Доступно

Публичная онлайн-консультация "Как перестать быть невротиком?" [Михаил Лабковский]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 15 фев 2021.

Цена: 1037р.
Взнос: 156р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Публичная онлайн-консультация "Как перестать быть невротиком?" [Михаил Лабковский]

    self_14032021_big.jpg

    Знаете таких людей, которые постоянно опасаются, «как бы чего не вышло»? Их жизнь буквально наполнена тревогами и страхами из серии «а что, если…». А что, если муж уйдёт? Или на работе сократят? Или из детей «ничего путного» не вырастет? Или курс рубля опять упадёт? Сейчас, в связи с текущей ситуацией, для них прямо самое раздолье: что ни день – то повод для волнений. Впрочем, и в относительно спокойные времена их нервная система находит, чем себя занять.
    Вы скажете: Михаил, но ведь жизнь и правда подкидывает то одно, то другое! – и будете правы. Только вот человек со здоровой психикой испытывает эти эмоции по реальным, весомым и значимым поводам и старается решить проблему, а невротик волнуется «наперёд» и часто без повода.
    Чем это плохо – кроме того, что постоянно тревожиться вообще-то довольно неприятно? Тем, что такой человек во всём себя ограничивает. Он занимается не тем, чем ему действительно хочется, а тем, чем проще и, как кажется, БЕЗОПАСНЕЕ. Вуз выбирает, где попроще, работу – пусть и скучную и с маленьким окладом, зато в проверенной компании, партнёра – того, который есть под рукой (ему же ещё со всех сторон твердят: «Смотри, пробросаешься!» – а он и верит). И в результате НЕВРОТИК ЖИВЁТ НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
    Да и как живёт – скорее, решает проблемы (ему так проще – иначе становится СЛИШКОМ ТРЕВОЖНО), а саму жизнь откладывает на потом. «Вот дети вырастут – и тогда…», «сначала замуж выйду/женюсь, а уж потом…», «вот отучусь – и…». Но, как вы понимаете, никакое «потом» обычно не наступает.
    Узнали себя в этом описании? Что ж, у меня для вас хорошая новость: ЭТО ЛЕЧИТСЯ. Сколько бы вам ни было лет, можно поменять свою психику и начать жить по-другому – решая проблемы исключительно по мере их наступления и наслаждаясь жизнью.
    О том, как этому научиться, мы с вами и поговорим 14 марта на встрече «Как перестать быть невротиком?» в 19:30 (по московскому времени).
    Я традиционно поговорю 10-15 минут на заявленную тему, а потом более конкретное направление наша беседа примет, исходя из ваших вопросов. Задать их можно будет ПОСЛЕ ПОКУПКИ БИЛЕТА на публичную онлайн-консультацию, отправив письмо на специальный ящик электронной почты, указанный в билете.


    Михаил Лабковский
    14.03.2021 19:30 – 20:30
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2021
    2. Krasotkanavsyugolovu
      Krasotkanavsyugolovu участвует.
      14 мар 2021
    3. Aylata
      Aylata участвует.
      13 мар 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 78р.
      13 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 78р.
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.03.2021.
      11 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей