Закрыто

$ PROтрейдинг $

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Money, 15 окт 2012.

?

Нужна ли здесь данная тема???

Голосование закрыто 15 ноя 2012.
  1. Да конечно, общение помогает в совместном обучении!

    24 голосов
    100,0%
  2. Нет, мне интересны только складчины, разговаривать здесь не о чем...

    0 голосов
    0,0%
Цена: 1р.
Взнос: 1р.
10%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 ноя 2012
    #61
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    Я согласен, если итогом будет - смонтированный видео-курс. Смотреть онлайн я не имею возможности, трейдинг для меня не основное занятие на данный момент...
    Конечно, считаю лучше учиться у реального трейдера, чем постоянно приобретать то, что есть в любой книге...
     
  2. 26 ноя 2012
    #62
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Тоже за! Но все зависит от цены, 15 000 для меня это много.
     
  3. 26 ноя 2012
    #63
    TraderX
    TraderX ЧКЧлен клуба
    На Америку не мало курсов платных (есть и условно бесплатные) которые ведут в онлайне трейдеры которые зарабатывают. Есть пропы, которые берутся за обучение (но не с нуля) и разбор сделок, и контроль в онлайне. Если кому интересна Америка, много кого знаю - что интересно спрашивайте. Расскажу о брокерах и представительствах, условиях работы, терминалах. Есть немного представления и некоторых западных методиках.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 ноя 2012
    #64
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Я на западе знаю несколько трейдеров, которые лично мне дали очень много (а если бы знал английский в совершенстве, то дали бы еще больше:)). Вот сайт одного из них
    Скрытая ссылка

    У Нила есть замечательный курс
    Скрытая ссылка
    Может здесь есть тот, кто взялся бы за перевод и складчину бы организовать.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 26 ноя 2012
    #65
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    смотреть или читать по-англ - это одно, а переводить дя всех - оч.нудное занятие(((
    мож сначала попробовать на что-ниб стоящее скинуться тем, кто готов читать/смотреть в оригинале?
    а вторым этапом подумать о переводе? я могу перевести, но если большой курс - это ж уйма работы, если качественно делать.
     
  6. 26 ноя 2012
    #66
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Вам методов от Саливона, VolFix и пр. не хватает?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 ноя 2012
    #67
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    методы от Саливона - это очень узкая специфика (Ганн), мягко говоря, не всем подходит. И по самой идеологии методов, и по таймфреймам и многое ещё по чему..
    Volfix - не хочу здесь ругаться.
    А то, что англоязычные курсы на две головы выше наших - многие говорят.
    Если сравнивать другие предметные области, в которых я лучше разбираюсь - это так и есть.
    Думаю, что и по трейдингу дела обстоят так же.
     
  8. 26 ноя 2012
    #68
    Money
    Money ОргОрганизатор
    В случай с майтрейдом интересует скорее не какая-то конкретная его ТС, а мышление и понимание рынка, есть куча трейдеров которые торгуют успешно, но вот понимание рынка есть далеко не у всех, кто-то торгует по каким-то ТС, а потом настаёт время изменений на рынке и ТС перестаёт приносить прибыль.Знание причин, почему цена движется - именно это очень важно для успешной торговли, если ты понимаешь почему цена пошла туда, а не туда - значит быстро сможешь перестроиться под новые рыночные "выкидоны" и подстроишь свою ТС без особых потерь, майтрейд знает о чём говорит, всё посливал когда рынок поменялся и потом вырулился, такой опыт дорогого стоит! Далеко не каждый продолжает торговать после серьёзного слива.

    TraderX, обязательно напиши всё что знаешь, думаю всем будет очень интересно, здесь народ больше на FORTS или Forex, спрашивать мало кто будет, а вот если сам расскажешь, кто-нибудь заинтересуется! Этот раздел был создан мной для обмена опытом и знаниями - ты по адресу!;)
    Лично я в Америку ещё сильно не лез, но она в ближайших планах, многие также хотели бы освоить этот рынок. Сделай мини-faq, если со временем будет появляться подобная инфа, буду вывешивать в первый пост, чтобы не терялась:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 ноя 2012
    #69
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Поругался бы, чтобы предостеречь, если что.
     
  10. 26 ноя 2012
    #70
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    Нет смысла что-то ругать.
    учиться надо у того, кто что-то знает и умеет.
    Если кто-то ругает какой-то метод - значит он просто не умеет им пользоваться. Может, умеет чем-то другим.
    Сам метод плох или нет - из этого всё равно не узнаешь.
    подозреваю, что по-настоящему стОящие вещи - это как раз те, что больше всего ругают.
    Но думаю, к волфиксу это не относится))))
    Очень агрессивно продвигаемая платформа и техника анализа рынка.
    У меня предубеждение ко всему агрессивно продвигаемому.
    Что касается ругачек, то самая наверно, короткая - здесь, а остальные можно найти в гугле.
     
  11. 27 ноя 2012
    #71
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Что думаете о этом роботе? Случайно наткнулся.
     
  12. 27 ноя 2012
    #72
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Видеоролик у них стрёмный - ни грамма информации.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 ноя 2012
    #73
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Описание работы советника (выдержка):

    Советник работает по модернизированной методике Мартингейла, он фиксирует прибыльные сделки и выводит в ноль убыточные сделки путем открытия противоположных ордеров большего размера (перекрывающих профитов), чем у начального ордера. При такой методике торговли и грамотном распределении рисков можно добиться великолепных результатов и сделать торговлю безубыточной.
     
  14. 27 ноя 2012
    #74
    Open
    Open ЧКЧлен клуба
    с англоязычных хотелось бы австралийца Nick Bencino Price Action Mastery

     
  15. 27 ноя 2012
    #75
    TraderX
    TraderX ЧКЧлен клуба
    По Америке:
    чтоб начать торговать нужно:
    1) полностью свободное время начиная с 8 утра по NY до 16.00.
    2)Комп, 2 (лучше 3) монитора, хороший интернет от 4 до 1 МБита (зависит от платформы)
    2) минимальная сумма 1000 у.е. (ну 99% что ее потеряете, если даже не убытки, то комиссия и плата за платформу сожрет)
    3)как минимум 6 месяцев(у многих уходит больше года, чтоб начать понимать, что и как делать) активного обучения теория, демо плюс реал
    4)лучше попасть в проп в зал, тогда больше вероятность, что начнешь прибыльно торговать да и, судя по некоторым знакомым, времени на обучение меньше
    5)если не зал - то постараться удаленно в проп (шансы больше)
    6)для начала по-любому внутри дня и нужно будет выбрать одну из стратегий (инплей, уровни, пампы, скальпинг). Можно торговать ETF на индексы они очень объемные и там часто работает классический теханализ.
    7)после форекса основная проблема это разбегаются глаза от количества инструментов, но нужно их отбирать качественно.

    Следующий пост, если интересно, опишу немного брокеров, платформы, тарифы, графики.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 5 дек 2012
    #76
    Kettler
    Kettler БанЗабанен
    Никто вот с таким чудом не сталкивался?
    Там индикатор + советник судя по всему
    [​IMG]
     
  17. 8 дек 2012
    #77
    dozer
    dozer БанЗабанен
    Господа, а Вам не кажется, что лучше отдельный подфорум организовать для обсуждения...
    Совсем скоро уже нереально будет следить за темой... так как поговорить, обсудить хочется многое... но, имхо, не возможно всё сразу в одном топике сделать.
    P.S.: А за то, что делитесь опытом, большое спасибо! Очень интересно.
     
  18. 8 дек 2012
    #78
    Kettler
    Kettler БанЗабанен
    Ну тогда к модераторам вопрос-просьба - давайте создадим ветку, в которой можно будет обсуждать возможность приобретения того или иного продукта, и потом уже создавать новые складчины.

    P.S. Под продуктом я в данном случае имею в виду различные индикаторы, советники и МТС.
     
  19. 8 дек 2012
    #79
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    у нас же есть раздел "обсуждение инфопродуктов" и темы там может создавать любой желающий
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 дек 2012
    #80
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    Да, интересно, напишите ещё, может даже ссылку на брокеров, желательно росийских, с русифицированной платформой... Интересуют самые ликвидные инструменты, фьючи ( на CME)...
    Говорят, на америке комиссии большие и платформы многие платные (( правда ли? и насколько дорого?
    У многих трейдеров проблема - приходится совмещать работу и торговлю, это не очень удобно... а америка как-раз вечером торгуется...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей