Доступно

Простой карандаш [Художник Online] [Роман Круглов]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 26 янв 2022.

Цена: 490р.-73%
Взнос: 132р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Простой карандаш [Художник Online] [Роман Круглов]

    7, 9 и 11 февраля

    upload_2022-1-26_22-46-54.png

    Рисунок простым карандашом — это то, с чего начинают постигать азы художественной грамотности поколения реалистов. При этом не имеет значения, какова ваша конечная цель — живопись или графика. Ведь для того, чтобы с точностью передать особенности объектов окружающего мира, необходимо научиться выполнять построение, разобраться с линейной перспективой и, конечно же, развить тональное видение.

    Мастер-классы марафона «Простой карандаш» рассчитаны, в первую очередь, на тех, кто только начинает знакомиться с графикой. Каждый урок в любой момент урок можно поставить на паузу или пересмотреть.

    «Мандарин»
    На первом уроке марафона мы поговорим о светотени и принципах передачи объема в рисунке. На примере мандарина — объекта простой формы, вы узнаете, как показать форму и объем шара. Мы поговорим о построении, пропорциях и штриховке, узнаем, как показать фактуру кожуры. Роман объяснит, в какой последовательности ведется работа над рисунком. Сначала необходимо будет выполнить построение, затем, с помощью твердого карандаша, обозначить светлые места и тени, а потом, постепенно набирая тон более мягкими карандашами, проработать все участки рисунка.

    «Подсвечник»
    Вторая работа марафона — натюрморт со старинным подсвечником необычной формы и оплывшей свечой. На этом уроке мы поговорим о том, как важно найти интересный силуэт, чтобы показать красоту предмета. Мы затронем тему построения эллипсов, посмотрим, как они раскрываются в зависимости от своего положения относительно линии горизонта. Затем вы приступите к тональному разбору рисунка. Свеча и подсвечник будут отличаться светлотой и фактурой, поэтому нам предстоит работать с контрастами. Вы научитесь показывать металлическую поверхность и блики, а также интересный рельеф, который дает растаявший и застывший воск.

    «Шишка»
    На последнем уроке марафона мы будем рисовать достаточно сложный по форме предмет природного происхождения — сосновую шишку. Роман объяснит, как рисовать подобные объекты, двигаясь от общего к частному. Сначала вы поработаете с формой целиком, определите светлые и темные места, а затем приступите к проработке более мелких деталей.
    Если вы внимательно будете следить за объяснениями преподавателя, то все обязательно получится! Не забывайте о том, что любой мастер-класс можно поставить на паузу или посмотреть заново.

    Список матер
    Простые карандаши: 2H, HB, B, 3B, 5B
    Белая бумага формата А4 (без фактуры, плотностью от 160 гр/м2)
    Канцелярский нож
    Ластик
    Формопласт

    Цена 490 руб
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2022
    2. Structure
      Structure участвует.
      10 фев 2022
    3. nikimv
      nikimv участвует.
      9 фев 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 66р.
      7 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 66р.
      7 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 фев 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.02.2022.
      4 фев 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей