении информации на практике.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 28 сен 2015
    #50
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Манана, благодарю за отзыв. В принципе Вы все верно говорите и мы не обещали безсмертие в коробке :)
    Пока что Виктор даёт поверхностное понимание в этом курсе, чтобы сформировать вектор правильного направления мыслей тех, кто его прослушает, по мнению Виктора, это то, с чего нужно начинать, поскольку не все кто будут слушать курс являются продвинутыми практиками.

    Сейчас мы работаем над практическим курсом, там будет видео с упражнениями и так же аудио лекции.
     
  11. 28 сен 2015
    #51
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Еще нужен один проверяющий, кто желает откликнитесь?
     
  12. 7 окт 2015
    #52
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Как то Адольф Алоизович приказал арестовать астрологов, которые ему напророчили...
    И потом ехидничал, что они не предсказали свой арест :(
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 окт 2015
    #53
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв:
    Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
    Увидел поиск проверяющего и откликнулся.

    Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
    Проверяющего искали… Тема заинтересовала.

    Мне был предоставлен курс. Выполнен профессионально с красивым и удобным меню, 14 рубрик и бонусом – интервью с Виктором Федотовым.
    Автор очень хорошо подготовлен теоретически, владеет материалом, рассказывает вдумчиво и (как по мне) так очень уж монотонно, напоминает классического лектора. (возможно Автор флегмат :))
    Иногда ловил себя на мысли, что не хватает каких-то образных авторских баек, ну и возможно даже мата, что бы вздрочнуться!
    Речь Автора меня не увлекла. Допускаю, что это потому, что я лет 20 назад очень много читал по теме/темах и меня просто не заинтересовали Знания Автора.
    В настоящее время курсы строятся на минимум Знаний и максимуме практических Навыков, рассказом о том, как их (Навыки) приобрести и желательно побыстрее

    Признаюсь откровенно, я не прошел весь Курс (поджимало время проверки, не было достаточно личного свободного времени, да и не было у меня мотивации пройти весь курс). Но я не думаю, что Автор в других рубриках рассказывал по-другому, более живо, с шутками-прибаутками и т.п.

    Я не хаю Курс. Я считаю, что курс может многих заинтересовать своей полнотой раскрытия многих (14!) тем.
    Особенно будет полезным курс для получения теоретических базовых Знаний. Которые позже нужно будет дополнить практическими Навыками.

    Маленькое личное отступление… что бы была понятнее моя позиция...
    В любой науке, религии, практиках, есть различные течения. Кому-то подходит одно, кому то другое (не плохое-хорошее, а просто – разное).
    К примеру, Автор говорит о Воле, об усилиях, которые надо прикладывать, что бы что-то достичь (концентрация, медитация, релаксация, etc)


    Но у меня давно еще сложилось другое представление. Что не надо пытаться достичь расслабления тела и мускулов усилием Воли.
    В практике оккультизма/эзотерики Воля - есть идея, Воля - есть представление.
    Нам достаточно только представить себе это расслабление, и мы заметим, что всякий раз, как только чуждая мысль будет проскальзывать в наш успокоенный ум, ее всегда будет сопровождать легкое сжатие мускулов нашего тела.


    Хм... Еще практичнее…
    Расхожее мнение: что бы бросить курить – нужна сильная Воля. Для меня это не так!
    Я легко и просто бросил курить, хоть и не за один раз, не за один день. Я уменьшал количество сигарет, не курил «за компанию» и... бросил.
    Потом со временем захотел – закурил опять, начал привыкать – опять бросил. Легко, безболезненно, без проблем
    Уже в течение нескольких лет (лет 5-7, не засекал) не курю. Возникала мысль закурить – я ее не проганял, подумал о своих хотелках и… не стал.


    С алкоголем были тоже проблемы небольшие, напивался частенько.
    Сейчас это бывает раз в пару-тройку (а то и больше) лет.
    С точки зрения медицины – я алкоголик, выпиваю ежедневно. В течение дня от 50 до 150 грн виски или водки. Бывает больше... дома, без компании, сам бля...
    И оно меня не напрягает, я с этим своим недостатком спокойно живу в мире и согласии (еще алкоголь подкрепляет мое больное сердце) и мне не нужны никакие усилия Воли.
    Ну да ладно, отвлекся…


    ИТАК: Содержание соответствует заявленному в ТС.
    Рекомендую к приобретению и ознакомлению/обучению новичкам, и людям которым недостает теоретического понимания в заявленной тематике.
    Считаю, что уровень цены соответствует Курсу.

    P.S. Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения Проверяющего и не претендует на Истину
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 12 окт 2015
    #54
    Gnomm
    Gnomm ЧКЧлен клуба
    Я думал ты про известный случай с геронтологом Богомольцем вспомнишь , который обещал Джугашвили разработать технологию как дожить до 150 лет( и в деньгах под это исследование не знал никогда отказа). А потом скоропостижно помер в семьдесят с хвостиком. . на что Сталин только крякнул -"Вот мерзавэц, всэх нае..ал".
    А астрологи по фотографии могут определить столько же сколько и кастрологи. Тут наш друг Адик был прав. Хотя есть байки типа твоей но с другим раскладом, но их в основном сами астрологи и рассказывают.
     
  15. 16 окт 2015
    #55
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Слов нет, одни мысли. :D
    Помнится Грабовой пытался воскресить детей из Беслана. Теперь сидит в местах не столь отдаленных, хотя (как сказала Вера из "Вокзала для двоих") вот этого никому не желаю.
    Бога Кузю кажется определили туда же.
    Впрочем цена этого курса более чем демократична. Я слышала что за подобный курс в Америке (которая штаты) берут 100 тыщщ зеленых.
    Но неужели кто-то ведется?
    И зачем так долго жить? Так захватила жажда материального, так очаровал мир желаний, майя?
    Друзья, берегите свои денежки. Они с неба не сыпятся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 16 окт 2015
    #56
    Lexus_y
    Lexus_y ЧКЧлен клуба
    Не хочу никого обидеть, но вот пример, недавно скончался один из Рокфеллеров в возрасте 101 год, кажется. Неужели, люди, которые правят миром не использовали бы шанс, таким недорогим способом продлить себе жизнь, хотя бы до 150 лет ? :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 окт 2015
    #57
    Alekus
    Alekus ДолжникДолжник
    Неужели кто-то всерьез воспринимает подобные курсы? Я готов быть проверяющим. Через 50 лет дам отзыв.
     
  18. 18 окт 2015
    #58
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Друзья не думайте, что вы купите волшебную пелюлю проглотив которую будете жить 500 лет.
    Чтобы достичь долголетия нужно реально трудиться над собой. Название курса - это маркетинговый ход. Не думайте, что вы будете жить вечно просто изучив этот курс. Но даже если вы увеличите продолжительность своей активной жизни в 1,5-2 раза, то курс оправдает себя. Автор курса свои примером показывает, что в 55 лет можно выглядеть как в 30 и не только выглядеть, а еще и быть очень реализованным в плане навыков и способностей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 окт 2015
    #59
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Это Вы о себе?
     
  20. 18 окт 2015
    #60
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Нет, но я учусь у него.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей