Закрыто

$ PROтрейдинг $

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Money, 15 окт 2012.

?

Нужна ли здесь данная тема???

Голосование закрыто 15 ноя 2012.
  1. Да конечно, общение помогает в совместном обучении!

    24 голосов
    100,0%
  2. Нет, мне интересны только складчины, разговаривать здесь не о чем...

    0 голосов
    0,0%
Цена: 1р.
Взнос: 1р.
10%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2012
    #1
    Money
    Money ОргОрганизатор

    $ PROтрейдинг $

    Представляю вам новый уголок в нашем разделе, созданный по моей инициативе для вас!:cool:

    Это наш "форум в форуме", здесь мы будем укреплять и наращивать нашу тусовку, делиться опытом.
    Теперь можно быть более вольным высказывая своё мнение, есть возможность что-то обсудить. Ранее это происходило в пределах темы какой-то складчины, развязывая там дискуссию, всегда рискуешь заработать предупреждение за флуд, приходилось недоговаривать или заканчивать беседу на самом интересном месте чтобы не нарушить правила.

    В данном разделе можно конструктивно подискутировать, высказать своё мнение по какому-то вопросу, обсудить, какой инфопродукт мог бы быть востребован в складчине, а не создавать дохлые складчины, заведомо обречённые на провал!:confused: Поделиться опытом, предостеречь кого-нибудь от развода, разумеется на всё должны быть основания, если у вас что-то вызывает неприязнь - это ещё не повод кричать направо и налево что вас разводят, на всё нужны свои основания! Главное конечно же - стараемся быть полезными обществу, помогаем друг другу, делимся опытом и становимся миллиардерами;)

    Здесь вполне подискутировать с кем-нибудь, высказать свою точку зрения, всё очень даже демократично, но помните главное - мы делаем здесь другу другу пользу, а не тупо флудим, если твоё сообщение было откровенно бесполезным, не удивляйся что скоро ты его можешь не обнаружить...


    Ну а теперь пожалуй самые конкретные правила, которые нельзя трактовать как тебе удобно, нарушая их, твоё поведение точно не будет заслуживать поблажек, такое будет караться сразу и без предупреждения!
    1) Размещать провокационные сообщения, имеющие цель ввести в заблуждение участников переписки и особенно высказывать свое мнение, не основанное на личном практическом опыте.
    2) Обсуждать ход приобретения и раздачи инфопродукта любой из складчин и провоцировать организаторов или других участников подобными вопросами.
    3) Размещать бессмысленные сообщения, не несущие абсолютно никакой полезной информации, типа «присоединяюсь к просьбе», «+1», «ап», «жжешь», «давай еще» и т.п.
    4) Спам, флуд, троллинг и прочий идиотизм и провокации в любых, даже самых завуалированных проявлениях. За это следует незамедлительное и безвозвратное блокирование учетной записи.
    5) Обсуждать любые вопросы, связанные со взломом информационных продуктов.
    6) Заниматься скрытой и несогласованной с администрацией коммерческой деятельностью посредством форума.
    7) Разглашать информацию из закрытых разделов форума.
    8) Распространять приобретенных в складчинах инфопродукты, а также провоцировать на это других участников.
    9) Выяснение личных отношений в теме
    10) Чрезмерное количество ошибок в сообщениях
    11) Использование иного языка, кроме русского
    12) Публичное обсуждение действий модераторов или администрации форума
    13) Сообщение контактной информации о себе, просьба сообщить такую информацию
    14) Если тебе нечего сказать – промолчи. Если нечего сказать, кроме флейма/флуда – промолчи. Если можешь сказать только то, что уже сказано до тебя – промолчи.
    По поводу ссылок:
    Все внешние ссылки прячь под HIDE.
    На форуме "Складчик" разрешено использовать только ссылки на файлообменники, продающие страницы инфопродуктов, тематические информационные ресурсы.
    Ссылки на трекеры и варезники - ЗАПРЕЩЕНЫ.
    Все эти правила уже давно введены, не я их только что придумал, специально для самых ленивых собрал самые важные правила в этом списке, который будет дополняться по ходу, настоятельно всем рекомендую изучить все правила и читать новости нашего клуба:
    *Правила и инструкции
    *Новости и объявления

    P.S: тема является тестовой, прошу каждого ответить на опрос вверху темы, если всё пойдёт хорошо - оставлю, если здесь воцарит идиотизм, тогда придётся удалить и будет всё по-старому.


    Ну а вообще, смелее!;)
     
    49 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Alex01 не участвует.
      5 июл 2017
    2. skladchik.com
      tjvic не участвует.
      5 июл 2017
    3. skladchik.com
      Huligan не участвует.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2015
  3. Обсуждение
  4. 15 окт 2012
    #2
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Первый нах!:D (не советую повторять)
     
    37 пользователям это понравилось.
  5. 16 окт 2012
    #3
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Для этого есть раздел: http://v14.skladchik.org/forums/Обсуждение-инфопродуктов.42/
    Тема будет именно в том виде, в котором она сейчас есть, можно что-нибудь обсуждать, делиться опытом, не будем сводить всё к сплошны предложениям по покупке чего-либо, у нас тут не базар. Сделаем проще: если вам интересен продукт и вы бы синулись на него, жмите "Мне нравится" для этого сообщения где предложен продукт. Лайк вас не обязывает здесь и сейчас выкладывать бабло в складчину, вы всегда можете нажать "Больше не нравится", тем самым мы не будем устраивать свалку, видя при этом реальный интерес других складчиков.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 16 окт 2012
    #4
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Давайте что ли обсудим, есть ли на форуме люди, которые зарабатывают трейдингом, является ли этот доход их основным, на каком рынке торгуют?
    Может кто-нибудь интересные материалы посоветует? Курсы, тренинги. Только полезное, а не "быстрые деньги на рынке форекс" :)

    Начну с себя для затравки :)
    Я - трейдер. Торгую на рынке Форекс. Есть опыт работы на российском фондовом и срочном рынке. Больше я никогда на российском рынке торговать не буду)))) Также торговал некоторое время на NYSE, но там надо иметь достаточно большое депо из-за маленьких плеч.

    Хочется высказать свое субъективное мнение по поводу обучающих различных курсов, тренингов и пр. Все самое полезное, правильное и нужное я почерпнул из бесплатных материалов. А все что я качал/покупал/покупал в складчину - полное бесполезное унылое Г. :)

    К сожалению в рунете практически нет действительно профессиональных, хорошо зарабатывающих трейдеров. На большинстве сайтах/блогах/форумах где вам пытаются "втюхать" супер-пупер-мега обучающий курс, автор либо к трейдингу не имеет никакого отношения, либо студент или нищеброт, торгующий на центовике. И чаще всего такие курсы напичканы реф-ссылками на российские форекс-кухни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 16 окт 2012
    #5
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Меня немного опередили, давайте сделаем так, каждый ответит в произвольной форме на некоторые вопросы и уже от этого завяжется дискуссия,
    не надо отвечать по пунктам, просто делайте цельное сообщение, пишите отвечая на вопросы в любом порядке и в удобной для вас форме:
    1. Стаж торговли, как оцениваете себя в этом деле?
    2. Какой рынок выбрали - Forex, FORTS, NYSE и т.п - почему?
    3. Торгуете по своей системе или по чьей-то, какой основной/любимый ТФ, как долго держите сделки?
    4. Торгуете просто так от фонаря или не считаете это азартным занятием и подходите системно?
    5. Используете фиксированные СЛ и ТП или любите усреднять, наращивать убыточные позиции и прочее (мартингейл и т.п)?
    6. Торгуете на демо или на реальном счёте, вышли на стабильный заработок, пока это доп.заработок, либо вообще торгуете в убыток или в ноль?
    7. Чего полезного сказали бы новичкам, отталкиваясь не на свои предположения, а реально на те вещи где набили конкретно шишки?
    8. Какой курс из складчин или из других публично доступных ресурсов оказался для вас более полезным, не обязательно чтобы вы стали торговать по системе представленной в этом курсе ОТ и ДО, но в нём вы узнали что-то важное, без чего ещё долго бы ломали голову или стояли на месте?
    9. Какие вещи на ваш взгляд категорически нельзя допускать в торговле и чего 100% нельзя делать новичкам и другим трейдерам?
    10. Ваш главный принцип в торговле, как вы зарабатываете если зарабатываете, быстро и много или понемногу но стабильно и размеренно?
    Если можете ответить одним сообщением вместо трёх - делайте так, умышленный набор сообщений здесь запрещён!
    tafarel учти это на будущее, умещайте в одно сообщение свою мысль, не нужно отправлять 3 штуки подряд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 окт 2012
    #6
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    Некто Виктор Александрович Емченко - "частный трейдер, трейдинг тренер, советник Российской Академии Естественных Наук, эксперт валютного рынка" (это он так про себя)
    предлагает вступить в "Клуб Форекс Трейдеров" и участвовать в ежедневных утренних обсуждениях в 10.30 (мск) и в скайп-чате в течение всего дня на предмет совместной реальной торговли.
    Сайта-продажника нет (во всяком случае, про него ничего не говорится), мне пришло письмо на мыло и сообщение в скайп. И есть еще на фейсбуке некоторые обсуждения:

    Ценник - от 1 тыс р в неделю (или 3 т в месяц) и выше (вип-члены и всякое прочее).
    Я лично про этого Емченко ваще ничё не знаю и первый раз услышал. Кто-ниб знаком с таким?
    если бы было что дельное - можно было бы скайп-конференцию на видео записывать и раздавать, а скайп-чат транслировать остальным учатсникам складчины в теч дня.
    Если обмены конт данными у нас на сайте запрещены - то такая скайп-компната должна быть органзована кем-то из наших админов или еще что-то можно придумать
     
  9. 16 окт 2012
    #7
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Инсайдерство :) Бывало такое, что во время работы торги прекращали по "техническим причинам" чтобы индекс не рухнул :) Невероятные гэпы при открытии. Непонятное исполнение заявок, проскальзования, реквоты и пр.

    Что касается фортс, там немного веселее: плечо 1-10, спекулятивные возможности выше. Но я фьючами начал торговать, после того, как уже торговал на форексе. И мне очень сложно было адаптироваться к новым рыночным условиям. Я торговал фьючем на индекс РТС, а там стоимость пункта привязывается к курсу доллара, и каждый день надо перерасчет делать.

    И у меня стиль торговли не спекулятивный, мой рабочий ТФ - дэйли, а там приходилось на Н1 М15 спускаться и позы прикрывать к вечеру. А то как оставишь позицию в овернайт, так обязательно с утра хвостом от свечи вынесет)))



    Стаж торговли, как оцениваете себя в этом деле?
    точно не помню, что-то около 3 лет

    Какой рынок выбрали - Forex, FORTS, NYSE и т.п - почему?
    Форекс, больше возможностей, легче прогнозируется (для меня), минимальные требования

    Торгуете по своей системе или по чьей-то, какой основной/любимый ТФ, как долго держите сделки?
    В основе торговли лежит жесткий мани-менджмент, Система основана на тех анализе, свечных конфигурациях и методах price-action. Индикаторами не пользуюсь. ТФ: H4, дневной, недельный. Позиции держу по ситуации от торговли внутри дня, до нескольких недель.

    Торгуете просто так от фонаря или не считаете это азартным занятием и подходите системно?
    Трейдинг - это бизнес. Никаких фонарей и эмоций.

    Используете фиксированные СЛ и ТП или любите усреднять, наращивать убыточные позиции и прочее (мартингейл и т.п)?
    СЛ - по ситуации и от депозита (в %0). Конечно усредняю, добавляю, хэджирую, как и любой нормальный трейдер

    Торгуете на демо или на реальном счёте, вышли на стабильный заработок, пока это доп.заработок, либо вообще торгуете в убыток или в ноль?
    На хлеб хватает))

    Чего полезного сказали бы новичкам, отталкиваясь не на свои предположения, а реально на те вещи где набили конкретно шишки?
    Не читайте рунетовские форумы, сайты и блоги, где берут деньги за обучение (если это только не индивидуальное обучение). Трейдер зарабатывает на рынке, а блог - это для души :)
    Читайте больше "классиков" - Наймана, Швагера, Элдера, Гюнтера, Дагласа, Вильямса

    Какой курс из складчин или из других публично доступных ресурсов оказался для вас более полезным, не обязательно вы стали торговать по системе представленной в этом курсе ОТ и ДО, но в нём вы узнали что-то важное, без чего ещё долго бы ломали голову или стояли на месте?
    Никакого)) Читайте классиков (см. выше). Хотя, на трекере есть один курс от ТелеТрейд, не помню точно как называется. Там хорошо технический анализ дается

    Какие вещи на ваш взгляд категорически нельзя допускать в торговле и чего 100% нельзя делать новичкам и другим трейдерам?
    Желания "срубить бабла" по-быстрому. Трейдинг - это бизнес и 10-30% от депо стабильно в месяц это шикарный результат для трейдера

    Ваш главный принцип в торговле, как вы зарабатываете если зарабатываете, быстро и много или понемногу но стабильно и размеренно?

    "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься. "
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 18 окт 2012
    #8
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Есть вопрос по поводу курса по скальпированию. Если кто то торговал по такой схеме, то помогите выбрать тип счета. Я торгую на InstaForex.
    Для скальпинга какой счет лучше подойдет со спредом или с комиссией? А то я не так давно в теме, и не сильно разбираюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 окт 2012
    #9
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    У некоторых брокеров есть n-пунктровый барьер, при котором в пределах этого количества пунктов нельзя двигать стопы, выставлять отложки и пр. Например барьер в 10 пунктов, здесь можно выставить минимальный Sl и TP в 10 пипсов.
     
  12. 18 окт 2012
    #10
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Я немного не о том, к примеру, мы покупаем по 1,3108 (спред 3 пункта). У брокера есть 10-пунктовый барьер и он не даст их поставить ниже, чем 1,3098 и 1,3118 + спрэд
     
  13. 18 окт 2012
    #11
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Цитата: "Однозначно могу сказать что для скальпинга не подходит Альпари с 4х значными котировками".

    Для сведения - известная Полина (Magister) из Мастерфорекс-V (спец по скальпингу на форекс, проводит обучение) торгует именно в Альпари.
    (можно посмотреть бесплатный вебинар на сайте МФ-V с её участием, где она рассказывает о скальпинге).
     
  14. 18 окт 2012
    #12
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    а разве у альпари 4-значные котировки? они ж вроде одни из первых 5-знак ввели много лет назад
     
  15. 19 окт 2012
    #13
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Это реклама очередного ДЦ? Лидера услуг на рынке Форекс?
     
  16. 19 окт 2012
    #14
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Могу
    Для любой компании абсолютно все равно какой ты трейдер, зарабатывающий или нет. Важно лишь 2 вещи: 1 - сколько денег ты принес в компанию и 2 - сколько денег ты выводишь. Так вот, как только трейдер начинает стабильно выводить заработанные деньги, он компании становится неинтересен, потому что идет отток капитала.
    Искренне вас за то, что ссылка оставленная вами не является реферальной и не ведет на сайты альпари, инсты, форекс-клуба, форекс фо ю, робо-форекс и прочих российских говно-брокеров :)
     
  17. 19 окт 2012
    #15
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Да ладно, о чем мы спорим. Вот тут случайно на статью наткнулся. Вот как супер-пупер-трейдеры российские торгуют


    Пожалуйста, не сочтите за рекламу сайта или дц.
     
  18. 19 окт 2012
    #16
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    я в fxtart-овском интвест-проекте поучаствовал. прошел первые шаги. потом пропал интерес. В общем, как я понимаю, весь смысл их акции - привлечь просто клиентов. Там же чтоб участвоать, надо реал счет открыть и деньги заработанные проценты только на него перечисляли. Маленький процент. Дают-то они виртуальные деньги, которые в их же кухне и крутятся и из неё не выводятся.
     
  19. 19 окт 2012
    #17
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Цитата: "Вот как супер-пупер-трейдеры российские торгуют..."

    По статье: Впечатление, что статья пиаровская, для привлечения клиентов. Реального Ахмада Ариффа из Сингапура не существует.
    Обратите внимание на примитивизмы типа: "следует уделять внимание тренду: продавать при его повышении, а покупать ― при понижении".
    Ещё (когда "Ахмад" слил миллион): "Когда это произошло, меня не было у компьютера. В тот момент я был занят другой работой и просто физически не смог вовремя закрыть позицию" - мягко говоря, как-то не профессионально. Открыв позицию на 1 млн $, я бы от компьютера не отошёл.
     
  20. 19 окт 2012
    #18
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    да он на демо торговал))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. 19 окт 2012
    #19
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Ой, там еще прикольно было, мол я торгую в тренде. Но вот почему-то в торговли использую осцилляторы всякие там стахастики, rsi ppo и прочую муть. Хотя даже первоклассник знает, что осцилляторы в тренде бесполезны
     
    1 человеку нравится это.
  22. 20 окт 2012
    #20
    alshaboz
    alshaboz БанЗабанен
    Информация для размышления: по рейтингу МФ-V для брокеров форекс FXstart занимает на текущий момент 48 место во второй лиге.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей