Доступно

Просто о сложном: современное искусство от А до Я [Дарья Воронина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 15 сен 2018.

Цена: 1000р.
Взнос: 80р.-92%
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Просто о сложном: современное искусство от А до Я [Дарья Воронина]

    [​IMG] [​IMG]

    Цикл онлайн-лекций «Просто о сложном. Современное искусство от А до Я»
    20 век принес миру новое искусство – искусство модернизма и постмодерна. Классическое искусство было свержено со своего пьедестала и мир захватили новые формы и стили: от известных, таких как кубизм, экспрессионизм, абстракция, до направлений, известных только искусствоведам: вортицизм, синхромизм, фанк-арт и другие.
    Хотите разобраться в стилях искусства 20 века, научиться их отличаться друг от друга и знать основных художников? Наши онлайн-лекции помогут вам в этом! (Обратите внимание. Наши лекции проходят в формате «краткий гид»: описание стиля или направления, 2-3 иллюстрации на стиль. Мы не ставим целью рассказать об искусстве 20 века всё, мы даем общий обзор. Основная задача – рассказать общий ход мировой истории искусства 20 века).
    Онлайн-лекция №1 «Рождение легенды»
    На первой лекции мы познакомимся с искусством первой половины 20 века. Именно в этот период были заложены основы экспериментального искусства 21 века, а многие работы мастеров «первой волны» до сих пор удивляют новизной и свежестью подхода. Но только на первый взгляд кажется, что раннее искусство авангарда просто и понятно. Мы познакомимся с 26 направлениями и узнаем, чем орфизм отличался от пуризма, а реджионализм от новой вещественности, и какое влияние оказал дадаизм на сюрреализм, а Де Стиль на Баухауз (или все-таки наоборот?).
    Онлайн-лекция №2 «Новый авангард: от абстракции до концептуализма»
    Перед нами предстанет искусство 1950-2000 гг. Мир после войны не мог остаться прежним. Искусство тоже: рефлексия о потерянном прошлом и бунт против настоящего, поиски смысла искусства и смысла в искусстве. Художники осваивают новые формы и техники. Нас ждет рассказ о 28 стилях: от органической абстракции до абстрактного экспрессионизма, новый реализм и неоэкспрессионзим, поп-арт и оп-арт, кинетическое искусство и лэнд-арт, флюксус и арте повера.
    [​IMG]
    Воронина Дарья
    Я художник, искусствовед, педагог. Искусство - моя самая большая и взаимная любовь с детства. Я выросла в окружении красок, холстов и большой библиотеки с книгами по искусству. Может быть, это и повлияло на мой жизненный выбор - не только рисовать, но и изучать искусство. Прошло уже много времени с тех пор, когда я писала диплом по истории искусства и штудировала рукописные тома в библиотеках и изучала экспонаты в музеях, но и сегодня я прихожу в неподдельный восторг, когда узнаю что-то новое в области искусства, знакомлюсь с новой эпохой или художественным течением. И этим восторгом всегда стараюсь поделиться с другими людьми. Искусство - это большая и красивая страна, и жить в ней может каждый!
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2018
    2. RhinoMan
      RhinoMan участвует.
      26 сен 2018
    3. Dmitry_K
      Dmitry_K участвует.
      25 сен 2018
    4. jeifoune
      jeifoune участвует.
      24 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 сен 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.09.2018.
      19 сен 2018
  3. Обсуждение
  4. 19 сен 2018
    #2
    Fills
    Fills БанЗабанен
    Пустите пожалуйста приобщиться к современному искусству. Заявку подал.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей