Закрыто

$ PROтрейдинг $

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Money, 15 окт 2012.

?

Нужна ли здесь данная тема???

Голосование закрыто 15 ноя 2012.
  1. Да конечно, общение помогает в совместном обучении!

    24 голосов
    100,0%
  2. Нет, мне интересны только складчины, разговаривать здесь не о чем...

    0 голосов
    0,0%
Цена: 1р.
Взнос: 1р.
10%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 дек 2012
    #81
    TraderX
    TraderX ЧКЧлен клуба
    Стоимость платформы в месяц от 60 до 200$. Все платформы англоязычные.
    Комиссия сильно зависит от объемов. На начальном уровне будет составлять от 1.10$ до 1.8$ за минимальную сделку (лот) - открыть/закрыть

    Самые распространенные у нас платформы это:

    Graybax- представитель Скрытая ссылка
    простая, без графиков, сильно ограниченная в возможностях платформа, много операций нужно выполнять мышкой. В базовую стоимость входят котировки только NYSE.
    Arche - представитель Скрытая ссылка
    относительно простая, базовые простые графики, есть возможность настраивать много горячих клавиш, относительно недорогая, в комплект входит NYSE,NASDAQ,AMEX.
    Fusion - представительСкрытая ссылка
    неплохая платформа, с простыми графиками, в базовой комплектации бесплатна, но платить нужно за котировки.
    Sterling Trader - представители Скрытая ссылка, Скрытая ссылка
    дорогая, качественная платформа, есть графики - подробно не расскажу не пользовался
    Lazar - представители Скрытая ссылка
    профессиональная, качественная платформа с графиками.
    Takion - - представители Скрытая ссылка, Скрытая ссылка
    новая, профессиональная, дорогая платформа с хорошими фильтрами, пока без графиков (но обещают).

    Я лично торговал на Graybax, Arche, пробовал Takion. Больше всего, конечно понравился Такион - ну пока для меня дорого. Друзья торгуют на Fusion - довольны.

    По поводу компаний, сложно что-то советовать. Самая крупная из них UT. У каждой есть свои плюсы минусы, и все это субъективно.
    Все сами торгуют. При условии открытия у них счета есть базовое обучение, брифинги, онлайн-торговля их специалистов.

    Лучше, конечно открывать счет у западного брокера, ну это совсем другие цели, другие деньги, другая история.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 15 дек 2012
    #82
    Рам
    Рам ОргОрганизатор

    Ну так ты создай складчину, народ и включиться :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 дек 2012
    #83
    TraderX
    TraderX ЧКЧлен клуба
    По поводу что торговать Форекс, Фьючерсы, Акции. Когда я увидел как могут ходить акции, вопрос сразу отпал. Скидываю пример из вчерашнего дня (я ее не торговал - на тот момент уже перебрал риск на день).
    Акция, которая практически ходила очень мало и совсем без объема. вчера появляется бешеный объем (что там произошло не понятно, видимо новость) ее начинают сливать. До обеда падает на 20 % от своей стоимости. Тогда ее кто-то скинул в чат. Некоторые начали покупать ее в 13.30, 13.35. У меня система дала первую точку входа на разворот в 13.43 на уровне 20.00 со стопом не более 10-12 пунктов (реально и по 19.99 принтов не было). Кроме мувингов, там хорошо было видно и по ленте. 150 пунктов прошла практически чисто. 21.84 отличный уровень, чтоб закрывать. (ребята с чата вышли раньше взяв от 120-140 пунктов за 15 минут). Ну и при пробое 21.50 можно было пробовать брать вниз, ну там уже стоп был около 40 центов, или перезаходить. На каких рынках еще такое можно увидеть? Ежедневно есть акции которые проходят по 10-15% своей стоимости. Нужно научиться их отбирать и торговать. Я не могу себе даже представить что творилось в кризис 2008....
    aria.JPG
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 16 дек 2012
    #84
    Heyden
    Heyden ЧКЧлен клуба
    Привет .Использования объема в торговле


     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 дек 2012
    #85
    TraderX
    TraderX ЧКЧлен клуба
    Видел несколько вебинаров по методу Вайкоффу . Было интересно, ну на перспективу. Насколько я понял, основан чисто на психологии толпы, и используется в основном для торговли в среднесрок..
     
  6. 16 дек 2012
    #86
    Heyden
    Heyden ЧКЧлен клуба
    Вы правы, Мне нравиться этот метод , как начал смотреть вебинары стал лучше понимать рынок . В дальнейшем конечно планирую работать на Америке . Я не опытен в организации складчины , TraderX могли бы вы организовать складчину на
    "конспект лекций курса Вайкоффа "
    ?
     
  7. 27 дек 2012
    #87
    bombey
    bombey БанЗабанен
    Приветствую, дамы и господа!
    Что думаете по этому поводу?
    Хочу добавить что первый стоп выбило на 1.6169
    Сейчас Stop на 1.6319 TP-1 1.577
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 янв 2013
    #88
    ninaman
    ninaman ЧКЧлен клуба
    Ну вот и второй стоп выбило (
     
  9. 5 янв 2013
    #89
    n0rt37
    n0rt37 ЧКЧлен клуба
    ребят, а может кто нибудь посоветовать толковую книгу или курс по фундаменталу форекс?
     
  10. 6 янв 2013
    #90
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    Смари каждый день рыночные новости на каком евроньюсе, и там сам, хочешь - не хочешь, начнешь втыкать, что на что как реагирует)
     
  11. 9 янв 2013
    #91
    jurikorn
    jurikorn ДолжникДолжник
    Предлагаю рассмотреть создание складчины на курс
     
  12. 13 янв 2013
    #92
    Bambacho
    Bambacho ЧКЧлен клуба
    Могу порекомендовать сайт телеканала CNBC Думаю что это лучший бизнес-канал в мире. Кроме того у меня спутниковая тарелка и на Хотбирде есть возможность его смотреть по телевизору. Лично меня устраивают информационные бегущие строки, а так как в английском ни бум-бум, то мнения разных аналитиков для меня не актуальны.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 янв 2013
    #93
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    А я канал Блумберг смотрю, только он на английском
     
  14. 15 янв 2013
    #94
    Игорь Петров
    Игорь Петров БанЗабанен
    Для начала...
    80 процентов индюков и систем сливают и представляют из себя просто набор красивых картинок, 90% советников могут слить депо через 3-4 месяца, если вовремя не закрыть позиции и не уйти с прибылью конечно.. и это не вина самого советника (в сливе советнику помогут недобросовестные ДЦ которые не заинтересованы в выигрыше трейдеров).
    Я ищу хороший способ зароботка. В интернете много лохотрона. Хочу проконсультироваться на счет этого -

    Если мой пост посчитают флудом удаляйте его.
     
  15. 15 янв 2013
    #95
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Игорь Петров, видимо тебя хронически тянет на всякое дерьмо, где ты только находишь этот шлак? С помощью этой хрени заработают только продавцы, но не ты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 янв 2013
    #96
    n0rt37
    n0rt37 ЧКЧлен клуба
    спасибо за ссылку. В английском правда тоже пока не очень. Но хотелось бы хорошую какую нибудь базовую книгу рассказывающую о тех или иных механизмах влияния на рынок таких как QE, изменение ставок рефинансирования, всякие там казначейские облигации и тп.
     
  17. 16 янв 2013
    #97
    Bambacho
    Bambacho ЧКЧлен клуба
    Не хочу показаться занудой, но вероятно прямой закономерности, которую, Вы очевидно ищете, между фундаментальным анализом и состоянием рынка, не найдете. Т.е. не обязательно если выйдут, скажем так, "хорошие" данные по ВВП или произойдет изменение ставок рефинансирования, валютная пара пойдет в том же направлении, а не наоборот. Поэтому, наверное и нет авторов которые будут писать книги с утверждениями о механизмах влияния фундамента. Аналитики всегда найдут возможность оправдать ЛЮБОЕ движение рынка, но уже после того как оно произошло :)
     
  18. 16 янв 2013
    #98
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Отныне, обсуждение любых ДЦ (Брокеров) в данной теме запрещено!
    Информацию, отзывы о ДЦ, торговые условия и прочее - ищите на специализированных форумах, всевозможных рейтингах и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 17 янв 2013
    #99
    Antonina
    Antonina БанЗабанен
    Не назвала бы его замечательным, есть куда более продвинутые техники Price Action, но Нил мне нравится за свою простоту.

    Из его курса вам не узнать, что именно побуждает на образование того или иного сетапа, и торгуя пины на дневках хулиардером не стать вам. Техника у него первично, вторично и третично. Сухо, да, но новичкам и и продвинутым узколобым трейдерам - то что нужно. Я и сама, когда начинала, измусолила до состояния туалетной бумаги все его курсы. И Нил, пожалуй, был у меня первым :) учителем.

    Выкладываю за Ваше "благодарю" его курс за 350 бабруйских рублей. ---->>>>>>
    На днях выложу его некоторые переводы,а так же другую лит-ру по PA.
     
    22 пользователям это понравилось.
  20. 17 янв 2013
    #100
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Спасибо всенепременно! :)

    Я к PA пришел именно благодаря Нилу и Джеймсу16 из всеми известного западного форума

    Какие? Очень интересно! Напиши, плиз!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей