Просто о сложном. Как зарабатывать на eBay из стран СНГ [Юрий Титенко]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем T-Yurij, 14 авг 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2021
    #21
    T-Yurij
    T-Yurij ДолжникДолжник
    Напишите в личку
     
  2. 25 сен 2021
    #22
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
  3. 26 сен 2021
    #23
    System64
    System64 ЧКЧлен клуба
    Когда примерно стартует складчина?
    И если у меня уже есть товар - материала в курсе будет достаточно для старта?

    Будет ли рассмотрено
    1. Оформление страницы товара (включая правильный заголовок)
    2. Основные ошибки, которые могут привести к блокировке
    ?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 сен 2021
    #24
    T-Yurij
    T-Yurij ДолжникДолжник
    Пока жду проверки.
    Будет, если даже не в полной нужной вам мере всегда проконсультирую.
     
  5. 27 сен 2021
    #25
    Lucratif
    Lucratif ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками:

    Никогда не заказывала ничего с Ebay, даже не была там зарегистрирована.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс состоит из видеозаписей (13 основных уроков и несколько дополнительных видео).

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Если смотреть все видео разом, примерно полдня. Я в течение недели смотрела порционно.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, автор доступно объясняет, при этом наглядно показывает свои шаги на демонстрации экрана.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    "С легкостью сможете купить любой товар на интернет-аукционе eBay" - быстро. Во время просмотра курса повторяла за автором шаги (регистрация, поиск товара, регистрация у посредника и пр.). На следующий день заказала себе пару позиций из косметики Dior (из UK, цены там гораздо "вкуснее", чем в России, даже с учетом оплаты доставки и услуг посредника получается выгоднее). Сейчас заказанный товар в пути (посредник уже отправил его на мой адрес).
    "Продать что-то свое за границу посредством eBay" - не продавала. Но автор пошагово объясняет, как выбрать ходовые товары, создать объявления и описание к ним, как отправлять товар покупателю и решать возникающие споры. Всё доступно и понятно.


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вложения в любом случае будут нужны. Если Вы приобретаете материал, чтобы научиться покупать на Ebay, то на покупку товаров, если продавать на Ebay, то на приобретение товаров для продажи и отправку их покупателю (деньги, которые покупатель перечисляет за товар, в холде месяц, так что сразу Вы их не получите).

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, и автор много раз повторяет в течение курса, что рад ответить на любой возникающий вопрос. В рамках данной складчины он будет отвечать в приватной теме (он указал это в описании складчины).

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен на 100%. И зарабатывает на Ebay :)


    Заключение:
    Для новичка, который про Ebay только слышал, но никогда не пробовал, это отличный материал. Каждый сам для себя решает, для чего ему нужен Ebay. Мне достаточно покупать товары по гораздо выгодной стоимости, чем я покупаю их в России. А сэкономил, значит, заработал :)
    Для продажи: по моему мнению, проще заниматься продажей цифровых товаров, тут ни проблем с доставкой, ни себестоимости товара, но, к сожалению, данный момент в курсе не рассматривается, и я понимаю автора - у него опыт в перепродаже других товаров, а в чем человек подкован, тем он и делится. Поэтому тем, кто готов заниматься продажей физических товаров, данная информация окажется полезной.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 27 сен 2021
    #26
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Автор зарабатывает, а вы, как проверяющий?
    Почему? Материал называется "Как зарабатывать на eBay..."
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 27 сен 2021
    #27
    Lucratif
    Lucratif ОргОрганизатор
    В описании складчины не конкретизировано, что зарабатывать я могу только продавая товары на Ebay. Там указано, что я смогу покупать на Ebay, продавать на Ebay или перепродавать товары. Никто не мешает мне заказанные дешево товары на Ebay потом толкнуть подороже на авито (и заработать).

    Я заказала 200 мл тонального крема Dior за 80 фунтов (8 000 рублей). В магазине косметики (если нужна конкретика - в летуаль) я покупаю 30 мл за 3 000 рублей со всеми возможными скидками. Получается, за 200 мл я бы заплатила 20 000 рублей. За доставку и услуги посредника ушло ещё около 2 000 рублей.
    Моя экономия - 10 000 рублей. Я считаю, сэкономил - значит, заработал.

    Толкнуть заказанный товар на авито с наценкой хотя бы 50% тоже отличный вариант заработка.
    Кстати, автор в курсе рассказывает о том, как покупать на Ebay и перепродавать в СНГ на досках объявлений.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 сен 2021
    #28
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Если бы тема автора называлась "как экономить на eBay" и в описании не было бы про "Мы рассмотрим все аспекты данного бизнеса" и далее по списку. Тогда да.
    Допустим. Тогда переходим к п.1.3 правил оформления отзыва.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 27 сен 2021
    #29
    Lucratif
    Lucratif ОргОрганизатор
    Я думаю, люди не только на название курса обращают внимание, а ещё описание читают, которое гласит:

    Данный курс состоит из 13 простых, основанных на личном опыте ПРАКТИЧЕСКИХ уроков, освоив которые вы с легкостью сможете купить любой товар на интернет-аукционе eBay, а также продать что-то свое за границу посредством eBay.

    Все аспекты бизнеса, которые автор указал в топике, в курсе он раскрыл. Под каждый пункт у него отдельный урок записан.

    Насчет пункта 1.3 правил оформления отзыва. Автор в описании не указывал конкретики: пройдя мой курс, Вы заработаете 1000 долларов за неделю. Чтобы я могла этот измеримый показатель достигнуть и подтвердить скрином.

    Я выше выгоду уже расписала, которую достигла сама. Подтвердить скрином? Пожалуйста.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я отложила 20 000 рублей на покупку 200 мл тонального крема из расчета той цены, по которой покупаю обычно в магазине косметики. В результате купила у посредника, заплатив 10 000 рублей. Считайте тогда, что 10 000 я не сэкономила, а заработала, ведь нужно было приложить усилия на просмотр курса, регистрацию, поиск товара, регистрацию у посредника и вот это вот всё.

    Цифры расписала, скрином подтвердила. Полезен ли был для меня материал автора? Да, как минимум на 10 000 на текущий момент. И это только первый мой заказ на Ebay.
     
  10. 27 сен 2021
    #30
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Lucratif гипотетическое получение вами прибыли не может считаться результатом проверки. Прекратите спор, читайте внимательно описание продукта и правила написания отзыва.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 28 сен 2021
    #31
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
  12. 30 сен 2021
    #32
    vladan877
    vladan877 ЧКЧлен клуба
  13. 6 окт 2021
    #33
    v0lga
    v0lga ЧКЧлен клуба
    Согласен с Рагнаром, хотелось бы в первую очередь увидеть проверку пункта "как получить прибыль, торгуя на eBay"
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 окт 2021
    #34
    Magua
    Magua ЧКЧлен клуба
  15. 19 окт 2021
    #35
    Marunya
    Marunya ЧКЧлен клуба
    Создание цифровых товаров для продажи на ETSY
     
  16. 18 ноя 2021
    #36
    fatory
    fatory ДолжникДолжник
  17. 7 дек 2021
    #37
    Зохан
    Зохан ЧКЧлен клуба
  18. 15 дек 2021
    #38
    SadBrain
    SadBrain ЧКЧлен клуба
    Не могу понять, складчина прошла проверку, можно записываться или как?
     
  19. 21 дек 2021
    #39
    sergey_chel
    sergey_chel СкладчикСкладчик
  20. 24 дек 2021
    #40
    kirillko
    kirillko ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей