Закрыто

$ PROтрейдинг $

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Money, 15 окт 2012.

?

Нужна ли здесь данная тема???

Голосование закрыто 15 ноя 2012.
  1. Да конечно, общение помогает в совместном обучении!

    24 голосов
    100,0%
  2. Нет, мне интересны только складчины, разговаривать здесь не о чем...

    0 голосов
    0,0%
Цена: 1р.
Взнос: 1р.
10%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 ноя 2012
    #41
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Лично я думаю интенсив никуда не убежит, он их периодически проводит, лучше изучить досконально все 4 урока, попрактиковаться и только с таким багажом знаний грузить вопросами Саливона, тогда будет реальный эффект, а так на данный момент, мне кажется это не является необходимостью для нас, просто ему деньги нужны чтобы в Индию скататься ещё раз перед Новым Годом:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 ноя 2012
    #42
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Лично я как-то в вопросах особо не испытывал потребности. Увидеть бы на реальных примерах (2-3) работу всех его инструментов в целостности. С комментариями. Вот ситуация такая-то. Ждём. Вот входим в рынок потому что... Вот закрываем позицию, потому что... А то он - на истории, да на истории.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 ноя 2012
    #43
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    да это беда всех зарабатывающих трейдеров((не хотят они в рельном времени оракуловствовать
    прогнозы в реале делать и смотреть как они исполняются - это практически утопия.
    это у новичков 80% сделок прибыльные, но стопы в среднем в 10 раз больше профитов)))
    а у профи прибыльны 40% сделок, только профиты в 4 раза больше стопов (ну, примерно, конечно)
    поэтому с бОльшей долей вероятности первые же два-три таких прогноза от гуру - окажутся неверными
    и сработает психологических фактор - гуру на мыло
     
  4. 22 ноя 2012
    #44
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Это просто психологический приём. Даже если никто не берёт, он всё равно так напишет.
     
  5. 22 ноя 2012
    #45
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Я хренею с этих гуру трейдеров (шевелева, бойцова, чувашова и пр.)! Все показывают мало того, что только на истории. Так и еще на скриншотах! Им что в падлу терминал открыть???
    Если ты такой супер трейдер, коим ты себя позиционируешь. Так открой микро-счет, заведи туда 100-200$ и показывай все в режиме реальной торговли!
    Взять те же волны вульфа-чувашова (господи, как он себя любит этот чувашов! Везде себя сует. Скоро выйдут новые бесцеллеры типа, волны Эллиота-Чувашова, теория Чарльза Доу-Чувашова, Торговый хаос от Билла Вильямса Чувашова и тд.), сделай свою чудо-разметку ВВЧ в риал-тайм, выставь отложечки, а потом покажи нам стейтмент того, что ты наторговал.
    Неужели это так трудно? Как вы думаете, господа-трейдеры?


    Или этот, еще один чудо-трейдер, автор курса киберсант-трейдер, в своем курсе рассказывает, какое Г. этот ваш рынок форекс, что там заработать невозможно, однако, после выхода этого чудо-курса, он записывает еще один шедевр, в котором рассказывает о автоматической торговле на рынке форекс!
     
  6. 23 ноя 2012
    #46
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    Ребят, а нам по-моему никто и не обещал чего-то неземного. Даже если я для ся найду хоть 1 нужную фразу в любом из курсов, я уже считаю, что время потрачено не зря. Рано или поздно все дойдем до точки, где придется заказывать персональные коучинги реальных трэйдеров. И 75 к ещё будет нормальной ценой
     
  7. 23 ноя 2012
    #47
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Работает ли классический технический анализ на рынке Forex???
    Хочу вам показать сегодняшний скрин трёх своих сделок (подряд!) по GBP/JPY ТФ М5, совершённых исключительно с помощью классических паттернов. Все говорят что это давно не работает, я тоже согласен в некоторых моментах с этим, но если видишь на графике качественные сигналы, почему бы не войти?
    Посмотрите какие стоп лоссы можно ставить при таких входа! Практически нулевые, а какой профит?
    Лично я, в последней сделке не дотерпел до второй цели (TP-2), а зря... В идеале, можно было бы закрыться по этим сделкам в +150 пунктов, а на паре GBP/JPY, стоимость 1 пункта при 0,1 лоте = равна стоимости одного Британского Фунта, что почти в 2 раза больше стоимости доллара.
    Сразу хочу обратить внимание, что все линии не подгоняются под историю, они строятся от текущих минимумов и максимумов, на реальном рынке и довольно не плохо отрабатываются, можете сами попробовать повторить.
    Работает ли такой анализ - судить вам:)

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 25 ноя 2012
    #48
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    Согласен, многие эти курсы - одна теория. Я Шевелёву так и написал: " Ваш курс - сплошная банальщина . Где реальные сделки с объяснениями: что где и почему?" В ответ - "Не нравится - не ешь" У Резвякова и Вербицкого всё это можно посмотреть совершенно бесплатно на ютубе, всё понятно и логично, и журнал сделок в экселе можно взять...
    Кстати у Бойцова есть видео реальных торгов в сети от 10года, где он фьючем РТС торгует, но там где-то 90% сделок убыточны, и опять же - без объяснений. Просто: "Появился сигнал, входим в лонг...."

    Я всё-таки большие надежды на курс Активный интрадей на рынкe FORTS (от призера ЛЧИ) возлагаю, там и практики много будет, и разбор ошибок, и вопросы, и курсы ведут реально-торгующие трейдеры
     
  9. 25 ноя 2012
    #49
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    да все они одинаковые и банальные...
    по шевелеву кстати, журнал сделок здесь
    Скрытая ссылка
     
  10. 25 ноя 2012
    #50
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    C улыбкой на лице:) буду наблюдать если курсы такого автора будут в паблике.
     
  11. 25 ноя 2012
    #51
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    Смотрел видео с Майтрейдом, крутой чувак, оригинально рынок трактует... Проверял на истории некоторые положения - часто работает. Например:
    - начавшееся движение, проходящее без объёмов - движение в правильном направлении, часто такое движение продолжается достаточно долго...
    - появление больших объёмов в тренде - к развороту тренда...

    Я бы сходил на его курсы, да вот далеко от мск живу, да и работу как бросить....
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 ноя 2012
    #52
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    а в виде таблицы это было бы подтасовка истории без скриншота))) не так наглядно
    любой публикуемый результат то ли подтасовка, то ли нет
    вон, ларри вильямса, некоторые говорят, тоже подтасовали...
    поэтому пока сам не попробуешь, ничему нельзя верить
     
  13. 25 ноя 2012
    #53
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    у нас же складчина есть на майтрейда, дороговато только пока(((
     
  14. 25 ноя 2012
    #54
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    Вот дословный ответ:
    "Возможно, ваш уровень по видеокурсу оказался более высоким, и, тем самым, вы нашли в нем много "воды". На самом деле, большую часть той информация, о которой я рассказываю, вы вряд ли найдете в каких-либо книгах. Поэтому зря вы так утверждаете. Некоторым людям мои уроки открыли глаза на происходящее. Т.е. всё субъективно, но это не говорит о том, что диск плохой. Я делал акцент на понимании рынка, на разработке торговой стратегии, а не на готовых торговых системах, о чем я неоднократно упоминал на продающей странице. "
     
  15. 25 ноя 2012
    #55
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    БАСВУД это и есть майтрейд?
     
  16. 25 ноя 2012
    #56
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Да ладно??!! Хм, а у меня во время просмотра складывается ощущение того, что читаю Элдера, Шагера, Наймана И Вильямся :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 ноя 2012
    #57
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    кстати, может, пора начать осваивать англоязычный сегмент?))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 ноя 2012
    #58
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    Согласен полностью, курс очень длинный, начитано как-то нудно, много повторений... Я с трудом досмотрел, в сон всё время клонило...Полезную для себя информацию вылавливал по крупицам, в тетрадку записывал, чтоб снова не искать...
    Обидно ещё то, что за полную стоимость покупал ))
     
  19. 26 ноя 2012
    #59
    andron73
    andron73 ЧКЧлен клуба
    Алексей Майтрейд в своём жж написал, что обучение в рамках «Turtles project» закрывает, и обучением заниматься больше не будет.
    Но, вероятно, будет публичная торговля он-лайн с открытым доступом для всех желающих, правда без особых объяснений((
    Подробности: Скрытая ссылка
    Так что складчину можно закрывать, да и не наберём мы людей под такую сумму...
     
  20. 26 ноя 2012
    #60
    Money
    Money ОргОрганизатор
    У него намечается обучение в январе с кем-то, предлагаю в общем так - кому реально интересно, давайте соберёмся вместе и скинемся как есть, человека 5-10 по 7-15к, попробуем его уговорить. Мы трейдеры блеать или кто? Такой шанс нельзя упускать, человек реально делает профит, пока есть возможность, давайте ей воспользуемся, это не складчина на говно-курс, это реально хорошее обучение, я собирался пройти за полную стоимость, но готов разделить хотя бы на несколько человек!
    Действовать нужно решительно!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей