Открыто

Психосоматические расстройства: современные методы диагностики [Метафора] [Франц Рупперт, Наталья Дмитриева]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 3 май 2022.

Цена: 5000р.-94%
Взнос: 258р.

Основной список: 23 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 3 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Психосоматические расстройства: современные методы диагностики [Метафора] [Франц Рупперт, Наталья Дмитриева]

    1Снимок.JPG

    Современная психосоматика основывается на биопсихосоциальной парадигме понимания любого заболевания, воспринимая человека целостно, в единстве телесного, психического и социального. В медицинской практике уже не оспаривается высокая эффективность психотерапевтической работы и ее влияние на процесс лечения. В общественном сознании психологи и психотерапевты, специализирующиеся в области психосоматики, также постепенно получают заслуженное признание.

    Активному движению на пути развития психосоматической практики способствует наша конференция «Психосоматические расстройства: современные методы диагностики и психотерапии», в рамках которой предусмотрен обмен опытом, обсуждение актуальных тем, объединение коллег и поиск единомышленников.

    Спикеры нашей конференции — специалисты в области психосоматики с большим стажем, интегрирующие в работу эффективные практики различных психотерапевтических модальностей.

    Конференция имеет практическую направленность — в каждом докладе будет разобран клиентский случай, а также рассмотрены особенности консультирования и психотерапии с точки зрения одного из подходов.

    Участие в конференции — это отличная возможность повысить квалификацию, пообщаться с коллегами и обменяться практическим опытом!

    Конференция будет интересна, если:
    Вы — практикующий психолог или психотерапевт, регулярно сталкиваетесь в своей работе с психосоматическими проявлениями, хотите повысить свою квалификацию в этой области и познакомиться с различными подходами в психотерапии и консультировании.
    Вы — начинающий специалист и хотите больше узнать о психосоматических расстройствах и способах работы с ними.

    Обратите внимание, что на конференции не будут рассматриваться основы работы с психосоматикой!

    Специальный гость конференции
    Франц Рупперт (Германия)


    Спикеры конференции

    Наталья Дмитриева
    Ведущий российский психолог, психоаналитик и врач психотерапевт, кандидат медицинских наук, доктор психологических наук, профессор кафедры психологического консультирования СПбГИПСР, академик Международной академии наук педагогического образования, врач психотерапевт Европейского Реестра. Имеет 40-летний практический стаж и 35-летний опыт преподавательской деятельности. Автор 32 книг и 500 научных публикаций по психологии и психотерапии.
    Психосоматический симптом в фокусе терапии травмированной идентичности

    Франц Рупперт (Германия)
    Признанный в мире специалист по терапии травмы, доктор психологических наук, профессор, преподаватель Католического Университета Прикладных Наук в Мюнхене, практикующий психотерапевт. Автор подхода «Ориентированная на идентичность теория и терапия психотравмы» (ОИПТ). Ведет обучающие программы по всему миру. Автор многочисленных книг, некоторые из которых переведены на русский язык.
    Тема уточняется

    Галит Серебреник-Хай
    Клинический терапевт. Сертифицированный специалист по Somatic Experiencing®. Магистр психологии и бизнес-консультирования университета Кин, Нью Джерси, США. Степень по динамической психотерапии (Израиль). Somatic Experiencing® Галит изучала в США, непосредственно у сооснователей метода Питера Левина и Стивена Порджеса. С 2012 года она практикует SE в работе с клиентами. С 2017 года обучает работе с ПТСР по методу SE на русскоязычном пространстве и ассистирует студентам, изучающим эту методику в Израиле.
    Управление агрессией на ранних этапах работы с травмой

    Диана Грибанова
    Кандидат психологических наук, психолог-консультант, перинатальный психолог, доцент кафедры психологии и сопровождения развития ребенка Псковского государственного университета, руководитель АНО «Псковский региональный центр диагностики, реабилитации и оздоровления», ведущая тренингов для детей и взрослых. Преподавательский стаж с 2003 года.
    Использование психологической игры Психосоматика в работе с клиентами

    Игорь Добряков
    Доцент, кандидат медицинских наук, врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог, клинический психолог (сертификат EuroPsy), старший научный сотрудник научно-организационного отделения ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» МЗ РФ, заведующий кафедрой перинатальной психологии, руководитель программы дополнительного профессионального образования «Клиническая перинатальная психология и психотерапия» Института практической психологии «Иматон», сопредседатель секции перинатальной психологии Российского психологического общества, официальный супервизор Российской психотерапевтической ассоциации; победитель Национального конкурса «Золотая Психея» по итогам 2016 года.
    Психосоматические расстройства детей раннего возраста

    Лариса Овчаренко
    Кандидат психологических наук, доцент МГПУ, психолог, семейный психолог, ЭОТ-терапевт, травматерапевт, автор более 120 публикаций, член экспертного совета Федерации психологов образования России, медийный психолог, эксперт более 20 ТВ-проектов.
    Трансгенерация в психосоматике заболевания горла

    Ольга Сазонова
    Психолог-консультант в подходах схематерапия и КПТ, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП), преподаватель Московского института психоанализа (МИП) и Международного института процесс-ориентированной психологии и психотравматологии.
    Когнитивно-поведенческая терапия в работе с хронической тазовой болью и функциональными урологическими симптомами

    Елена Ланюгина
    Юнгианский аналитик, арт-терапевт, гештальт-терапевт, системный семейный психолог-консультант, супервизор, медиатор-посредник, коуч, член Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров им. профессора В.А. Ананьева, действительный член Ассоциации трансперсональной психологии.
    Психотерапевтические интервенции при работе с женским бесплодием

    Ирина Малкина-Пых
    Практический психолог, доктор физико-математических наук (биофизика), профессор кафедры общей и консультативной психологии Санкт-Петербургского государственного иснтитута психологии и социальной работы (СПбГИПСР), академик Балтийской педагогической академии, ведущий российский специалист по проблемам психосоматики и виктимологии, автор более тридцати книг по данным темам.
    Психосоматика нарушений пищевого поведения и алиментарного ожирения

    Сергей Крайнюков
    Клинический психолог, кандидат психологических наук, доцент факультета психологии СПбГУ, сертифицированный специалист в области когнитивно-поведенческой терапии и схематерапии по международным стандартам, член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии и международного общества схематерапии (ISST), лауреат премий Президента и Правительства Санкт-Петербурга, автор более 40 научных работ. Опыт практической работы более 10 лет.
    Техники схематерапии в работе с психосоматическими нарушениями

    Елена Первышева
    Психолог, психотерапевт (Краткосрочная стратегическая терапия), член Ордена Психологов Ломбардии, Италия, преподаватель и представитель Центра Стратегической Терапии профессора Джорджио Нардонэ в России (Италия, Ареццо).
    Ипохондрическое расстройство: мнимая болезнь с реальными страданиями

    Скидка действует до 26 мая включительно.
    Дополнительно к любому тарифу вы можете приобрести сертификат в электронном виде на английском языке (+1000 руб.).

    Участие + запись
    Участие в вебинарах онлайн
    Возможность задать вопрос ведущему в чате во время вебинара
    Возможность скачать презентации
    Добавление в чат участников
    Доступ к записям вебинаров конференции на 1 год

    6000 5000 руб.
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. gella_bulgakov
      gella_bulgakov участвует.
      31 мар 2024
    3. mutabor_108
      mutabor_108 участвует.
      30 мар 2024
    4. borist
      borist участвует.
      30 мар 2024

Поделиться этой страницей