Доступно

Прописи-дорисовки с мышкой Машей [Мышематика] [Женя Кац]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 9 июн 2021.

Цена: 300р.-57%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Прописи-дорисовки с мышкой Машей
    дорисовки-0.png
    Для кого эта тетрадь?
    Для тех детей, которые только учатся рисовать и писать. Для малышей 2-3 лет, которые пытаются нарисовать первые картинки и проводят первые линии. Для детей со слабой моторикой, которым сложно удерживать карандаш и сложно проводить даже простые линии. Для тех детей, которые в 5-6 лет по той или иной причине отказываются делать другие письменные задания и не любят писать и рисовать. Для детей на подготовке к школе и для первоклассников - в качестве разминки и отдыха.

    Что развивают такие задания?
    Формируются графо-моторные навыки, развивается внимание и моторика, умение проводить в нужном месте прямые линии, ставить точки, копировать рисунки. Все эти навыки потом пригодятся при овладении навыками письма и рисования, а в школе помогут научиться писать письменными буквами.

    Где применять эти задания?
    Дома и в детском саду, на уроках в первом классе, на подготовке к школе.

    В чём отличие от других прописей и заданий по клеточкам? Все задания сюжетные, поэтому будут интереснее, чем просто палочки или крючочки. Каждое задание достаточно крупное - на всю страницу А4. и дети могут выполнять их фломастерами или восковыми мелками.

    В чём преимущества?
    Крупные картинки помогают ребёнку быстро закончить работу. Сюжеты нравятся детям, и они начинают рисовать свои картинки по аналогии. Прописи и игры с рисунками начинают ассоциироваться у детей с чем-то приятным и посильным.

    Как работать с этим пособием?
    Распечатайте 2 страницы с первым сюжетом - с воздушными шариками, одну себе - другую ребёнку. Возьмите фломастеры и покажите ребёнку, как вы рисуете ниточки каждому шарику. А потом попросите ребёнка нарисовать ниточки для его шариков - на другом листе. Взрослые! Мы просим вас не рисовать на картинке у ребёнка!

    Мы начинаем с самого простого - прямых линий, которые надо провести в нужном месте рисунка. Если ребёнку понравилась идея, то он может попросить ещё одно подобное задание - нарисуйте его сами. Вы рисуете шарики, а ребёнок - ниточки. Можно усложнить задание, нарисовав каждый воздушный шар своим цветом. И тогда мы просим ребёнка не только рисовать, но и выбирать каждый раз фломастер подходящего цвета.

    Начинайте с простых заданий - про ниточки, про дождик из тучки, про иголки для ёжика, поскольку проводить прямые линии детям проще, чем рисовать круги, точки и спирали. Постепенно добавляйте новые сюжеты - с колёсами, то есть кругами, с точками и другими линиями. Если дети просят снова тучки, или снова шарики, это нормально. Детям нравится видеть, что у них хорошо получается. А нам нравится, что они сами тренируют руку и развивают координацию и связь «глаз-рука». Многие дети готовы по 20 раз дорисовывать ниточки шарикам, иголки ёжикам и колёса машинкам - это нормально для дошкольников!


    Описание
    Некоторые дети готовы читать фразу, только если это нужно, например, если это задание — что соединить, что дорисовать. Эта раскраска-дорисовка хороша и для начинающих читателей, и для тех, кто пока не очень уверенно держит карандаш. Дорисовываем иголки ёжику и кактусу, шарики мороженого, колёса машинкам — и привыкаем к мысли, что писать и рисовать не страшно!

    300 рублей

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2023
    2. skladchik.com
      Бригантия хранитель.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2023
    2. skladchik.com
      Бригантия хранитель.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей