Открыто

Противоопухолевая лекарственная терапия. Национальное руководство [Горбунова В. А., Алиев Т.З., Стенина М. Б.]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 14 ноя 2022.

Цена: 5626р.
Взнос: 5626р.

Резервный список: 1 участников

  1. 14 ноя 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Противоопухолевая лекарственная терапия. Национальное руководство. Горбунова В. А., Алиев Т.З., Стенина М. Б.

    [​IMG]

    Национальное руководство написано в соответствии с федеральными государственными стандартами противоопухолевой лекарственной терапии, основанными на принципах доказательной медицины. В нем изложены современные методы, режимы и схемы лечения большинства солидных опухолей и гемобластозов у взрослых и детей, а также освещены перспективные направления развития противоопухолевой лекарственной терапии. В специальной главе приведены сведения относительно возможности лечения метастазов без выявленного первичного очага. Для каждой нозологической формы представлены последние эпидемиологические данные с описанием динамики заболеваемости и смертности, рассмотрены этиологические и патогенетические факторы, особенности клинической картины, принципы и новые методы диагностики, а также возможности профилактики.

    Особое место занимает описание комбинированных методов лечения и новых перспективных направлений иммуно- и таргетной терапии, проставлены акценты, касающиеся роли адъювантной, неоадъювантной и постнеоадъювантной терапии, а также поддерживающей, в том числе и таргетной, терапии.

    Отдельные главы посвящены побочному действию всех видов противоопухолевой лекарственной терапии, методам борьбы с ними и предупреждения токсических реакций, уделено внимание и сопроводительной, и симптоматической терапии.
    Рассмотрен ряд методологических аспектов, в том числе затрагивающих методику клинических испытаний новых противоопухолевых препаратов, интенсификацию дозовых режимов, оценочную градацию эффективности и токсичности. Перспективы развития лекарственной терапии отражены в главах, посвященных таргетной терапии и иммунотерапии злокачественных опухолей, кроме того, практически каждая глава по определенной нозологии содержит описание самых новых режимов и схем лечения.


    Страниц: 708 (Офсет)
    Размеры: 300x215x45 мм
    Издательство: ГЭОТАР-Медиа, 2022 г.

    выдача скан pdf

    ссылка
     
  2. Последние события

    1. Desir
      Desir участвует.
      19 июн 2023
    2. shepa
      shepa не участвует.
      25 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      16 ноя 2022
    4. shepa
      shepa участвует.
      14 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      16 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      14 ноя 2022

Поделиться этой страницей