Закрыто

Психотерапия нехимических зависимостей [Психологи онлайн] [Олег Перепелица, Вера Бутова, Алёна Головина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 16 окт 2021.

Цена: 9900р.-90%
Взнос: 902р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Психотерапия нехимических зависимостей [Психологи онлайн] [Олег Перепелица, Вера Бутова, Алёна Головина]

    ПСИХОТЕРАПИЯ НЕХИМИЧЕСКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ

    Тренеры курса: Олег Перепелица, Вера Бутова, Алена Головина

    Bi9LtB5zp5s.jpg

    Курс состоит из 8 онлайн-занятий (36 ак. часов).

    1 - Стратегии и модели терапии нехимических зависимостей
    Классификация (пищевая, трудоголизм, гемблинг, любовная, шопоголизм и т.д).
    Факторы, влияющие на развитие аддикции. Варианты терапии
    Практические методы на разных этапах терапии (арт-терапия, символдрама, КПТ).Гость
    Инструменты работы с сопротивлением (6 шагов, работа с метафорой)

    2 - Терапия любовных и сексуальных аддикций

    Обозначим маркеры «нормы и патологии». Выделим наиболее известные парафелии, как способы получения сексуального удовлетворение с определенными ритуалами и/или с недозволенными в данном обществе партнерами.
    Практической частью станут упражнения «Слова и табу», "Мои сокровенные фантазии", "Волшебный эликсир любви". Примеры из практики, художественные фильмы и книги по теме.
    3 - Особенности работы с патологическим гэмблингом
    Понятие игровая зависимость. Характерологические и личностные свойства гемблеров.
    Симптомы и способы лечения игровой зависимости.
    Практические инструменты работы с гемблингом (работа с метафорой - карты, кубики, образы; генограммой, сказкой).
    4 - Трудовая, религиозная зависимости
    Заглянем в мир неоднозначных, амбивалентных и часто искусственно замалчиваемых в социуме зависимостей.
    Проясним понятия: содержание, особенности, физиологическую и психологическую механику возникновения подобных зависимостей
    Дотронемся к потенциально тригерным местам и обсудим мифы, иллюзии и стереотипы, связанные с глубиной данного вопроса
    Упражнения «Круги близости», «Должен, могу, хочу», «Мир моей духовности», «Я и моя уютная работа».

    5 - Психотерапия пищевых зависимостей
    Наиболее распространенные нарушения пищевого поведения: анорексия, булимия.
    Диагностическое обследование при нарушениях ПП. Основные принципы психотерапии
    Арт-терапия и символдрама в психотерапии НПП (тканевая терапия, песочная психотерапия, фототерапия).

    6 - Клептомания и шопоголизм
    Признаки и симптомы клептомании.
    Виды лечения клептомании. Ониомания,причины и ее признаки.
    Консультирование зависимых шопоголизмом.
    Способы работы в методах арт-терапия и символдрама в коррекции и терапии клептомании

    7 - Спортивная и адреналиновая зависимость
    Определимся с понятиями и заглянем за кулисы спортивных достижений и цены побед.
    Поисследуем основы и ответ на вопросы: "Как идея «здоровья» перерастает а зависимость и почему?" Поисследуем связь рода и семейной системы с формированием спортивной и адреналиновой зависимости.
    Практические упражнения «Мои победы и поражения», «Герб победителя», «Стена славы», «Мои страхи»,

    8 - Созависимость. Пути преодоления
    Признаки созависимых отношений. Типичные паттерны
    Формирование созависимых отношений. Критерии выбора партнера.
    Стратегии работы с созависимым поведением. Техники и инструменты работе с созависимостью.

    Бонус: записи вебинаров :
    - Работа с зависимостями в гештальт-подходе
    - Компьютерная зависимость и зависимость от гаджетов
    - Психологические аспекты курения


    Р.S. Курс состоялся. Материалы в наличии.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2023
    3. КамиллаЯ
      КамиллаЯ участвует.
      12 апр 2023
    4. Netochka
      Netochka участвует.
      10 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 апр 2023
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 451р.
      6 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 апр 2023
  3. Обсуждение
  4. 6 янв 2022
    #2
    Hari-s
    Hari-s ДолжникДолжник
    Не могли бы организовать сбор средств? уже накопилось нужное кол-во людей.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 мар 2022
    #3
    Khomyakoid
    Khomyakoid ЧКЧлен клуба
    Коллеги, любой терапии предполагается правильное состояние разума. Невелика истина, верно?
    Но много ли мы знаем о гипнозе? Да, эриксоновский, классический подходы сейчас не дефиците, но что скажете об энергетическом?
    Много ли материалов вы видели по нему, кроме старых книжек, которые перенасыщены устарелыми буквами и понятиями?
    Сейчас мы собираемся на перевод курса от австрийского спеца по энергетическому гипнозу, который обещает быть одним из самых интересных в этом году!
    Глубокие погружения являются единственным результатом такого подхода, а значит любая терапия будет сверхэффективной. Все максимально просто, быстро и доступно. Прошу изучить описание курса "Месмеризм и гипноз - мастерский курс" от Майкла Вернера и самому решить, стоит оно того или нет.
    Эти чудеса доступны каждому!
     
  6. 1 апр 2023
    #4
    kiborg2021
    kiborg2021 ШтрафникШтрафник
    Добрый. Сбор взносов назначен на 6 апреля. Спасибо за участие
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей